Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент РФ Дмитрий Медведев не считает, что возвращение России в Латинскую Америку должно вызывать у других стран беспокойство

Президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся с официальным визитом в Аргентине, не считает, что возвращение России в Латинскую Америку должно вызывать у других стран беспокойство.

"Если кого-то это и трогает, нам на это наплевать", - заявил глава государства, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС в столице Аргентины, Буэнос-Айресе.

"У меня создалось впечатление, что в Белом доме в Вашингтоне сидят разумные люди, и если это так, то они не будут воспринимать с опаской (возвращение России в Латинскую Америку)", - сказал президент РФ.

"Россия вернулась в Латинскую Америку, сейчас мы очень активно продвигаем наши интересы", - подчеркнул он. "Здесь живут наши друзья, мы хотели бы с ними развивать сотрудничество", - сказал президент. "Мир глобален, никто не имеет монополии на истину", - заявил Медведев.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в свою очередь заявила, что в современном глобальном мире страны Латинской Америки полностью самостоятельны и никто не вправе навязывать им свою позицию. "Мы не третья страна, и не задворки", - подчеркнула она.

"Сегодня мир изменился, стал глобальным и многосторонним и изменился регион Латинской Америки", - подчеркнул президент. "Мы живем в одном мире, и никто, ни одна даже самая сильная страна не вправе навязывать свою позицию другим государствам", - отметила Киршнер.

"Сегодня появились новые лидеры, которые имеют собственное видение", - отметила президент. "Мы выступаем за сотрудничество со всеми странами мира", - подчеркнула она.

По итогам официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Аргентину стороны подписали более 10 документов, отмечает РИА Новости.

Президенты двух стран приняли совместное заявление в год 200-летия майской революции и 125-летия установления двусторонних дипломатических отношений.

В присутствии лидеров двух стран также подписаны, в частности, Меморандум о сотрудничестве между советами предпринимателей России и Аргентины, Меморандум о сотрудничестве в области физкультуры и спорта между соответствующими ведомствами двух стран, Меморандум о взаимопонимании между Роскосмосом и Национальной комиссией по космической деятельности Аргентины по вопросу сотрудничества в области использования и развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, Меморандум о взаимопонимании при осуществлении сотрудничества в области лесного хозяйства, Меморандум о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта между ОАО "РЖД" и Государственным секретариатом по транспорту Аргентины, программа сотрудничества в области культуры и образования и соглашение о сотрудничестве между федерациями конного спорта.

В частности, по итогам переговоров Дмитрия Медведева с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер подписан контракт на поставку для нужд аргентинского министерства обороны двух вертолетов Ми-171Е. С российской стороны контракт подписал глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.

Госкорпорация "Росатом" подписала протокол о направлениях взаимодействия в области мирного использования атомной энергии с министерством федерального планирования, госинвестиций и услуг Аргентины.

ОАО "ВНИИзарубежгеология" заключила с этим же министерством соглашение о сотрудничестве в области геологических исследований месторождений углеводородов и твердых полезных ископаемых.

"Роскосмос" и Национальная комиссия по космической деятельности Аргентины подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу сотрудничества в области использования и развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Меморандум о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта был подписан ОАО "РЖД" и госсекретариатом по транспорту Аргентины.

НПО "Сатурн" заключило соглашение о намерениях с правительством провинции Буэнос-Айрес о совместных действиях по модернизации энергетического объекта "ГТЭС имени 9 июля".

Президент РФ рассчитывает, что за подписанием соглашений о сотрудничестве между Россией и Аргентиной последуют конкретные действия и миллиардные инвестиции.

"Главное, чтобы за документами последовали реальные действия", - заявил он. "Сейчас трудно калькулировать общие объемы инвестиций", - сказал президент РФ.

"Но если говорить, например, об атомной энергетике, то только приход "Росатома" на рынок Аргентины повлечет миллиардные инвестиции от создания энергоблоков и инфраструктуры", - отметил глава государства. "Один только этот проект тянет на миллиарды долларов", - повторил Медведев.

"А есть и другие проекты, например, в области железных дорог", - добавил он.

  1. Суд самопровозглашенного Сомалиленда приговорил шестерых российских летчиков к году тюрьмы...

  2. Глава администрации президента РФ вручил Орден Дружбы японскому хирургу-кардиологу...

  3. Число жертв циклона в Индии жертвами превысило 115 человек...

  4. Южная Корея подняла корму затонувшего на границе с КНДР судна...


  5. Живая легенда американского телевидения Ларри Кинг разводится в восьмой раз...

  6. Постпреды "шестерки" начали обсуждать в СБ ООН санкции в отношении Ирана...

  7. В Колумбии арестован гражданин России...

  8. АЭС в Бушере будет запущена в августе, заявил глава "Росатома"...

  9. В Китае число погибших при землетрясении возросло до 589 человек. Но есть и спасенные...

  10. Экипаж Ту-154М польского президента за 5 секунд до катастрофы знал, что самолет разобьется...

  11. СМИ: в Ираке закрыты два аэропорта, спецслужбы боятся терактов по схеме 11 сентября ...

  12. При помощи обычного фотообъектива за пределами Солнечной системы найдены шесть планет-загадок...

  13. Экс-президента Молдавии Воронина требуют взять под контроль МВД как "вооруженного и опасного для общества"...

  14. За 10 лет Грузия предотвратила восемь попыток контрабанды оружейного урана: последнюю пресекли в марте...

  15. "Инопресса": На самолете Качиньского, возможно, не работало устройство для обнаружения препятствий...

  16. Таиланд обвинил Россию в укрывательстве "тайского Гитлера"...

  17. Живущая в США 84-летняя дочь Сталина рассказала о себе в документальном фильме...

  18. Жертвами мощного урагана в Индии стали 68 человек...

  19. Инопресса: Обама пренебрег встречей с Саакашвили, чтобы угодить Кремлю...

  20. Число жертв землетрясения в Китае превысило 400 человек, обрушилось несколько школ...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Минска запрещено проводить массовые мероприятия – власть перестраховалась...

  • Брат россиянина, похищенного в Египте, просит его спасти...

  • Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году...

  • Российский "ученый-шпион" Сутягин призывает британские власти жестче обходиться с Россией...

  • Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact