Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Одна из улиц Тбилиси в ближайшее время будет названа именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского
Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился  под Смоленском утром в субботу, 10 апреля.
Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил погибшему главе Польши Леху Качиньскому звание национального героя Грузии.

Одна из улиц Тбилиси в ближайшее время будет названа именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского, пообещал в понедельник мэр Тбилиси Гиги Угулава после подписания книги соболезнований посольству Польши, передает РИА Новости.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром в субботу, 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Среди погибших оказались президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Гибель Качиньского - это большая потеря. Мы потеряли лидера, который всегда защищал идеалы, которые связаны с борьбой за свободу и демократию. Он был большим защитником безопасности Грузии и я попросил, чтобы на ближайшем заседании Сакребуло (орган местного самоуправления) был обсужден вопрос присвоения одной из улиц Тбилиси имени Качиньского", - сказал Угулава.

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил погибшему главе Польши Леху Качиньскому звание национального героя Грузии. Воскресенье, 11 апреля, было объявлено в Грузии днем траура. Тысячи людей побывали у здания посольства Польши в Тбилиси, неся к нему цветы и зажигая свечи у ступеней, ведущих в здание. Второй день в тбилисском Дворце молодежи открыта книга соболезнований посольству Польши, где сотни жителей Грузии, в том числе представители правительства и парламента, оставили свои записи и выразили свое соболезнование польскому народу.

"Международное сообщество и Европа потеряла большого политика, а президент Грузии - личного друга, который ежедневно заботился о Грузии и был человеком безумно влюбленным в Грузию", - заявила пресс-спикер Манана Манджгаладзе. "Грузинский народ не должен забывать его имя и его личный вклад", - цитирует ее агентство GHN.

Орден Национального героя - высшая государственная награда Грузии, которая была учреждена решением парламента Грузии в июне 2004 года. Награда вручается за выдающиеся и героические действия на благо Грузии.

Напомним, Качиньский посетил Грузию во время вооруженного конфликта с Россией в Южной Осетии в августе 2008 года. Он побывал там и в ноябре того же года, чтобы отметить пятилетнюю годовщину "революции роз". Когда он в сопровождении Михаила Саакашвили отправился к границе с Южной Осетией, его кортеж подвергся обстрелу.

  1. Сенат Конгресса США отклонил еще три выдвинутые республиканцами поправки к ДСНВ...

  2. Американка, вернувшая в Россию приемного сына, не дает другим семьям усыновить его...

  3. Ирландские радикалы взяли на себя ответственность за взрыв в Голливуде...

  4. Инопресса: Узбекистан - следующий после Киргизии претендент на революцию...


  5. Посольство США в Киргизии не решилось предоставить убежище президенту Бакиеву...

  6. В Болгарии перестали летать на российских Ту-154 после авиакатастрофы под Смоленском...

  7. Инопресса: гибель президента Польши в России нанесет удар по отношениям двух стран...

  8. Шесть человек погибли в железнодорожной катастрофе в Италии ...

  9. Британская полиция разрешила мусульманам бросаться ботинками в знак протеста...

  10. Похороны жертв авиакатастрофы под Смоленском предварительно назначены на 17 апреля...

  11. В Пакистане войска уничтожили более 40 боевиков, напавших на блокпост...

  12. Самый неудачливый британец вновь покалечился, попав под экскаватор...

  13. Отправленный в отставку посол Киргизии в России отказался покинуть свой пост...

  14. Российский скорый поезд с 197 пассажирами сошел с рельсов на Украине...

  15. Военные НАТО обстреляли на юге Афганистана мирный автобус, убив четырех человек...

  16. Свергнутый президент Бакиев пообещал, что попытка убить его "утопит Киргизию в крови"...

  17. Оппозиция повезла по улицам Бангкока тела погибших накануне товарищей: убит 21 человек...

  18. Участников убийства Сулима Ямадаева в Дубае приговорили к пожизненному заключению...

  19. Медведев отправляется в турне по странам Северной и Южной Америки, где поучаствует сразу в двух саммитах...

  20. Эксперты: от расследования катастрофы под Смоленском зависят отношения Польши и РФ...

 

Случайные анекдоты

  • У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу...

  • Россия заняла третье место в списке самых курящих стран мира...

  • Легковерных камбоджийцев обманывают котенком, рожденным собакой от тигра...

  • Обама рассказал об иранском тайном заводе по обогащению урана...

  • Чавес расценил как недружественный шаг согласие Колумбии на новые военные базы США...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact