Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ООН закрыла один из двух лагерей палестинских беженцев на ирако-сирийской границе после того, как ей удалось найти местожительство для 1300 проживавших в нем палестинцев.

Одну тысячу человек согласились принять Австралия, Швеция и Чили, а оставшихся людей приняла на своей территории Сирия, передает ИТАР-ТАСС.

В распространенном в Бейруте докладе Управления Верховного комиссара ООН до делам беженцев указывается на "невыносимые" условия, в которых приходилось жить этим людям после бегства из своих домов в Ираке.

Во время правления Саддама Хусейна "братский палестинский народ" был желанным гостем на иракской территории, власти выводили на улицы многомиллионные демонстрации в поддержку оккупированной Палестины и переводили туда сотни миллионов долларов. В Ираке только официально проживали более 30 тысяч палестинцев.

Со сменой режима в Багдаде, после вторжения американских войск в 2003 году, палестинцы, исповедующие суннизм, стали объектами постоянных нападений со стороны иракских боевиков-шиитов. Эти палестинские семьи были вынуждены покидать насиженные места и искать прибежище в Сирии.

Однако Дамаск не желал пускать их на свою территорию, объясняя свою позицию тем, что в Сирии и так проживают сотни тысяч палестинцев - потомков еще тех арабов, которые были вынуждены стать беженцами после образования Государства Израиль в 1948 году.

Сирия заявила, что Израиль также обязан нести ответственность за судьбы этих людей.

В итоге "иракские палестинцы" оказались на ничейной земле, где жили с 2006 года в двух лагерях беженцев близ пограничных переходов ат-Танф и аль-Валид.

В силу "жутких условий" ат-Танф был расселен первым по итогам длительных и трудных переговоров представителей ООН с правительствами многих стран мира. Последний беженец покинул лагерь несколько дней назад.

В лагере аль-Валид пока остаются более тысячи палестинцев и еще 200 человек других национальностей, которые ждут от мирового сообщества помощи в решении своей судьбы.

  1. Новоизбранные сенаторы-республиканцы США добиваются отсрочки обсуждения договора по СНВ...

  2. Ко Дню святого Валентина Голландия получила кокаин в розах...

  3. На внешней поверхности шаттла Endeavour обнаружены сразу два повреждения...

  4. В США умер "легендарный и скандальный" Чарли Уилсон, бывший конгрессмен-демократ...


  5. Угрожавший убить Обаму американец осужден на четыре дня тюрьмы...

  6. В США из-за снежной бури отменены тысячи авиарейсов, закрыты школы, Капитолий, штаб-квартира ООН...

  7. Узбекскую женщину-фотографа, "порочившую образ страны", в один день осудили и амнистировали...

  8. У Турции потребовали решить вопросы с Кипром - без этого невозможно ее вступление в ЕС ...

  9. Нашлась россиянка, пропавшая в Египте вместе с годовалым сыном...

  10. Премьер Эстонии увлекся своей речью о присоединении к еврозоне, едва не оставив других лидеров без обеда ...

  11. Молдавия демонтирует колючую проволоку на границе с Румынией: стыдно иметь такое в XXI веке...

  12. Белоруссия перевела на свой язык армейские уставы: "Добрага здароўя" вместо "Здравия желаю"...

  13. Любовь влияет на человека как доза кокаина, доказали ученые...

  14. Выигрывающий выборы Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку...

  15. Молдавия не собирается вступать в НАТО и ждет вывода российских войск из Приднестровья...

  16. Забастовка госслужащих парализовала Грецию. Власти разгоняют демонстрантов слезоточивым газом...

  17. Более 150 человек погибли при сходе снежных лавин на севере Афганистана...

  18. В брошенном украинском зоопарке гибнут экзотические животные...

  19. Немецких пенсионеров могут посадить на 15 лет за похищение обманувшего их финансиста...

  20. Тимошенко еще может стать президентом Украины: юрист, обеспечивший победу Ющенко, знает четыре способа...

 

Случайные анекдоты

  • Исследование: чрезмерное употребление воды во время физических нагрузок может вызвать смерть...

  • Больной зуб Наполеона выставлен на британский аукцион...

  • Пхеньян может начать демонтаж реактора в Йонбене в ближайшие дни...

  • Жара на Аппенинах достигла отметки в 45 градусов...

  • Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР возобновятся в Пекине 8 февраля...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact