Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ожесточенные столкновения между египетскими христианами и полицией вспыхнули сегодня на юге Египта, где минувшей ночью были расстреляны шесть коптов. Факт "рождественской" расправы уже подтвердили и власти Египта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство МЕНА.

Напомним, что трагедия произошла в канун Рождества, который копты отмечают, как и православные христиане, 7 январяµ. В городке Наг-Хаммади провинции Кена группа неизвестных на автомобиле открыла огонь по людям в торговом квартале. Жертвами атаки религиозных фанатиков стали 6 христиан, совершавших покупки в сочельник, и полицейский. Еще девять человек получили ранения в результате обстрела у церкви.

После того, как известие о расстреле разлетелось по Египту, в городок стали стекаться люди. На стихийную акцию протеста собрались уже две тысячи человек. Они забрасывают полицейских камнями, в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и дубинки.

Напомним, что христианство исповедуют порядка 10% из 76-миллионного населения Страны пирамид. Официально власти Египта провозглашают политику религиозной терпимости и толерантности, однако на деле конфликты между мусульманами и коптами далеко не редки. Беспорядки вспыхивают, главным образом, в южных районах страны, где ислам носит более консервативные и жесткие формы.

Известны случаи поджогов магазинов и домов коптов, убийства и надругательства над христианами. Однако ни разу случаи расправы не происходили в Рождество.

В 2006 году в канун Пасхи радикально настроенные мусульмане во время утренней службы совершили нападения на коптские церкви в Александрии, северной столице Египта. Тогда один прихожанин погиб и 15 получили ранения. После этого тысячи александрийских христиан вышли на стихийные митинги протеста. Полиции удалось задержать одного из нападавших, который был признан невменяемым и по решению суда направлен позднее на лечение в психиатрическую клинику.

В результате в этом году копты, опасаясь гонений, отказались от пышных празднеств по случаю Рождества, который в Египте, тем не менее, отмечается как официальный праздник, и по этому случаю объявляется выходной на всей территории страны.

  1. Причиной ДТП в Египте, унесшего жизни девяти туристов, стало превышение скорости...

  2. В США в мусорном баке нашли обгорелое тело модели Playboy...

  3. 92-летняя мать вице-президента США тяжело больна, сообщили в Белом доме...

  4. В Финляндии задержаны чеченские супруги-благотворители, которых Литва обвиняет в издевательствах над приемными детьми...


  5. Появившийся на елке старый флаг Белоруссии вызвал переполох в Витебске...

  6. Полиция США ловит мужчину, открывшего стрельбу в офисном здании...

  7. СМИ: Ким Чен Ир собирается ехать в Китай на своем знаменитом поезде...

  8. Родители албанца, расстрелявшего в Финляндии пятерых, попросили прощения за сына...

  9. В Греции начался суд над российскими моряками - по обвинению в сигаретной контрабанде...

  10. В Сомали совершено покушение на командующего вооруженными силами страны...

  11. Американка разгромила McDonald`s, когда там отказались взять обратно неаппетитный гамбургер...

  12. В Австрии погибла россиянка, катавшаяся на горных лыжах без шлема...

  13. Парламент Литвы обсуждает резолюцию с требованием компенсации у России за вторжение 1991 года...

  14. Нигерийский террорист с лайнера A-330 и техасский психиатр-убийца общались с одним и тем же имамом...

  15. Семья из Нью-Мексико получила сумку с мозгом своей погибшей родственницы...

  16. В Ираке в результате теракта убит глава городского антитеррористического департамента с семьей...

  17. NYT: Иран скрывает свои ядерные объекты в сети туннелей по всей стране...

  18. 89-летний расист, убивший охранника в музее Холокоста в Вашингтоне, скончался в больнице...

  19. Microsoft неожиданно опередила Apple с компьютером-таблеткой...

  20. В Индии двое боевиков почти сутки ведут бой с полицией, захватив гостиницу...

 

Случайные анекдоты

  • Львовский горсовет произвел в почетные граждане города Бандеру и Шухевича, дегероизированных донецким судом...

  • Чашку, забытую президентом РФ в Киеве, украинские студенты тут же выставили на аукцион...

  • Канарские острова на грани гуманитарной катастрофы из-за потока нелегалов из Африки, заявляют власти...

  • В Европейском суде начинаются слушания дел 6 чеченцев, пострадавших от российских федеральных войск...

  • Чавес нашел нового врага в лице Обамы: с президента США "спадает маска"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact