Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Борьба с фальсификациями истории забуксовала: правительство России отклонило законопроект об ответственности за отрицание Победы во Второй мировой войне. Оно дало отрицательное заключение на законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которым виновный мог бы получить срок от трех до пяти лет. Разногласия возникли между членами "Единой России", пишет газета "Ведомости".

Законопроект внесли депутаты-единороссы во главе с председателем Государственной думы Борисом Грызловым и руководителями законодательных комитетов Владимиром Плигиным и Павлом Крашенинниковым. С идеей разработки такого закона выступил ранее сопредседатель высшего совета партии, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. В мае 2009 года законодательный комитет Госдумы рекомендовал закон принять, однако с тех пор он никакого движения не получил.

Единороссы предложили дополнить УК новой статьей и сажать по ней на срок от трех до пяти лет за искажение Нюрнбергского приговора, а также за публичное восхваление нацистов и за объявление преступными действий стран антигитлеровской коалиции.

Вызывает сомнение наличие в законопроекте такого положения, как "объявление преступными действий стран - участников антигитлеровской коалиции", так как не ясно, на какой круг действий оно распространяется, а также о каком историческом периоде идет речь, говорится в заключении, подписанном вице-премьером Сергеем Собяниным. Он также входит в бюро высшего совета "Единой России". Не понравилась правительственным чиновникам и формулировка "искажение приговора Нюрнбергского трибунала" - они не поняли, каким образом можно исказить приговор, вступивший в законную силу.

Авторы законопроекта предусмотрели Общественную комиссию для отслеживания нарушения закона. Ее должны были формировать президент, Федеральное Собрание и Общественная палата. Законопроект распространялся и на другие республики бывшего СССР. За нарушение этого закона на их территории должны были следовать меры дипломатического воздействия, вплоть до изгнания послов и разрыва отношений. В правительстве побоялись, что это может иметь нежелательные внешнеполитические последствия.

"Законопроект Шойгу" не имеет отношения к президентской комиссии по борьбе с фальсификаторами

Вероятнее всего, дальнейшего хода законопроект не получит, это изначально была довольно спорная инициатива, внесенная исключительно из-за громких заявлений Шойгу, отметил источник, близкий к руководству Госдумы. К президентской комиссии по противодействию фальсификации истории законопроект не имеет никакого отношения, добавляет собеседник "Ведомостей". Президент Дмитрий Медведев никогда не требовал введения уголовной ответственности за фальсификацию, отмечает источник в администрации, к тому же только историей войны ее работа не ограничивается.

"Законопроект Шойгу" был сырым и неприменимым, поэтому отказ от него разумен, говорит директор фонда "Историческая память" Александр Дюков. Более рациональным, по его мнению, был законопроект рабочей группы думского комитета по делам СНГ о воспрещении реабилитации нацистских преступников и их пособников, так как он был применим к органам прокуратуры, проводящим реабилитацию. Впрочем, и этот акт не очень нужен, считает историк: нужна системная работа по распространению исторических знаний о войне.

  1. В Госдуму внесен антикоррупционный законопроект о презумпции виновности чиновников ...

  2. Пьяный гаишник под Смоленском протаранил машину прокуратуры - погибла женщина...

  3. В Хабаровском крае пропал с радаров истребитель Су-27...

  4. Число детей, отравившихся в Дагестане, увеличилось до 45...


  5. Путин утвердил антиалкогольную концепцию, чтобы к 2020 году покончить с русским пьянством...

  6. Эксперты: Россия сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции...

  7. В России впервые применили домашний арест...

  8. СМИ об отставках в военном ведомстве: армия "освобождается от балласта", может смениться министр обороны...

  9. Следователи: Австрия отказалась выдать бывшего мэра Ставрополя, обвиняемого в хищениях...

  10. В Иркутской области совершил аварийную посадку вертолет...

  11. Бухгалтера Хабаровского ГИБДД подозревают в хищении 26 миллионов рублей и поддельном дипломе...

  12. Степашин: жесткий контроль Счетной палаты сдерживает чиновничьи "шалости"...

  13. На западе Москвы взорвали квартиру в пятиэтажке...

  14. В Дагестане восстановлен взорванный участок газопровода Моздок-Газимагомед...

  15. Самолет МЧС со спасателями и врачами вылетел на Гаити...

  16. В Назрани обстреляли дом местного предпринимателя...

  17. Россия и Турция договорились в скором времени отменить друг для друга визы...

  18. В Орле больше не дадут голосовать пациентам психбольницы, которые не один год массово поддерживали единороссов...

  19. В Казани поезд врезался в автобус, за руль которого сел кондуктор...

  20. Директор школы, где снимают сериал "Школа", хочет запретить съемки, ссылаясь на мнения учеников...

 

Случайные анекдоты

  • Последнее российское "космическое" судно уйдет с молотка за бесценок...

  • Расследование пожара в интернате для инвалидов в Краснодарском крае завершено...

  • Атомоходу "Ямал" осталось пройти 80 миль до льдины с дрейфующей полярной станцией...

  • Взрыв у правительственного комплекса в Грозном: есть жертвы и пострадавшие...

  • В Москве на МКАД совершил "жесткую" посадку вертолет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact