Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Почти 2 тысячи жителей поселка Славянка Приморского края в воскресенье приняли участие в митинге в защиту чистого воздуха, который, по словам организаторов акции, загрязняют местные нефтебаза и котельная

Почти 2 тысячи жителей поселка Славянка Приморского края в воскресенье приняли участие в митинге в защиту чистого воздуха, который, по словам организаторов акции, загрязняют местные нефтебаза и котельная, сообщила РИА "Новости" председатель муниципального комитета поселка Наталья Кушнарева.

Представители РОВД подтвердили, что в акции приняли участие около 2 тысяч человек.

Поселок Славянка, в котором живет 15 тысяч человек, - административный центр Хасанского района Приморья. На территории района располагаются единственный в России государственный морской заповедник, а также заповедник Кедровая Падь.

"Жители пришли на митинг с плакатами и лозунгами с требованием к руководству нефтебазы ЗАО "Востокбункер" внедрить безопасные экологии технологии, что позволит прекратить выбросы в атмосферу бензопирена и других вредных веществ производства. Участники акции протеста потребовали защитить их конституционные права на безопасную окружающую среду и сохранение здоровья", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в поселковый совет постоянно поступают письменные обращения от жителей Славянки. Они жалуются на резкий запах нефтепродуктов, который возникает в отопительный период при разогреве мазута в поселковой котельной и во время загрузки нефтепродуктов в танкеры на местной нефтебазе.

"Каждый год с началом зимнего периода поселок погружается в сизую дымку. Люди вынуждены по ночам плотно запирать окна. Они заявляют, что по утрам на улице трудно дышать. Жители Славянки, жалуются и на ухудшение из-за этого запаха мазута здоровья - головные боли, проблемы с дыханием и сердцем. В районе, примыкающем к котельной, проживают более 6 тысяч человек, также здесь находятся три детских сада, школы", - сказала Кушнарева.

Она отметила, что по оценке специалистов, работники ЗАО "Востокбункер" мазут разогревают острым паром, а зловонное облако испарений по розе ветров движется вдоль поселка, отравляя воздух, почву, людей бензопиреном - веществом первого класса опасности.

"Бензопирен опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Он также оказывает мутагенное действие, вызывает злокачественные опухоли. По данным статистики, в последние шесть лет в Славянке уровень заболеваемости раком вырос в шесть-семь раз", - констатировала собеседница.

Представитель пресс-службы группы компаний "Транзит-ДВ", в состав которой входит ЗАО "Востокбункер" и котельная, сообщила, что Роспотребнадзор и другие инстанции не выявили в поселке превышения допустимых концентраций вредных веществ, вызванных работами на котельной или нефтебазе.

"Представители компании также побывали на митинге, поскольку заинтересованы в решении проблемы. Кроме того, у нас есть вопросы к местным властям, которые затягивают решение вопроса с модернизацией котельной, которая помогла бы уменьшить выбросы в атмосферу", - отметила представитель пресс-службы.

  1. Суд продлил Ходорковскому и Лебедеву срок содержания в СИЗО до 17 ноября...

  2. Раненный в Кунцево милиционер дал показания. Возможно, будут установлены личности всех бандитов...

  3. Выборы в России проходят спокойно, заявили в МВД...

  4. ЦИК: граждане стали меньше жаловаться на протекающие крыши. Их больше волнуют сами выборы...


  5. У берегов Сахалина найдены тела четырех человек, пропавших во время операции по спасению рыбаков...

  6. В Чечне пьяный водитель сбил милиционера. Тот открыл огонь, но попал в пассажирку...

  7. Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины...

  8. Взрыв в Пензе у здания телекомпании - осколками поранило сторожа...

  9. В России сегодня проходит единый день голосования...

  10. Определены приметы преступников, стрелявших в милиционеров на западе Москвы...

  11. Дело майора Дымовского передано из краевого СКП в Новороссийск...

  12. Власти Голландии выяснят за месяц, насколько правомерно содержание в приюте Максима Денисова...

  13. Масштабный митинг в Тольятти - собравшиеся требовали убрать руководство "АвтоВАЗа"...

  14. В ДТП на Кутузовском проспекте столицы пострадали четыре человека...

  15. В Сочи строители объявили забастовку. Им месяцами не платят зарплату...

  16. ГУВД Москвы: бандитов, расстрелявших милиционеров, ищут лучшие следователи ...

  17. По факту взрыва в Новосибирске возбуждено дело. Предполагается, что это хулиганство...

  18. Кадыров попросит МВД больше не посылать в Чечню милиционеров из других регионов...

  19. Лужков призвал не поднимать шум вокруг плакатов с изображением Сталина...

  20. Скончалась супруга Виктора Черномырдина...

 

Случайные анекдоты

  • Перевыполнив план, Калининская АЭС дала сбой. Автоматическая защита остановила третий энергоблок...

  • "Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения...

  • В Нальчике боевики подорвались, собирая бомбу в жилом доме...

  • Евгений Киселев: Ельцин был настоящим "политическим животным"...

  • В Алтайском крае в школьной столовой отравились девять человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact