Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В столице Узбекистана на месте закрытого осенью прошлого года памятника советскому солдату открыт монумент в честь Вооруженных сил страны. Президент Узбекистана Ислам Каримов принял участие в торжественной церемонии открытия памятника "Ватанга касамед" ("Клятва Родине"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства в среду.

"Накануне празднования Дня защитников Родины (отмечается 14 января) в Ташкенте состоялась церемония, посвященная торжественному открытию монумента "Клятва Родине", воздвигнутого по идее и инициативе главы нашего государства", - сказали в пресс-службе.

- Снесенный в Грузии монумент воссоздают в Москве вопреки воле автора

Выступивший на церемонии открытия памятника Каримов выразил убежденность в том, что это событие станет важным "и с исторической, и с духовной, и с политической точки зрения".

"Если сравнить вновь возведенный монумент с прежним памятником, который на протяжении долгих лет стоял на этом месте, отражая идеологию старого строя, думаю, многое становится ясным без лишних комментариев", - заметил узбекский президент.

По мнению наблюдателей, Узбекистан в последнее время взял крен в сторону от России. Став участником операции НАТО в Афганистане и предоставив свой аэродром для переброски американских грузов для этой страны, Ташкент высказался против размещения дополнительных военных баз иностранных государств в соседних странах.

Россия то и дело обижается на соседей из-за памятников

Отметим, что памятники, установленные в странах бывшего соцлагеря во времена СССР, сегодня нередко становятся объектами, используемыми во внешней политике.

Так, громкий дипломатический скандал вызвал перенос в апреле 2007 года памятника советскому Воину-Освободителю в Эстонии. Бронзовый солдат был разрезан и вместе с останками советских солдат перенесен по частям с центральной площади Таллина на военное кладбище на окраине города. Действия эстонских властей вызвали протесты русскоязычного населения страны. Во время массовых беспорядков один человек - гражданин России - погиб. Около 1200 человек были задержаны.

Позднее активисты, обвинявшиеся в организации беспорядков, были полностью оправданы. За время содержания под стражей им была присуждена компенсация.

В декабре 2008 года был взорван Мемориал воинской славы в грузинском городе Кутаиси. В результате взрыва погибли местная жительница и ее восьмилетняя дочь, еще несколько человек получили тяжелые ранения. Причиной трагедии считают несоблюдение техники безопасности.

Взрыв памятника, посвященного памяти погибшим в Великой Отечественной войне, вызвал крайне негативную реакцию и в Грузии, и в России. Российские власти заявили, что памятник будет воссоздан в Москве.

Кроме того, в столице Азербайджана - Баку - в ходе реставрации парка был демонтирован мемориал вечного огня в память о 26 Бакинских комиссарах. На его месте сооружен фонтан. В этом случае обошлось без человеческих жертв. Однако в ходе раскопок захоронения произошел скандал: было обнаружено не 26, а лишь 23 гроба.

  1. Спасательные работы в наводненном Китае под угрозой срыва. Найдено больше 1100 погибших...

  2. Под развалинами миссии ООН в Гаити остаются 200-250 сотрудников, включая главу миссии...

  3. Убит глава йеменской "Аль-Каиды", готовившей рождественский теракт в США...

  4. МИД РФ: Граждане России не пострадали от землетрясения на Гаити...


  5. В Пакистане школьный автобус столкнулся с поездом: 12 детей погибли, 20 ранены...

  6. Новый прокол американских служб безопасности - пассажир пронес в самолет патроны...

  7. Адвокаты Виктора Бута добиваются его выхода под залог через Верховный суд Таиланда...

  8. Камчатские чиновники установили флаг "Единой России" на пике Боливара в Венесуэле...

  9. Эксперты ООН сняли с президента Гватемалы обвинения в "заказе" известного адвоката: тот сам спланировал свою смерть...

  10. В Ираке предотвращен грандиозный теракт и раскрыт широкомасштабный заговор...

  11. На Гаити произошло землетрясение силой 7 баллов: "это катастрофа"...

  12. Стрельба в офисе близ американской Атланты: двое убиты, трое ранены...

  13. В Мексике арестован наркобарон Сименталь, за информацию о котором предлагали два миллиона долларов...

  14. Коммунистическому лидеру Польши генералу Ярузельскому в два раза урезали пенсию...

  15. На границе Эквадора и Перу уже 10 дней держат под стражей российскую экспедицию...

  16. Саудовская армия уничтожила сотни йеменских мятежников, вторгшихся в королевство...

  17. В США закрыли порт Морхед - там найдены 9 контейнеров с такой же взрывчаткой, как у террориста Абдулмуталлаба...

  18. На Западе вспоминают и до сих пор чтут советского хирурга, который сам себе вырезал аппендикс на антарктической базе...

  19. США и Великобритания не имели права вторгаться в Ирак, решили нидерландские эксперты...

  20. Судейские чиновники Украины не поделили между собой печать, от которой зависит исход президентских выборов ...

 

Случайные анекдоты

  • Буш заверил Саакашвили, что США не безразлична судьба Грузии и ее ждут в НАТО...

  • Британия подключилась к расследованию призывов Березовского к свержению власти в России...

  • Штат Вермонт разрешил однополые браки: конгрессмены-геи убедили коллег своими любовными откровениями...

  • The Washington Times: Израиль не поставляет свое новое оружие Грузии, чтобы оно не попало к русским...

  • Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact