Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, приговоренный к году и девяти месяцам заключения в колонии за записи в своем блоге, объявил голодовку и не есть уже седьмой день
Напомним, что Муртазина приговорили к заключению в колонии-поселении после появления на его странице в интернете сообщения о смерти президента Татарстана, которое оказалось ложным
го обвинили в клевете на главу республики и возбуждении социальной розни или вражды через книгу "Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана", которая, по мнению суда, направлена против республиканской власти в целом

Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, приговоренный к году и девяти месяцам заключения в колонии за записи в своем блоге, объявил голодовку и не есть уже седьмой день, сообщает "Эхо Москвы". На данный момент Муртазин находится в штрафном изоляторе, куда попал за прогулки по поселку, где расположена колония-поселение.

Как сообщила начальник пресс-службы УФСИН по республике Инга Мазуренко, Муртазин, хоть и объявил голодовку, пищу все это время принимал, передает РИА "Новости". Также в пресс-службе огласили официальную версию, почему заключенного перевели в изолятор.

По словам Мазуренко, заключенный нарушил пункт 15 раздела 3, согласно которому выход за пределы жилой зоны колонии-поселения запрещен, если нет соответствующего разрешения администрации. В пресс-службе подтвердили, что раньше Муртазин безнаказанно ходил в поселок, однако уточнили, что ему делались замечания.

Видя, что Муртазин не обращает внимания на замечания, администрация решила прибегнуть в наказанию и посадила его в штрафной изолятор, где он находился с 1 по 6 апреля.

Сам заключенный считает реальной причиной перевода в изолятор публикацию в газете "Вечерняя Казань" о прошлом и будущем Татарстана. Муртазин в связи с этим счел свое заключение в изолятор незаконным и намерен обжаловать решение начальников колонии. Его заявление уже передано в прокуратуру, надзирающую за деятельностью исправительных учреждений.

Напомним, что Муртазина приговорили к заключению в колонии-поселении после появления на его странице в интернете сообщения о смерти президента Татарстана, которое оказалось ложным. Его обвинили в клевете на главу республики и возбуждении социальной розни или вражды через книгу "Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана", которая, по мнению суда, направлена против республиканской власти в целом.

По версии следствия, Муртазин в своей книге, в сети Интернет и в газетах "Казанские вести", "Наши казанские вести" пропагандировал идеи, унижающие человеческое достоинство, подрывающие доверие и уважение населения к представителям власти республики, развивал убеждение в неполноценности граждан по признаку их социальной принадлежности и способствовал возбуждению ненависти и вражды к власти.

  1. Глава МИД Великобритании омрачил дружеский визит в Москву, вспомнив про Грузию...

  2. Путин в Катыни осудил сталинские репрессии, но призвал не винить за них россиян...

  3. В Госдуме собираются принять меры в связи с освещением СМИ терактов в метро...

  4. Депутаты предлагают возмещать ущерб потерпевшим за счет имущества террористов...


  5. Вертолетоносец Mistral нужен России для защиты Курил и Калининграда, объяснили в Минобороны...

  6. The Times: В 2012 году Медведев может взять в премьеры Хлопонина и оставить Путина не у дел...

  7. В больницах остаются 75 пострадавших по время терактов в московском метро...

  8. Ходорковский рассказал, на что потратил деньги, в краже которых его обвиняют...

  9. Россия берет на себя оборону Южной Осетии - подписано соглашение о военной базе в республике...

  10. Россия заявила, что непричастна к кровавым акциям протеста в Киргизии...

  11. Мосгорсуд отказался отпустить подозреваемого в подрыве "Невского экспресса" в 2009 году...

  12. Полная тезка смертницы из метро взорвала себя в Тушино в 2003 году, заметили блоггеры. Они не верят в совпадение...

  13. СКП решил не возбуждать дело о гибели матери Чичваркина. СМИ полагают, что ее убила водка...

  14. В России синтезировали 117-й элемент таблицы Менделеева...

  15. МВД обсудит закон "О милиции" с пользователями интернета...

  16. России угрожает новый виток кризиса и потеря лидерства в СНГ, уверен президентский институт...

  17. Путин создает особую структуру по управлению "Единой Россией"...

  18. Ответственность за теракт в московском метро возлагают на мужа смертницы...

  19. Медведев поручил создать на Северном Кавказе спецгруппу по борьбе с терроризмом...

  20. Сын губернатора Петербурга опровергает сообщения о том, что стал участником скандального ДТП...

 

Случайные анекдоты

  • Российские волонтеры помогут очистить Антарктиду от мусора...

  • Начался суд над милиционером, стрелявшим в рот таджикскому рабочему...

  • Землетрясение силой 7,2 баллов может произойти на Камчатке до середины декабря...

  • Басаев решил подмочить репутацию Москвы накануне голосования о месте проведения Олимпиады-2012...

  • За нелестный отзыв о милиции сыктывкарскому блогеру грозит уголовное наказание до двух лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact