Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Стародубской школе Калачинского района Омской области в пятницу торжественно открыт компьютерный класс, переданный школе после того, как ее ученица обратилась с такой просьбой к премьер-министру России Владимиру Путину во время "прямой линии" в декабре прошлого года.

"Для школы приобретен мультимедийный мобильный комплекс - мобильный класс на 15 рабочих мест, интерактивный проектор в комплекте с экраном и программным обеспечением, принтер для цветной печати, интерактивная доска, акустическая система, обеспечен выход в интернет", - сообщает пресс-служба областного министерства образования. Общая стоимость оборудования - 1,5 млн рублей.

- Педагоги и родители были удивлены поступком Тани

В открытии компьютерного класса приняли участие школьники и их родители, руководители областного министерства образования, представители районо. Во время церемонии состоялась презентация нового оборудования. В ходе открытых уроков по географии и русскому языку гостям были продемонстрированы возможности использования оборудования в образовательном процессе, сообщает "Интерфакс".

Директор Стародубской школы Тамара Мельникова заявила, что девятиклассница Татьяна Копнинская обратилась к Путину по собственной инициативе и для школы это стало полной неожиданностью.

"Перед этим Таня была на олимпиаде в одной из городских школ и увидела, какие там компьютеры и как их много. И ей захотелось, чтобы и в нашей школе было так же. Такая вот детская мечта", - сказала Мельникова.

Вернувшись домой, девушка заболела и не ходила на занятия. Сидя дома, она слушала "прямую линию" с Путиным и решила обратиться к нему с просьбой о компьютерном классе.

"Мы об этом узнали только через 2 дня, когда к нам стали обращаться журналисты", - рассказала директор школы. Всего в Стародубской школе занимаются 62 ученика.

Как сообщалось, российская школьница во время прямой линии с премьер-министром РФ Путиным пожаловалась ему на отсутствие компьютеров в их школе. Отвечая на жалобу девятиклассницы о том, что в их школе установлено всего три компьютера, Путин сказал: "Таня, как старик Хоттабыч, обеспечу компьютерами каждого учащегося в вашей школе. Здесь нет больших сложностей".

Премьер напомнил, что власти "провели практически сплошную компьютеризацию по всей стране". Вместе с тем, он признал, что "в отдельных учебных заведениях пока, наверное, эта программа осуществлена не полностью - есть открытые компьютерные классы, но компьютеры есть не у каждого ученика".

"Но поскольку вы до меня добрались, считаю своим долгом откликнуться на вашу просьбу", - сказал он.

Педагоги и родители были удивлены поступком Тани

Между тем педагоги и родители были удивлены ее поступком. Как сообщалось, социальная активность школьницы пришлась по душе далеко не всем, особенно местным чиновникам.

Дело в том, что школу, где учится Таня, местные власти до недавнего времени хотели закрыть как малокомплектную. В классе девочки учится 13 человек, а во всей школе - 62 ученика. При этом на всех - всего три компьютера, а интернет почти всегда не работает из-за технических проблем.

Директор стародубкинской школы Тамара Мельникова на следующий день после "линии" с премьером спросила Таню: "Ты что наделала?" "Самое главное, она не слышала сюжета потом. Она сидела-сидела, ей стало скучно, и она просто выключила телевизор и пошла на улицу", - рассказала Мельникова.

По мнению чиновников, вопрос оснащения компьютерами для стародубкинской школы не настолько важен. В районном комитете по образованию считают, что школа может обойтись тремя компьютерами. Кроме того, детям из деревни, считают они, хватило бы и компьютерной базы школы из соседней деревни, которая к тому же в прошлом году выиграла грант в 1 миллион рублей, в том числе на оснащение учебных классов техникой. "У школы есть автобусы, чтобы возить детей на занятия в Воскресенскую школу, которая находится в 10 километрах от деревни", - заявила на жалобу девочки председатель комитета по образованию Калачинского муниципального района Любовь Черепова.

"Сейчас верстается бюджет на 2010 год, конструирование компьютерного класса в него уже не войдет", - уверяет чиновница. В комитете считают, что местная система образования справилась бы и сама, без помощи премьера Путина.

  1. Солдат-срочников из военной части под Петербургом отправляют служить в Дагестан...

  2. Журналист-"антисоветчик" Подрабинек после суда не понял, что нужно опровергать, и не стал извиняться перед ветеранами...

  3. Суд по иску внука Сталина к "Эхо Москвы" отложен: нужно изучить директивы его деда...

  4. Россияне вымирают, но приток мигрантов это компенсирует, успокоил директор ФМС...


  5. Работники детдома во Владивостоке заперли девочек в туалете на 20 дней...

  6. Прецедент: Российские суды могут заставить пересматривать решения по указанию Страсбурга...

  7. Депутаты Госдумы требуют извинений от главы СКП Бастрыкина...

  8. Президентские и премьерские резервисты провели объединительный съезд и сразу же поспорили...

  9. На ремонте гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС разворовали 24 миллиона...

  10. Делом генерала Бульбова занялся следователь, доведший до суда дела Ходорковского и Лебедева...

  11. Суд рассмотрит иск экс-главы ГУВД Москвы Пронина к адвокату Трунову...

  12. Правительство РФ отменило запрет на использование слова "Россия" в названиях организаций...

  13. Российский истребитель первого поколения успешно отлетал первые 45 минут...

  14. У японского премьер-министра родился внук в Москве...

  15. В Нальчике неизвестные расстреляли бизнесмена и его отца...

  16. Против вице-мэра Нижнего Новгорода возбудили дело, а в мэрии провели выемку документов...

  17. В Нижнем Новгороде 3 человека насмерть отравились газом в жилом доме, еще 9 госпитализированы...

  18. Сотрудники "Новой газеты" жалуются на хакеров в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ...

  19. Грызлов нашел в Академии наук признаки мракобесия, хотя сам покровительствует лжеученому Петрику...

  20. В аэропорту Волгограда обследовали самолет на предмет бомбы, но не нашли ...

 

Случайные анекдоты

  • В СИЗО к Владимиру Квачкову не пускают руководителя его предвыборного штаба...

  • Глава СКП зовет граждан жаловаться себе в блог: его интересуют педофилы и коррупция...

  • В Красноярском крае пропавший месяц назад военком найден невредимым...

  • Мэрия Москвы: почти 1700 торговцев с Черкизовского получили работу на других рынках...

  • Выкинувший задержанного с 4-го этажа милиционер-палач приговорен к 24 годам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact