Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Проживающей в Финляндии русской Римме Салонен в посольстве России вручен паспорт гражданина России для ее сына, семилетнего Антона
Римма Салонен
в 2008 году после развода с гражданином Финляндии Пааво Салоненом русская Римма Салонен вывезла сына Антона в Нижегородскую область. 12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе отец мальчика, похитили  ребенка у Риммы

Проживающей в Финляндии русской Римме Салонен в посольстве России вручен паспорт гражданина России для ее сына, семилетнего Антона, передает "Интерфакс". "Это поможет мне отстоять мое право на возвращение сына. Это очень большой плюс и очень большое дело", - сказала Салонен.

"Антон с самого рождения был записан как гражданин России. Он родился уже после того, как мы развелись с моим бывшим мужем Пааво, и я очень сожалею, что разрешила ему уже после развода стать опекуном сына и записать мальчику еще и финское гражданство", - заявила Римма Салонен.

"Финские власти сейчас просто-напросто изъяли из регистра населения запись, что Антон является гражданином России. Это позволяет им заявлять, что их дипломат не выкрал из России гражданина Российской Федерации, а спас гражданина Финляндии", - добавила она.

"Это же послужило основанием обвинить меня в якобы краже моего собственного сына, лишении его свободы и незаконном вывозе его в Россию, хотя я уехала с ним по официальной визе и со всеми необходимыми документами на руках", - заявила она.

Напомним, в 2008 году после развода с гражданином Финляндии Пааво Салоненом русская Римма Салонен вывезла сына Антона, которому тогда было пять лет, в Нижегородскую область. 12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе отец мальчика, похитили ребенка у Риммы. Затем Пааво Салонен при содействии сотрудника генконсульства Финляндии в Петербурге Симо Пиетиляйнена в багажнике дипломатического автомобиля тайно вывез сына из России.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 мая 2009 года в телефонном разговоре с финским коллегой заявил протест, назвав вывоз ребенка из страны вопреки воле матери "грубым нарушением российского законодательства".

В июле Римма Салонен отправилась за сыном в Финляндию, куда ее заманили под предлогом встречи с сыном. Там ее арестовали, ненадолго поместили под стражу, а 13 октября за похищение ребенка суд приговорил ее к полутора годам условного заключения. Кроме того, ее обязали выплатить экс-супругу компенсацию в 30 тысяч евро.

После вынесения приговора финский суд разрешил Римме Салонен видеться с сыном два раза в месяц в сопровождении представителей полиции и социальных работников.

22 октября Пааво Салонен через посредников предложил Римме мировое соглашение. Он также пояснил, что новое уголовное дело в связи с конфликтом не направлено против его бывшей жены. Он лишь пожаловался на ее общественного защитника Йохана Бекмана, стремясь защитить свою честь и достоинство.

Римма Салонен обжаловала решение суда: в ноябре 2009 года она подала апелляционную жалобу на приговор окружного суда Тампере в окружной суд города Турку.

В октябре 2009 года Следственный комитет при прокуратуре РФ подготовил и выдал финским властям международно-правовое поручение о намерении добиваться выдачи Пааво Салонена, который подозревается в похищении ребенка на территории России.

Представитель Риммы Салонен в Финляндии Йохан Бекман заявил, что, "согласно регистру населения Финляндии, Антон является гражданином этой страны и что его родным языком является финский". Однако, по его словам, "это полная ложь и фальсификация документов".

На самом деле ребенок с самого рождения считается гражданином России, что было записано в регистре населения Финляндии и признано и в Российской Федерации. "У него двойное гражданство: финское и российское. К тому же он разговаривает по-русски и очень плохо знает финский язык", - утверждает Бекман.

"Кто-то намеренно изъял из регистра населения упоминание о российском гражданстве Антона. Не исключено, что это сделано для того, чтобы спасти дипломата Симо Пиетиляйнена, вывезшего мальчика из России в багажнике дипломатической машины. Против него возбуждено уголовное дело, но сейчас он может заявить, что он спасал таким образом гражданина Финляндии, а не противоправно вывозил гражданина России", - сказал Бекман.

Отметим, это не единственный скандал, связанный с судьбой русских детей в Финляндии. Минувшей зимой с родителями - русской матерью и финским отцом - был разлучен семилетний Роберт Рантала, которому не дают разговаривать по-русски и покидать приют. Общественная палата решила рассмотреть вопрос о предоставлении отцу ребенка российского гражданства.

  1. Посол Афганистана в США покидает пост на фоне скандала из-за "фривольных" ФОТО в интернете...

  2. Янукович определился с новым премьер-министром...

  3. Потратив миллион долларов на американских лоббистов, Саакашвили так и не добился гарантий встречи с Обамой...

  4. Рейс Симферополь-Киев сорвал "в стельку пьяный" экипаж...


  5. В Индонезии уничтожили главаря исламских террористов по кличке Дулматин...

  6. Диалог премьера Израиля с вице-президентом США закончился скандалом...

  7. На Кипре арестованы похитители тела бывшего президента...

  8. Грузия заплатит американским лоббистам 300 тысяч долларов за встречи с конгрессменами и представителями Обамы...

  9. ВВС США начали доплачивать за знание русского, чеченского и других языков РФ и бывшего СССР...

  10. Пентагон намерен обзавестись новыми крылатыми ракетами...

  11. Глава европейской дипломатии просит выдать ей личный самолет...

  12. Британцы создали гоночный автомобиль из моркови и картофеля, топливо - шоколад...

  13. Помощник госсекретаря США все-таки извинился перед Каддафи: ливийцы вынудили...

  14. Турецкий суд приговорил британского художника к штрафу за карикатуру на Эрдогана...

  15. Молдавия пытается выбраться из политического кризиса: референдум по изменению Конституции проведут до 16-го июня...

  16. В Новой Зеландии продали с аукциона бутылочки с душами старика и девочки...

  17. Анализ ДНК подтвердил, что найденные останки действительно принадлежат экс-президенту Кипра...

  18. Конституционный суд ФРГ отказался рассматривать иск об угрозе конца света...

  19. Газеты будущего станут, как в "Гарри Поттере", с изменяемым текстом и оживленной фотографией...

  20. Украинские националисты готовы протестовать, если Бандеру и Шухевича лишат звания национальных героев...

 

Случайные анекдоты

  • Правительство Абхазии в изгнании готово перехать в Кодорское ущелье...

  • Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами "Касам" израильский город Ашкелон...

  • О похождениях Клинтона с Левински написана книга...

  • В Багдаде началась обещанная крупномасштабная операция...

  • Белоруссия может остаться с 24 января без газа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact