Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ФСБ нашла организаторов похищения сына вице-президента "Роснефти": это члены пойманной башкирской банды
ФСБ связала деятельность пойманной весной в Башкирии экстремистской банды и похищение в 2009 году Михаила Ставского, сына вице-президента "Роснефти"
Палагин напомнил, что 27 марта в селе прошла антитеррористическая операция. Задержали восьмерых участников бандитского подполья

ФСБ связала деятельность пойманной весной в Башкирии экстремистской банды и похищение в 2009 году Михаила Ставского, сына вице-президента "Роснефти". Как выяснилось, международная группа религиозно-экстремистского подполья, обезвреженная в башкирском городе Октябрьский, планировала похищать детей и получать за них выкуп. Как передает ИТАР-ТАСС, этими выводами с журналистами поделился начальник УФСБ по Башкирии Виктор Палагин.

Палагин напомнил, что 27 марта в селе прошла антитеррористическая операция. Задержали восьмерых участников бандитского подполья: жителей Ингушетии и Таджикистана, двое из них находились в федеральном розыске. По версии ФСБ, до своего задержания они совершили серию разбойных нападений на торговые предприятия в Башкирии, Челябинске, Кургане, грабили проходящие железнодорожные составы, угоняли автомобили, которые затем продавали в Ингушетии.

Палангин подчеркнул, что "участники группы причастны к похищению 13 апреля 2009 года около Университета нефти и газа им. Губкина в Москве сына вице-президента "Роснефти" 17-летнего Михаила Ставского".

Напомним, что по этому делу в начале года в Ингушетии был задержан некто 32-летний Магомед Горчханов, которого подозревали в этом похищении. Позже его этапировали в Москву. Тогда органы заявили, что Горчханов входил в бандгруппу, которая занималась похищением предпринимателей на территории Москвы, а вырученные средства шли на финансирование террористической деятельности в Ингушетии.

Примерно о том же говорил во вторник и начальник УФСБ по Башкирии. Например, он рассказал, что 23 марта упомянутая банда совершила дерзкое нападение на оптовый продовольственный склад-магазин в городе Октябрьский. Нападавшие тяжело ранили двух человек. Похищенные деньги они опять-таки собирались пустить на финансирование бандгрупп на Северном Кавказе.

Организатор бандподполья, уроженец Ингушетии Башир Плиев был задержан в Челябинске. (Отметим, сначала в УФСБ по Башкирии сказали, что он работал инструктором по рукопашному бою в милиции, но МВД поспешило это опровергнуть).

Органы продолжают искать одного члена преступной группы. В бегах находится житель Белебея Владимир Тураев, возглавлявший боевое крыло, сообщил Палагин.

"Благодаря принятым мерам предотвращена угроза совершения ряда диверсионно-террористических акций на территории РФ, ликвидирован один из устойчивых каналов финансирования террористической деятельности", - отчитался глава УФСБ.

  1. ФСИН: мы дважды просили освободить Трифонову, но следователь ничего не ответил...

  2. Алтайские рабочие, которым не платят, решили привлечь внимание президента голодовкой...

  3. Россия подготовила проект двустороннего соглашения с США по усыновлению детей...

  4. Газета "Ведомости" не дождалась извинений от Грызлова и подала в суд за намеки на связь издания с террористами...


  5. Раненные Евсюковым, не добившись компенсаций в РФ, обратились в суд Страсбурга...

  6. Медведев и Путин разошлись в оценке платы за базирование российского флота в Севастополе...

  7. Против мэра Бийска возбуждено еще одно уголовное дело...

  8. В Дагестане уничтожен боевик, причастный к взрывам в московском метро...

  9. Надолго обосновавшись в Крыму, Черноморский флот РФ будет переоснащаться и обслуживаться с участием украинцев...

  10. Россия ввела запрет на поставку вооружений и военную помощь Сомали...

  11. Старший преподаватель факультета госуправления МГУ задержана за взятку в 35 тысяч евро...

  12. Вылетевший из Москвы в Хургаду самолет вынужденно вернулся обратно...

  13. Госдума РФ ратифицировала соглашение о сроках пребывания Черноморского флота в Крыму...

  14. В Госдуме обещают уже в ближайшее время запретить травматическое оружие...

  15. Экстремисты "отметили" годовщину преступления Евсюкова, попытавшись поджечь подмосковное ГУВД...

  16. Новосибирский облсуд признал законным продление ареста вице-мэру Солодкину, обвиняемому в связях с оргпреступностью...

  17. Пресса: Внесенный в Госдуму закон о неповиновении сотрудникам ФСБ направлен против СМИ и несогласных...

  18. Офицер центрального аппарата МВД РФ задержан после попытки дать взятку...

  19. Госдума РФ и Верховная Рада рассмотрят вопрос о ратификации договора по Черноморскому флоту...

  20. Вторая за сутки драка в Москве с применением травматического оружия: один погибший, двое раненых...

 

Случайные анекдоты

  • "Союз" в ручном режиме успешно пристыковался к МКС...

  • В России могут начать производство отечественных мобильных телефонов...

  • США и HRW требуют расследовать убийство Эстемировой, Кадыров обещал разобраться "по традициям"...

  • Верховный суд назначил на 26 декабря пересмотр приговора Нурпаши Кулаеву...

  • Кремлевская охрана послушалась президента и пошла на уступки фотографам ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact