Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, живущий сейчас в Лондоне, вышел из "Правого дела". Об этом бизнесмен написал в своем блоге, попросив не ассоциировать себя с этой партией, пишет газета "Ведомости".

Причиной такого решения стало, по его словам, то, что работать "далеко от центра принятия решений" оказалось невозможно, а две недели в ноябре и три недели в декабре 2008 года наряду с несколькими звонками из британской столицы полноценной работой назвать нельзя. "Я бы с удовольствием работал в "Правом деле" и дальше в России, если бы "оборотни в погонах" не захотели посадить меня в тюрьму и отнять мои деньги. А работать из Лондона у меня не получилось", - отметил Чичваркин.

Представители партии сообщили, что заявления об уходе от предпринимателя так и не поступало, однако объяснительное письмо он прислал еще месяц назад. В нем он написал, что вряд ли сможет быть полноценным членом партии и попросил не поминать его лихом.

В партии уход Чичваркина объяснили несколько иначе, передает газета "Коммерсант". Там считают, что бизнесмен попросту обиделся на сопредседателя Леонида Гозмана, когда тот недооценил его предложения в новую программу партии. В январе предприниматель оказался первым из партийцев, приславшим свои тезисы, в которых он отразил свои взгляды на экономику, политику и развитие гражданского общества. Он заявил при этом, что "у партии нет будущего, если она не высказывается ярко и сильно по этим вопросам".

Леонид Гозман, в свою очередь, придерживается другого мнения: "Мы не должны делать заведомо нереалистичных предложений". Он также подчеркнул, что и на политсовете партии не оказалось желающих обсудить проект Чичваркина. В партии решение бизнесмена расценили как "слишком эмоциональную реакцию" на отношение Гозмана к его тезисам.

Между тем сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт отметил, что "не услышал от Евгения Чичваркина какой-то обиды на Гозмана". Он подчеркнул, что считает уход бизнесмена потерей для партии, так как "сопоставимой с ним фигуры из бизнеса в столичном отделении нет".

Сам Чичваркин относительно своих планов на будущее заявил, что пока не собирается вступать ни в какую партию, однако если появится та, которая будет отвечать его взглядам, он к ней присоединится. "На сегодняшний день я беспартийный и безработный, без долгов и обязательств",- добавил бизнесмен.

Партия "Правое дело" была создана на базе Союза правых сил, Демократической партии и "Гражданской силы" в ноябре 2008 года, напоминает газета "Ведомости". В январе 2009 года она подала в Минюст РФ документы на регистрацию, но без учета московского отделения, созданием которого должен был заниматься именно экс-совладелец "Евросети" Чичваркин. В феврале 2009 года он вошел в политсовет партии, но с тех пор практически не принимал участия в его работе.

Приезжать в Россию и возвращать свой бизнес предприниматель не собирается, передает его слова "Интерфакс". Чичваркин отметил, что в Лондоне ему не скучно – он "разбирает почту". Напомним, что его экстрадиции из Великобритании требует Генпрокуратура РФ. В декабре 2009 года стало известно, что британский суд отложил решение этого вопроса до 2 августа 2010 года.

В России Чичваркина обвиняют в пособничестве похищению человека и вымогательстве. Сам бизнесмен все обвинения в свой адрес отрицает.

В сентябре 2008 года были арестованы вице-президент "Евросети" по безопасности Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов. Их обвинили в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина - работодатели подозревали его в краже крупной партии сотовых телефонов.

  1. Россия отменила "черные списки" невъездных украинских политиков...

  2. По факту катастрофы год назад вертолета с чиновниками на Алтае проведут дополнительное расследование...

  3. После очередной смерти в США русского ребенка МИД России заявил о систематических убийствах американцами русских детей...

  4. Только 11 государственных вузов получат право на дополнительные экзамены, помимо ЕГЭ (СПИСОК)...


  5. Совет Федерации утвердил конституционных судей, предложенных Медведевым...

  6. Бабушка помещенного в финский приют Роберта Рантала просит власти РФ помочь вернуть внука в семью...

  7. Верховный суд Ингушетии освободил убийцу оппозиционера Магомеда Евлоева...

  8. Ходорковский охарактеризовал правоохранительную систему РФ как единое предприятие, чей бизнес - узаконенное насилие...

  9. Во Владивостоке судят омоновца, забившего до смерти человека ...

  10. На Камчатке пластического хирурга обвиняют в нелегальных операциях...

  11. На Сахалине чиновница присвоила деньги, выделенные на покупку квартиры ветерану...

  12. В Чечне пропавших без вести будет искать отдельное спецпоздразделение...

  13. Два директора кировских интернатов сварились заживо в сауне...

  14. Родным женщины, погибшей при взрыве ульяновского арсенала, военные выплатят 800 тысяч рублей...

  15. Дагестанский боевик подорвался при неудачной сборке самодельной бомбы...

  16. Вице-мэра Бердска могут уволить из-за фальшивого диплома...

  17. Прапорщик милиции из подмосковных Химок устроил дебош в зале игровых автоматов...

  18. В Махачкале жестоко разогнали митинг в поддержку задержанных по делу об убийстве главы дагестанского МВД...

  19. Опрос: российские любители домашних животных предпочитают беспородных кошек...

  20. "Справедливость" собирает силы. На митинг в Черяховске вышло 5 тысяч человек...

 

Случайные анекдоты

  • Правительство РФ предупредило Польшу, что Путин не будет рассекречивать документы по Катыни...

  • Пятно нитробензольных веществ находится в 400 км от Амура...

  • Федеральные каналы начали атаку на мэра Химок. Эксперты: Стрельченко и Громова ждет отставка (ВИДЕО)...

  • Чичваркин не приедет на похороны матери: меня хотят "вытянуть из Великобритании"...

  • В Краснодаре милицейский чиновник задержан при получении взятки в 5 миллионов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact