Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Губернатор колумбийского департамента Какета, Луис Франциско Карвахал, похищен группой вооруженных людей, сообщило во вторник агентство EFE. Местные власти полагают, что похищение организовано повстанцами из леворадикальной группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

Похитители ворвались в дом губернатора в городе Флоренсии, вывели его на улицу. Далее произошла перестрелка с полицейскими, в ходе которой погиб один из стражей порядка. Затем напавшие затолкали губернатора в автомобиль, быстро выехали из города и скрылись в гористой местности, передает "Интерфакс".

Полицейские и военные проводят спецоперацию в районе, где, предположительно, губернатора удерживают в заложниках. Похитители пока не выдвигали никаких требований, их замыслы пока не ясны.

Напомним, несколько дней назад министр обороны Колумбии Габриэль Сильва сообщал, что один из лидеров леворадикальной группировки РВСК Рубен Антонио Гарсиа Гомес, известный также под кличкой Данило, и 9 человек из его охраны уничтожены в результате бомбардировки их лагеря в сельве на северо-западе страны, в департаменте Антиокия.

По данным властей, 46-летний "Данило" являлся членом РВСК с 1983 года, в последнее время командовал так называемым 9-м фронтом и разыскивался по обвинению в целом ряде тяжких преступлений. По словам министра, уничтожить террористов удалось благодаря сведениям, полученным от информаторов, которым в качестве вознаграждения будет выплачено 250 тысяч долларов.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" - леворадикальная повстанческая группировка. С 1964 года РВСК ведут войну с правительством "за построение Новой Колумбии, общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников дохода боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.

Однако в прошлом году РВСК потеряли трех из семи высших руководителей. Так, 1 марта в результате атаки колумбийских военных на лагерь группировки на эквадорской территории погиб один из руководителей РВСК Рауль Рейес, 7 марта шеф собственной безопасности за вознаграждение в миллион долларов убил второго человека в руководстве РВСК Ивана Риоса, 26 марта от сердечного приступа скончался основатель и бессменный лидер группировки 78-летний Мануэль Маруланда.

  1. Израильтяне в Москве тайно обсудили договор о ненападении с Ираном, утверждает российский эксперт...

  2. Особый участок мозга отвечает за справедливое распределение денег, выяснили японские ученые...

  3. Сербия подала официальную заявку на вступление в Европейский союз...

  4. В Африке может образоваться новое государство - Аматонг...


  5. Латвия тоже не в восторге от идеи отмены виз между ЕС и Россией...

  6. В туннеле под Ла-Маншем возобновили движение поезда, сломавшиеся из-за холода...

  7. Эстония не хочет пускать россиян в Европу без виз - это было бы нечестно...

  8. Литовские депутаты не знают, пользовалось ли ЦРУ тайной тюрьмой в стране, но там все было готово...

  9. Топ-лист новостей года от AP: кризис потеснил Обаму, а вместо Ирака теперь Афганистан...

  10. Динозавры, жившие на территории Китая, были ядовитыми, выяснили ученые...

  11. Иран может потребовать компенсацию за ущерб от оккупации СССР во время Второй мировой войны...

  12. Из-за морозов и снега в Европе погибли не меньше 80 человек...

  13. Барака Обаму и его жену привили от свиного гриппа...

  14. Полиция Таиланда подтвердила, что Виктор Бут не имеет отношения к задержанному в Бангкоке Ил-76 с оружием...

  15. В Вашингтоне полицейский вытащил пистолет, когда в его машину попали снежком: теперь без работы...

  16. Иран дал ответ МАГАТЭ из Японии: он не примет предложение о вывозе урана за рубеж...

  17. В шанхайском метрополитене столкнулись поезда, есть раненые...

  18. Американских военных, забеременевших в Ираке, будут отдавать под трибунал...

  19. Семь граждан КНДР пересекли на лодке межкорейскую границу в Желтом море...

  20. Расходы США на борьбу с терроризмом в мире уже превысили 1 трлн долларов...

 

Случайные анекдоты

  • В Афганистане обнаружили место крушения Ан-24, упавшего в горах...

  • Секретарь совбеза Грузии направляется в Москву решать южноосетинскую проблему...

  • В Индии загадочная инфекционная болезнь убила 160 человек. Тысячи прикованы к постелям...

  • В колумбийской столице пройдет "День без автомобилей"...

  • В Австралии приведено к присяге правительство 26-го премьер-министра Кевина Радда. Завершилась "эра" Джона Говарда...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact