Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Срок военной службы по призыву в российской армии увеличивать не планируется, заявил "Интерфаксу" в понедельник замначальника Генштаба - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов. "Этот вопрос в военном руководстве даже не рассматривается. Главным является вопрос повышения качества подготовки военнослужащих в рамках их срока службы в один год", - сказал Смирнов. Так он прокомментировал сообщения о том, что срок службы по призыву может быть увеличен до двух-трех лет.

В частности, "Независимая газета" в понедельник сообщила, что военное руководство страны готовит общественное мнение к пониманию того, что проводимые начиная с 2004-2005 годов реформы, связанные с переходом войск на профессиональную основу и сокращением длительности срочной службы, потерпели фиаско. Такой вывод следует из интервью начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерала армии Николая Макарова, которое он дал в конце минувшей недели телеканалу Russia Today, отметила газета.

Как отмечает издание, Макаров затронул и весьма болезненную для российского общества тему, связанную с возможностью увеличения срока военной службы с года до полутора лет. Мол, такие планы находятся на рассмотрении у руководства страны. По данным газеты, бывший командующий Черноморским флотом РФ, депутат Госдумы адмирал Владимир Комоедов подтверждает, что вопрос увеличения срока военной службы активно обсуждается не только среди генералитета, но и среди парламентариев.

Изменения в системе призыва и комплектования войск Макаров объясняет тем, что "допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась - построение профессиональной армии, - решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть уменьшаем", - вот что дословно говорит начальник Генштаба.

Со своей стороны, "Новая газета" в понедельник, в частности, написала: "Раз с контрактниками ничего не вышло, остается многократно увеличить срок службы по призыву". При этом, предположило издание, речь идет об увеличении срока срочной службы до 2-3 лет вместо одного.

"Ситуация здесь сложная. Идея об увеличении срока военной службы до 1,5 лет записана в нашей программе КПРФ. Мы хорошо понимаем, что в нынешних условиях за год подготовить в войсках умелого и знающего военного специалиста почти невозможно. Это стали, видимо, понимать и в Генштабе. Мне кажется, что военачальники сумеют убедить президента и главу правительства пойти на непопулярные меры в вопросах изменения в сторону увеличения срока военной службы. Иначе армию ожидает значительный некомплект - из-за демографической ямы, отсева по здоровью и т.п.", - считает депутат-коммунист Владимир Комоедов.

При этом он сообщил "НГ", что сейчас в Госдуме также обсуждается и в целом поддерживается вопрос об увеличении призывного возраста с 18 до 20 лет. "И это тоже идея КПРФ, которая ранее отвергалась", - заявил парламентарий.

Иное мнение у председателя центрального совета Общероссийского профессионального союза военнослужащих Олега Шведкова: "Мне кажется, что идея увеличения срока военной службы по призыву до полутора лет, даже если она сегодня кем-то в военных кругах активно лоббируется, ни в Кремле, ни на Охотном Ряду не будет поддержана. Наши руководители и так сделали много ошибок, в том числе и в вопросах военной реформы. Изменения в системе призыва и комплектования войск повлекут значительные волнения в обществе. Власть, конечно, этого не допустит. Скорее будет принято решение об увеличении параметров военного бюджета в пользу набора и подготовки контрактников".

Озабочена данной проблемой и член Общественного совета при Минобороны, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. "В армии вообще надо отменить призыв и полностью перейти на профессиональную основу. Почему-то в Погранвойсках ФСБ это сделали, а в Российской армии это невозможно... Воровать надо меньше, тогда все у нас получится и в армии, и в России в целом", - считает Мельникова.

Между тем член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший военком Москвы генерал-лейтенант Михаил Сорокин заявил в понедельник, что "Минобороны не представляло никаких поправок в ныне действующее законодательство, связанное с определением сроков военной службы".

"Насколько мне известно, в нашем комитете, да и в комитете Госдумы по обороне, нет и даже не предвидится никаких поправок в ныне действующий закон "О воинской обязанности и военной службе", в котором регламентируются вопросы, связанные с военной службой", - сказал Сорокин.

Срок срочной военной службы с двух до полутора лет был сокращен в январе 2007 года, а с января 2008 года он составляет один год.

Ранее заместитель начальника Генштаба Смирнов сообщил, что нынешней весной Минобороны рассчитывает призвать в войска до 280 тысяч человек. "В настоящее время численность призывного контингента, который будет призываться в ходе весеннего призыва в армию и на флот, другие войска, согласуется с министерствами и ведомствами. В целом мы рассчитываем, что весной будут призваны 270-280 тысяч человек", - сказал Смирнов 18 февраля.

При этом он отметил, что комплектование армии и флота по-прежнему будет смешанным: "Мы по-прежнему будем комплектовать войска из контрактников и солдат-срочников, но основную массу военнослужащих будут составлять солдаты срочной службы".

  1. В Кабардино-Балкарии при подрыве машины ранены двое детей и сотрудник УФСБ ...

  2. Два милиционера застрелились за выходные в разных городах...

  3. В Страсбурге в третий раз попытаются рассмотреть иск ЮКОСа к России на 98 млрд долларов...

  4. Напавший на защитника майора Дымовского арестован на 10 суток за попытку побега...


  5. Правозащитники добились права митинговать на Триумфальной площади в Москве, требуя реформы МВД...

  6. Срок давности по делу об убийстве Владислава Листьева истек - виновные так и не найдены...

  7. Рабочая неделя завершится для россиян трехдневным уикендом...

  8. Следователи задумались, нужно ли держать экс-майора Дымовского в СИЗО...

  9. Наталья Комарова вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа...

  10. Россияне стали теплее относиться к США, Украине и Грузии...

  11. Двое детей в уральском интернате погибли от "кишечного гриппа"...

  12. Бывший первый замминистра финансов Московской области выбивал 80-миллионный долг с помощью чеченцев...

  13. Дмитрий Медведев отправился во Францию, отношения с которой наладились после войны на Кавказе...

  14. В России начинается выдача биометрических загранпаспортов, действующих 10 лет...

  15. После трехлетнего перерыва открывается автомобильное сообщение между Грузией и Россией...

  16. В Забайкальском крае зам директора школы-интерната задержан за жестокое обращение с детьми...

  17. В Приморье сгорел жилой дом, 4 погибших...

  18. Мэру Смоленска предъявлены обвинения. Он говорит, что взятку не вымогал...

  19. В Новгородской области под тяжестью снега рухнула крыша школы...

  20. В Петербурге практически одновременно обрушились кровли двух зданий...

 

Случайные анекдоты

  • Самарские пенсионеры проводят бессрочную голодовку, требуя вернуть им земли бывшего колхоза...

  • В Екатеринбурге милиция ищет пропавшую 7-летнюю девочку...

  • Руководство столичного ОВД уволили за сфабрикованные подчиненными дела...

  • Потомки императора Николая II обещают сенсацию на следующем заседании суда...

  • Третьему задержанному по делу о нападении на гражданина Киргизии предъявлено обвинение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact