Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд постановил выплатить компенсацию Руслану Мусаеву, оправданному по делу о подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова. Мусаев получит 140 тысяч рублей, которые, по подсчетам суда, потратил за время следствия

Мосгорсуд постановил выплатить компенсацию Руслану Мусаеву, оправданному по делу о подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова. Мусаев получит 140 тысяч рублей, которые, по подсчетам суда, потратил за время следствия на юридическую помощь и почтовые услуги, передает ИТАР-ТАСС.

"Заявление оправданного Мусаева удовлетворить частично. Взыскать 139 тысяч рублей с Министерства финансов за счет казны в счет возмещения вреда за уголовное преследование", - огласил решение судья Дмитрий Фомин.

Первоначально сумма, которую просил Мусаев в качестве компенсации, составляла три миллиона рублей. В эту сумму он включил свою зарплату, которую не получал, пока шло расследование и суд, а также изъятое при обыске имущество, расходы на юриста, продукты и медикаменты.

Однако часть этих претензий суд отклонил. Так, Мусаев не предоставил сведений о своей зарплате на момент задержания. Едой и медицинской помощью он был обеспечен в СИЗО в достаточной мере, чтобы не нуждаться в дополнительной помощи от своих родственников. Поэтому все дополнительные расходы компенсированы не будут.

По поводу медицинских препаратов суд отметил, что Мусаев не представил документов, подтверждающих ухудшение состояния здоровья за время нахождения в СИЗО. В связи с этим расходы на медикаменты также не будут возмещены.

С требованием о компенсации морального вреда суд посоветовал Мусаеву обратиться с гражданским иском. Так что на данный момент денег за моральные переживания оправданный тоже не получит.

Напомним, что в апреле прошлого года на основе вердикта присяжных два фигуранта по делу о подготовке покушения на Рамзана Кадырова были осуждены на восемь и пять лет лишения свободы, а обвиняемый в пособничестве Мусаев был оправдан. При этом Мусаев был признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Ранее всех троих обвиняли в подготовке теракта на 9 мая 2007 года в Москве, однако позже обвинение переквалифицировали на подготовку покушения президента Чечни. Как полагает следствие, с Кадыровым террористы планировали расправиться во время праздничных торжеств в столице 9 мая 2007 года, в которых президент должен был принимать участие.

Согласно материалам следствия, для совершения теракта участники группы планировали использовать автомашину, начиненную взрывчаткой, для чего приобрели подержанный автомобиль ВАЗ-2107. Группу террористов возглавлял участник рейда боевиков в Ингушетию в 2004 году Лорс Хамиев. По его приказу, по мнению следователей, студент Академии экономики и права Умар Батукаев и выпускник Московского банковского института Руслан Мусаев весной 2007 года купили, а затем начинили взрывчаткой ВАЗ-2107.

  1. В Хасавюртовском районе Дагестана у магазина взорвана бомба...

  2. Верховный суд оставил в тюрьме фигурантов дела о первом подрыве "Невского экспресса", невиновных в терроризме...

  3. Совет Федерации, несмотря на теракты, не будет возвращать смертную казнь, заверил Миронов...

  4. После взрывов в столичном метро милиция усиливает надзор за кавказцами и азиатами...


  5. Похороны москвичей, погибших во время терактов в метро, начнутся в четверг...

  6. Доку Умаров заявил о своей непричастности к терактам в метро и обвинил в них ФСБ...

  7. Опубликован еще один фоторобот сообщника террористок, взорвавших бомбы в метро...

  8. Правозащитники отказались митинговать с оппозицией на Триумфальной площади из-за терактов...

  9. Президент велел оказать помощь семьям погибших и пострадавшим из-за серии взрывов в Дагестане...

  10. Правительство потратит миллиарды на безопасность транспорта и оценку уровней террористической угрозы...

  11. СМИ: "живые бомбы" московском метро с помощью дистанционного управления взорвал сообщник...

  12. Два взрыва в дагестанском Кизляре: пять погибших, семь раненых...

  13. Опознаны 37 из 39 погибших при взрывах в московском метро (СПИСОК)...

  14. Глава Совбеза пообещал возмездие всем замешанным в подготовке терактов в Москве...

  15. Мужчина, сопровождавший шахидок в метро, может быть чеченским боевиком, разыскиваемым с 2004 года...

  16. Лобовое столкновение двух автомобилей Toyota в Хабаровском крае: пять погибших...

  17. В Москве начнут хоронить погибших при взрывах в метро...

  18. В Уссурийске закрыли цех, пирожными которого отравился 61 житель Приморья...

  19. Пожар в московском театре имени Станиславского ликвидирован...

  20. В Дагестане обстрелян наряд милиции, ранен сотрудник...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев объяснил курским старикам, в чем смысл жизни, и не смог купить хлеба в магазине...

  • Ходорковский использовал заявления прокуратуры в свою пользу и заверил: честно осудить его невозможно...

  • В России выходит книга, предсказывающая заселение Сибири европейцами и азиатами...

  • Зубков дал понять, что РФ против независимого Приднестровья: целостность Молдавии важнее...

  • На Ставрополье возобновился процесс по делу о гибели людей во время наводнения 2002 года...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact