Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Движение поездов Сахалинской железной дороги возобновилось 4 января утром, все поезда следуют по графику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СахЖД.

Работа СахЖД была парализована 31 декабря в результате схода лавин в Макаровском районе. Погиб один человек - сотрудник Сахалинской железной дороги. Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда в Макаровском районе продолжают поиски попавшего под лавину в ночь на 1 января электрика восстановительного поезда Александра Шевченко.

Губернатор Сахалина и Курил Александр Хорошавин сообщил сегодня, что главные последствия циклона ликвидированы - открыто автомобильное движение практически по всем основным дорогам, возобновлено движение поездов по Сахалинской железной дороге, восстановлено нарушенное энергоснабжение в поселках области, аэропорт Южно-Сахалинска работает в штатном режиме, передает "Прайм-ТАСС".

По его словам, "такого мощного и затяжного циклона на острове не было несколько последних лет". Губернатор уделил особое внимание трагическому случаю, который произошел на участке перегона Пугачево - Заозерное, где в результате схода лавины под снежным завалом оказались два человека. Тело одного из них уже обнаружено, поиски второго продолжаются. Александр Хорошавин выразил соболезнование семье погибшего железнодорожника и сообщил, что родственникам будет оказана вся необходимая в этом случае помощь.

Губернатор сказал, что областные власти вынесли из этой ситуации уроки на будущее. Дано поручение разработать схему обеспечения устойчивой сотовой связи на проблемном участке Взморье-Вахрушев транссахалинской магистрали.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области подтвердили, что движение восстановлено и на всех автодорогах области, но в целях безопасности ГИБДД ограничила проезд в селах Стародубское Долинского района и Гастелло Поронайского района, где завершаются дорожные работы. В результате циклона в регионе оказались непроезжими 349 километров автомобильных дорог.

Аэропорт Южно-Сахалинска работает в штатном режиме.

По информации ОАО "Сахалинэнерго", нарушений энергоснабжения в населенных пунктах региона нет.

В "РЖД" подтвердили, что движение поездов на Сахалине восстановлено: "4 января в 1:03 московского времени было восстановлено движение на перегоне Заозерное - Пугачево (219 км линии Корсаков - Ноглики) Сахалинской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", нарушенного с 31 декабря 2009 года сходом снежных лавин", - говорится в сообщении компании.

В ликвидации последствий схода лавин принимали участие более 200 человек - путейцы, специалисты восстановительного поезда, а также солдаты сахалинского гарнизона, выделенные Министерством обороны РФ.

3 января частично было восстановлено движение пригородных поездов, остальная часть - будет введена в график 4 января.

К Сахалину 31 декабря подошел активный снежный циклон, который принес на остров обильные осадки и штормовые ветра. Он спровоцировал сход нескольких лавин. В результате на четыре дня было приостановлено движение по СахЖД, в снежном плену в Макаровском районе оказалось около 60 машин, было нарушено энергоснабжение четырех сел. Аэропорт Южно-Сахалинска не принимал и не выпускал самолеты, паромная переправа из-за шторма в Татарском проливе приостановила работу до 4 января.

  1. СМИ: Российские пилоты отказываются гарантировать безопасность полетов...

  2. Движение по Транкавказской магистрали вновь перекрыто...

  3. Лжетеррорист, сообщивший о заложенных бомбах в двух самолетах, задержан во Владивостоке...

  4. В подмосковных Мытищах горит торговый комплекс "Пирогово"...


  5. В Ингушетии взорвана автозаправочная станция...

  6. В столичном аэропорту "Внуково" один самолет зацепил другой...

  7. В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант...

  8. К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники...

  9. Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы...

  10. В "Шереметьево" застрелился милиционер...

  11. Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь"...

  12. В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность...

  13. Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны"...

  14. В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа...

  15. Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт...

  16. Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае ...

  17. Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но ястсмена там не оказалось...

  18. МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить...

  19. В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек...

  20. В российских вузах всерьез учатся лишь 15-20 студентов, заявил Фурсенко...

 

Случайные анекдоты

  • Свердловские депутаты предложили понизить статус губернатора...

  • Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе ...

  • Подполковник московской милиции вымогал у бизнесмена деньги, угрожая уголовным делом...

  • Сайт чеченских сепаратистов возобновил работу, несмотря на конфискацию серверов...

  • Путин и Тимошенко договорились по газу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact