Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

"Календарь мужества" начинается с 27 апреля 2009 года - одного из самых драматичных дней в истории современной милиции, когда начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в торговом центре на юге Москвы, убив двоих человек
Негативная сторона деятельности сотрудников МВД неизменно привлекает несравнимо большее внимание общественности и СМИ - прежде всего, в силу ее противоестественности
Наряду с прозаичными для милицейских будней ситуациями, фигурируют трагические случаи, в которых сотрудники органов внутренних дел погибли или получили ранения при задержании вооруженных преступников

МВД России составило "календарь мужества" в противовес календарю милицейских преступлений, который на фоне последних громких скандалов готовят правозащитные организации. Соответствующий раздел появился на официальном сайте ведомства и представляет собой перечень практически ежедневных примеров образцового исполнения милиционерами служебного долга.

"Календарь мужества" начинается с 27 апреля 2009 года - одного из самых драматичных дней в истории современной милиции, когда начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в торговом центре на юге Москвы, убив двоих человек. Еще восемь были ранены. Однако согласно "календарю" на сайте МВД, в этот день сотрудники ГУВД по Красноярскому краю раскрыли крупное мошенничество в сфере оборота леса.

Весь 2009 год представлен лишь заголовками к событиям, тогда как образцы доблести 2010 года отражены в подробностях. По сути это альманах новостей и сводок, которые ежедневно публикуются на этом же сайте.

- В Кургане милиционеры-матерщинники избили блюстителя нравственности
- В Омске милиционер поджег кабинет следователя, чтобы уничтожить свое уголовное дело

Наряду с прозаичными для милицейских будней ситуациями, фигурируют трагические случаи, в которых сотрудники органов внутренних дел погибли или получили ранения при задержании вооруженных преступников, боевиков, спасении людей из огня, воды или в дорожных авариях, передает "Интерфакс".

В то же время встречаются по-советски пропагандистские материалы ("Достойно несут нелегкую милицейскую службу наши хранители общественного порядка в пассажирских поездах, с улыбкой на лице и добрыми словами на устах общаются с пассажирами и работниками транспорта") и двусмысленно-забавные сюжеты ("Профессиональное чутье и исключительная наблюдательность не раз помогали милиционерам находить наркотики, скрытые пассажирами не только в одежде, обуви, волосах, протезах, но даже в хлебе, йогурте и варенье").

"Календарь мужества" сотрудников милиции предложил составить первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман. "Я слышал, что правозащитные организации готовят календарь преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, где будет отмечено, где и сколько их произошло. Этому необходимо противопоставить календарь заслуг, мужества, случаев гибели милиционеров, выполнявших свой служебный долг, в сообщениях о том, как сотрудники правоохранительных органов работают с риском для жизни", - сказал он в январе на заседании Ассоциации российских юристов.

Буксман признал, что сегодня происходят "из ряда вон выходящие, жуткие случаи преступлений, совершенных сотрудниками милиции, которые вздыбили все общество". В этой связи он считает необходимым активизировать информационную работу для освещения позитивных сторон деятельности МВД.

Отметим, календарь милицейских преступлений уже сделал журнал Esquire. Он тоже начинается с "отправной точки" - бесчинств Евсюкова 27 апреля 2009 года.

Произвол не спешит прекращаться: в Кургане милиционеры-матерщинники избили блюстителя нравственности

Негативная сторона деятельности сотрудников МВД неизменно привлекает несравнимо большее внимание общественности и СМИ - прежде всего, в силу ее противоестественности: граждане страдают, а зачастую и гибнут от рук людей, которые по идее должны их защищать. При этом случаи произвола отнюдь не "высасываются из пальца".

Очередной такой случай всплыл в Кургане - местный суд во вторник приговорил сотрудников отдела вневедомственной охраны городского ОВД Александра Буракова и Романа Калугина к четырем годам тюрьмы за избиение задержанного. Милиционеры признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст.286 УК РФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

Суд также запретил им в течение двух лет заниматься охранной и детективной деятельностью.

По данным следствия, Бураков и Калугин, патрулируя город на машине, задержали нескольких пьяных и доставили в отдел милиции для составления протоколов. Когда один из задержанных сделал замечание милиционеру, чтобы тот не матерился, стражи порядка избили его, говорится в сообщении.

Сотрудники милиции пытались доказать свою непричастность к преступлению, утверждая, что их оговорили. Однако суд счел собранные доказательства по делу достаточными для вынесения обвинительного приговора. Оба осужденных были арестованы в зале суда.

  1. Защитники усадьбы Алексеевых продолжат борьбу за ее сохранение ...

  2. Сенатор Вавилов, которого обвиняли в краже миллионов долларов, уходит в отставку...

  3. Вместо запрещенного митинга жители Калининграда решили устроить морковно-картофельный флешмоб...

  4. В Салехарде состоялась инаугурация нового губернатора ЯНАО...


  5. Отсидевший за шпионаж журналист Пасько написал пособие по выживанию в тюрьмах...

  6. Правительство РФ не обиделось, что Лукашенко променял Путина на Чавеса...

  7. Эксперты ООН раскритиковали подготовку Олимпиады в Сочи: экологии нанесен непоправимый ущерб...

  8. В Омске милиционер поджег кабинет следователя, чтобы уничтожить дело об избиение задержанного...

  9. Кремль решил создать партию "правильных демократов" во главе с дочерью Ельцина...

  10. Власти Ульяновской области вывели местных жителей на массовый отстрел бродячих собак...

  11. Россиян переведут на электронное медобслуживание и будут лечить "по шаблону"...

  12. Оппозиция преуспела на выборах, потому что "Единая Россия" в этот раз не гналась за процентным планом, пояснили в Кремл...

  13. Президент уволил замминистра юстиции Юрия Калинина...

  14. Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты...

  15. Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец...

  16. В Сибири начали уничтожать устаревшие боеприпасы...

  17. Приморских онкологов обвиняют в незаконном получении денег от тяжелобольных...

  18. ВПП в аэропорту Владивостока не отвечает требованиям безопасности, установила прокуратура...

  19. В Москве во время занятия сексом погибли два человека...

  20. Инопресса: Скоро девушки в российской армии станут "секси" на грани провокации...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве поймали фальшивого генерала ФСБ, который торговал должностями...

  • В Думе ЛДПР кулаками доказала "Родине" свою точку зрения на выборы в ЯНАО (ФОТО)...

  • Россия вступилась за Белоруссию перед США, назвав экономические санкции против Минска "политизированным давлением"...

  • В Бурятии число пострадавших от псевдотуберкулеза выросло до 44 человек...

  • В Свердловской области началась голодовка шахтеров, главный механик уже в больнице...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact