Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Из под завалов в больнице украинского Луганска, где накануне прогремел взрыв, извлечены тела уже восьми человек. Личности семи из них установлены, сообщил "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь МинЧС Игорь Кроль. Ранее сообщалось о семи погибших. По приказу Ющенко в медучреждениях по всей стране проведут проверки с целью предотвратить повторные трагедии.

По состоянию на 7:00 утра вторника бойцами МЧС освобождены и спасены четыре человека, судьба восьми человек остается неизвестной, отметил он. Работы по поиску людей продолжаются беспрерывно в круглосуточном режиме.

- Против луганских чиновников возбудили уголовное дело
- Ющенко потребовал проверить и другие больницы
- СМИ: трагедия в Луганске произошла из-за недостатка госфинансирования

Пострадавшие с различными видами травм направлены в областную клиническую больницу. Как сообщалось ранее, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, инцидент произошел около 09:00 18 января в Луганске. В пятиэтажном здании горбольницы в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытий 5-го, 4-го, 3-го и 2-го этажей. На момент взрыва в здании было 366 человек (261 больной и 105 сотрудников медперсонала).

Против луганских чиновников возбудили уголовное дело

Еще вчера по факту взрыва в Луганске прокуратура области возбудила уголовное дело. Дело возбуждено по факту нарушения требований законодательных актов об охране труда служебными лицами Луганской городской многопрофильной больницы №7, которое привело к гибели людей, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 271 Уголовного кодекса Украины, которая предполагает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Кроме того, премьер-министр Украины Тимошенко в понедельник в Луганске заявила, что уголовное дело возбуждено для выяснения причин трагедии и действий чиновников, которые привели к таким последствиям. "Генпрокуратура сейчас занимается опросом всех, кто был ответственен по этим вопросам, кто должен был обеспечить безопасность людей. Также Генпрокуратура выясняет здесь с милицией, где находятся люди, которых нет ни в больнице, ни под завалами", - отметила премьер.

Ющенко потребовал проверить и другие больницы

Украинские СМИ пишут о мерах, принимаемых в связи с трагедией в Луганске властями. Накануне Юлия Тимошенко заявила, что во всех больницах страны будут проведены проверки соблюдения правил техбезопасности, сообщает газета "Сегодня". О том же попросил правительство президент Виктор Ющенко.

"Прошу безотлагательно обеспечить проведение проверок соблюдения законодательства по промышленной и противопожарной безопасности, охране труда и обращения со взрывоопасными материалами в медицинских учреждениях Украины и принять необходимые меры для устранения выявленных нарушений", - говорится в письме главы государства к премьер-министру.

Кроме того, президент распорядился предоставить семьям погибших и пострадавшим всю необходимую помощь. Соответствующих мер он также ожидает от главы Луганской областной государственной администрации Александра Антипова, передает со ссылкой на пресс-службу Ющенко NEWSru.ua.

Трагедией в Луганске обеспокоены и в других регионах Украины. Как сообщили в пресс-службе горсовета, сегодня мэр Донецка собрал экстренное совещание, на котором поручил своим заместителям организовать проверку не только всех медицинских учреждений города, но и всех жэков. Напомним, в декабре 2008 года в Евпатории взрыв баллонов в подвале жилого дома унес жизни 27 человек.

Тем временем, президент благотворительного фонда "Развитие Украины", крупнейший украинский бизнесмен "регионал" Ринат Ахметов заявил о выделении фондом в помощь пострадавшим и семьям погибших 1 млн гривен.

"В связи с трагическим взрывом в Луганской больнице №7 мой фонд "Развитие Украины" берет на себя следующие обязательства… прежде всего, на эти нужды выделяется сумма – 1 млн гривен, которая может быть скорректирована, как только мы поймем весь масштаб потерь и ущерба", - сообщил Ахметов в обращении к пострадавшим и семьям погибших в луганской трагедии.

СМИ: трагедия в Луганске произошла из-за недостатка госфинансирования. Но найдут стрелочников

Проверки вряд ли смогут обезопасить украинцев от повторения луганской трагедии, пишет "Сегодня".

"В последние годы недофинансирование медицинской сферы просто колоссальное. К примеру, в 2009 года", - рассказал изданию анонимный источник в управлении здравоохранения Луганской области.

"Кабмин лишь на 10-20% профинансировал работы по модернизации скорой помощи и кардиоцентра в Луганске. Пока жареный петух не клюнет, проблем не замечают", - считает собеседник газеты.

"Кислородные баллоны должны содержаться в отдельных помещениях - это все знают. Но практически во всех больницах Луганской области это правило не соблюдают, потому что нет денег на реорганизацию. Стрелочников, как всегда, найдут в регионах", - рассказал журналистам анонимный источник в управлении здравоохранения Луганской области.

  1. Вице-президент США Джо Байден довел корпоративного босса до обморока (ВИДЕО)...

  2. Сомалийские пираты, получив рекордный выкуп, передрались - есть жертвы...

  3. ФБР прослушивало телефоны американцев, борясь с несуществующими угрозами террористов...

  4. Скандал с русской мафией в ЕС поставил крест на карьере экс-главы МИД Болгарии Желевой...


  5. Франция обвинила американцев в оккупации Гаити...

  6. Летчики Ил-76, задержанные с оружием в Таиланде, спасены от смертной казни...

  7. Янукович и Тимошенко уже начали борьбу за победу во втором туре, прося о поддержке проигравших...

  8. На Багамах разбился легкомоторный самолет, погибли три человека...

  9. В Китае зампредседателя Верховного суда посадили пожизненно за взятки...

  10. В Мичигане разбился легкомоторный самолет, пилот и пассажирка погибли...

  11. В Гаити российские спасатели откопали живыми восемь человек, через госпиталь "прошли" 200 раненых...

  12. Евростат: за порогом бедности в ЕС находятся 17% населения...

  13. На восстановление Гаити потребуется 10 млрд долларов, считает президент соседней Доминиканы...

  14. Обама отметил день Мартина Лютера Кинга, приготовив обед для неимущих...

  15. В Нигерии в столкновениях между мусульманами и христианами погибли 26 человек, более 300 ранены...

  16. Число жертв взрыва в луганской больнице возросло до семи...

  17. В Иране новое громкое покушение - убит прокурор города Хой...

  18. В Египте застряли сотни россиян: они оказались отрезаны от мира в зоне наводнений...

  19. Евросоюз выделяет Гаити более полумиллиона долларов - столько генсек ООН просил у всего мира...

  20. Прокремлевский телеканал Russia Today возмутил Запад и блогосферу новой кампанией пропаганды...

 

Случайные анекдоты

  • В США между Алабамой и Джорджией разгорелся спор за звание "персикового штата"...

  • ООН переходит в Гаити от поисково-спасательных работ к фазе начального восстановления...

  • Новый список "Семи чудес света" оглашен...

  • В Боливии в пропасть рухнул грузовик с крестьянами: десятки погибших...

  • Детская кровать "Лолита" спровоцировала скандал в Британии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact