Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лавров и Клинтон "обстоятельно" поговорили в Москве и решили, что "перезагрузка" стала результативной
Клинтон отметила, что на встрече обсуждался "предстоящий саммит по ядерной безопасности 50 глав правительств, который пройдет в Вашингтоне
Стороны также обсудили проблему Афганистана. "Мы обсудили возможности углубления нашего сотрудничества в Совбезе ООН по этой важной теме", - заявил глава российской дипломатии

"Перезагрузка" отношений между США и Россией уже привела к более тесному сотрудничеству и координации по всем вопросам, включая Ближний Восток, Иран и нераспространение. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон по итогам переговоров в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

В области нераспространения ядерного оружия Россия и США должны продолжать двигаться вперед. "Эти переговоры еще раз напоминают нам, что глобальные вызовы стоят перед Москвой и Вашингтоном, - сказала госсекретарь. - Много людей в России и США, да и по всему миру, зависят от совместной работы наших двух государств".

Клинтон отметила, что на встрече обсуждался "предстоящий саммит по ядерной безопасности 50 глав правительств, который пройдет в Вашингтоне и в котором примет участие президент РФ Дмитрий Медведев". По ее словам, "это еще одна инициатива, которую предложил президент Барак Обама, а президент Дмитрий Медведев принял".

Она отметила прогресс по новому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). По ее словам, результаты последних раундов заставляют думать, что в ближайшее время стороны придут к завершению этих переговоров, которые идут в Женеве.

- Россия настаивает на взаимосвязи наступательного и оборонительного оружия на переговорах по СНВ

При этом госсекретарь призвала не спешить с определением даты и места подписания нового договора СНВ. Так она ответила, в частности, на вопрос о предложении Украины провести церемонию подписания в Киеве. Место и время этого важного события еще не определено, и стороны даже еще не начали вести дискуссию по этому вопросу, подчеркнула она.

Иран вызывает озабоченность, но о новых санкциях говорить пока рано

Перейдя к иранской ядерной программе, госсекретарь отметила, что действия Тегерана, не выполняющего своих обязательств, "вызывают озабоченность", но в рамках "шестерки" (постоянные члены Совета Безопасности ООН - США, Россия, Великобритания, Франция и Китай - плюс Германия - прим. ред.) продолжается работа, чтобы достичь консенсуса и найти решение проблемы.

Хиллари Клинтон подчеркнула, что Иран "имеет право развивать гражданскую ядерную энергетику, но не имеет права на программу ядерного оружия". "Если его поведение изменится из-за международных санкций, и он сможет уверить мир в том, что они не двигаются к оружию, то они смогут заняться созданием ядерной энергетики, - сказала она. - Думаю, что рано двигаться вперед по иным проектам с Ираном. Хотим дать прозрачный сигнал иранцам".

В свою очередь, Сергей Лавров подчеркнул, что возможные санкции в отношении Ирана должны быть направлены исключительно на недопущение нарушения режима нераспространения. "Те санкции, которые СБ ООН принимал до этого в отношении Ирана, были направлены исключительно на эту цель. И любое обсуждение иранской темы вновь в рамках СБ ООН будет придерживаться этого критерия", - сказал он.

При этом Лавров подчеркнул, что обсуждение новых санкций в отношение Ирана в СБ ООН еще не начиналось. И Лавров и Клинтон согласились, что говорить о введении новых санкций пока рано.

Россия считает свой проект АЭС "Бушер" гарантом сохранения присутствия МАГАТЭ в Иране

Глава МИД заявил, что в сохранении присутствия в Иране Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) особую роль играет АЭС в Бушере, которая строится в этом иранском городе при помощи российских специалистов. По словам Лаврова, этот проект будет завершен, и сейчас вступают в завершающую стадию шаги по обеспечению всех технологических требований.

Станция будет запущена, будет работать и давать электроэнергию - под полной гарантией МАГАТЭ, подчеркнул Лавров.

РФ и США будут наращивать сотрудничество по Афганистану

Стороны также обсудили проблему Афганистана. "Мы обсудили возможности углубления нашего сотрудничества в Совбезе ООН по этой важной теме", - заявил глава российской дипломатии. А Хиллари Клинтон, в частности, положительно оценила российско-американское соглашение по транзиту в Афганистан.

Это соглашение позволяет войскам США пересекать российскую территорию, чтобы содействовать коалиционным силам в Афганистане, напомнила она. Госсекретарь подчеркнула, что уже более 15 тысяч солдат было переброшено самолетами на территорию Афганистана.

Кроме этого, Клинтон сообщила, что Россия и США приняли совместные усилия для того, чтобы обмениваться информацией, касающейся потока наркотиков. "Это вопрос, который очень важен для российского народа и по которому мы обещали работать с российским правительством, чтобы решить эту проблему", - подчеркнула она.

В целом, по оценке Лаврова, переговоры были очень полезными, конструктивными и обстоятельными. "Уже по устоявшейся традиции мы рассмотрели практически все аспекты и все сферы российско-американского взаимодействия", - сказал он.

К следующему саммиту президентов России и США Лавров и Клинтон представят свое мнение о том, как повысить эффективность работы двусторонней комиссии по сотрудничеству и развивать ее деятельность дальше "с прицелом на достижения практически значимых для обеих сторон результатов".

В пятницу американский госсекретарь, как ожидается, проведет встречу с главой российского правительства Владимиром Путиным. Отметим, что раньше этого пункта в программе визита Клинтон не было.

  1. Установлены причины массовой госпитализации курсантов Красноярской академии после оздоровительного забега...

  2. Экс-юрист ЮКОСа судится с "Независимой газетой", написавшей о его сотрудничестве с обвинением и устройстве в "Роснефть"...

  3. Неожиданно умер член Совета Федерации, "король мини-футбола" Константин Еременко ...

  4. Художника Лоскутова, организатора ежегодных "Монстраций", приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей...


  5. Новые обыски в московском офисе казахского "БТА Банка", четверо задержаны...

  6. Милиционеры сорвали экологический автопробег "Яблока", задержав десятки машин...

  7. Претендента на службу в спецназе МВД до смерти избили во время экзамена на проверку силы и стойкости...

  8. Российскую "Силиконовую долину" построят в подмосковном Сколково...

  9. Главред "Русского Newsweek" и лидер "Солидарности" обратятся в прокуратуру по поводу скандального видеоролика...

  10. Россия настаивает на взаимосвязи наступательного и оборонительного оружия на переговорах о разоружении...

  11. В Волгоградской области неизвестный взял милиционеров в заложники в здании РОВД и требует встречи с Путиным...

  12. Космонавты МКС благополучно приземлились - их состояние оценят с помощью уникальной российской системы...

  13. Пятерым уфимским блоггерам предъявили окончательное обвинение...

  14. Der Spiegel: Медведев обвиняет правительство в саботаже, но к Путину претензий не имеет...

  15. На октябрь запланирована Всероссийская перепись населения - потратят больше 10 млрд, несмотря на кризис...

  16. Санкт-Петербург вошел в число 11 самых сексуальных городов мира...

  17. Кадыров объявил, что в Чечне убит один из главарей террористов, отвечавший за безопасность Доку Умарова...

  18. Полотенца, носки и нижнее белье: на Урале открылась выставка самых ужасных подарков...

  19. Территориальные претензии Японии представляют угрозу для России, заявили в МИДе...

  20. Космические туристы вновь отправятся на МКС не раньше 2012 года...

 

Случайные анекдоты

  • На Чукотке начат поиск двух подростков, потерявшихся в пургу...

  • Киркорова требуют снять с должности посла доброй воли ООН...

  • Численность населения России к 2030 году сократится до 120 млн человек...

  • В Чечне произошел очередной бой, его участников продолжают разыскивать...

  • "Прогресс" улетел к МКС с продуктами и оборудованием для космонавтов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact