Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Участники акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, доставленные в отделения милиции 31 января с Триумфальной площади в Москве, утверждают, что им выдавались одинаковые рапорты о задержании, составленные и отпечатанные заранее. Оппозиционеры говорят о фальсификации документов и думают об обращении в прокуратуру, сообщает GZT.ru.

Во время проведения акции в защиту Конституции в минувшее воскресенье было задержано около ста человек, сообщили изданию в группе оперативного информирования столичного ГУВД. По словам участников мероприятия, милиция начала задерживать их практически сразу после появления на площади. В числе задержанных оказались оппозиционные политики и лидеры правозащитных движений.

- СМИ: волна акций протеста показала небывалое единство недовольных россиян

Задержанные рассказали о том, что в отделениях милиции им выдавали протоколы о задержании с прилагающимися к ним рапортами. Эти рапорты были отпечатаны заранее. Текст во всех был один и тот же. Из него следовало, что собравшиеся были с одинаковым транспарантом "Конституция 31" и скандировали лозунг "Свобода. Да здравствует 31-я статья Конституции". Копию такого рапорта выложил в своем блоге пользователь vissevald.

В документе говорится, что задержанный "в составе группы граждан в количестве 300 человек" принимал участие в несанкционированном митинге и тем самым нарушил требования ч. 2 ст. 20.2 Кодекса об административных нарушениях РФ.

Лидер движения "Мы" Роман Доброхотов рассказал изданию, что видел в руках милиционеров стопки заготовленных рапортов. "Я сам слышал, как им давали инструктаж, говорили, что в них нужно вписывать фамилии задержанных, - рассказал он. - Один из милиционеров возмущался: "Почему я должен это подписывать, если мой вообще не держал никакого плаката?".

В отделениях милиционеры, привозившие задержанных, распределяли их между своими коллегами, утверждает Доброхотов. И рапорты, по его словам, составляли те, кто не задерживал участников акции. При этом, по словам участников акции, на Триумфальной площади вообще не было никаких транспарантов.

В свою очередь в УВД Центрального административного округа Москвы сообщили, что протоколы всегда составляются в отделении милиции, в которое привозят задержанных. И их оформлением занимается так называемая группа разбора. Сами протоколы отпечатанными заранее быть не могут. Напечатаны могут быть лишь бланки для них, пояснила изданию пресс-секретарь УВД Елена Перфилова.

Оппозиционеры указывают, что тех милиционеров, которые подписывали составленные заранее рапорты, их начальство "подводит" под уголовное наказание, если задержанные таким образом несогласные напишут заявления в прокуратуру "и вдруг так сложится, что прокуратура решит честно в этом разобраться".

  1. Новые жезлы ГИБДД будут поражать током на расстоянии, глушить и слепить ...

  2. Калининградский губернатор Боос хочет вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех"...

  3. Прокурор-разоблачитель из Коми, обратившийся к Медведеву, задержан в Москве...

  4. В Удмуртии нашли "своего Ходорковского": он тоже сидит по туманному обвинению в краже нефти...


  5. Москва отвергает протесты Токио: японских рыбаков-нарушителей обстреляли по делу...

  6. На выборы в Калининградской области идут сразу пять кандидатов по имени Андрей Шегеда, но лишь один - настоящий...

  7. В Калининград поспешно прибыл полпред Клебанов - разбираться с причинами многотысячного митинга...

  8. Юноше, подговорившему одиннадцать детей вскрыть вены в интернате, предъявлены обвинения...

  9. В городке Тамбовской области хотят установить памятник Сталину...

  10. Из дела ЮКОСа могут исключить показания "изменчивого" свидетеля Голубовича...

  11. Найденный в детсаду Назрани гранатомет сработал при обезвреживании...

  12. Общественная палата на экстренном заседании призвала приостановить снос домов в Речнике...

  13. Подозреваемого в похищении сына вице-президента "Роснефти" поймали в Ингушетии и доставили в Москву...

  14. Тюремные начальники из Петербурга организовали изнасилование двух заключенных...

  15. Медведев утвердил Доктрину продовольственной безопасности для защиты россиян от голода...

  16. Россия и Южная Осетия заключили соглашение о безвизовом режиме...

  17. СКП: автомобиль погибшего в ДТП спикера думы Краснодара мог быть неисправен...

  18. Житель Самары после задержания гаишниками умер в больнице...

  19. Губернатор Подмосковья подал в суд на лидера "Яблока", обвинившего его в покушении на журналиста ...

  20. Московские омоновцы пожаловались президенту на начальство, которое зарабатывает на них деньги...

 

Случайные анекдоты

  • На северо-востоке Москвы загорелся склад...

  • Несколько пострадавших в крушении поезда "Невский экспресс" могут получить компенсацию в полмиллиона рублей...

  • В Новгородской области обнаружено таинственное массовое захоронение детей...

  • В Архангельске прорвало главную трубу: большая часть города осталась без воды...

  • Более пятисот человек пришли в день смерти Ленина к его мавзолею...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact