Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия разработала проект межправительственного соглашения по усыновлению детей, который должен быть теперь рассмотрен и подписан США
Последней каплей, переполнившей чашу терпения, как выразился, глава МИД РФ Сергей Лавров, стал инцидент с Артемом Савельевым
"Мы давно американцам предлагаем это сделать. Они от этого уходят. Но, я думаю, последний случай переполнил чашу терпения. Мы будем требовать, чтобы этот договор был заключен", - подчеркнул министр

Россия разработала проект межправительственного соглашения по усыновлению детей, который должен быть теперь рассмотрен и подписан США. Комиссия из Соединенных Штатов ожидается в Москве 29 апреля – тогда она и ознакомится с полным текстом документа, а пока она располагает сведениями только о его основной сути. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, передает "Интерфакс".

Директор департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Алина Левитская пояснила, каких именно вопросов будет касаться соглашение. "Мы передали американской стороне сутевое содержание договора по усыновлению, где прописаны пункты сопровождения детей после усыновления, вопросы их законных прав и наша уверенность, что на этапе обустройства детьми будут больше заниматься", - сказала она во вторник в ходе слушаний в Общественной палате РФ.

Россия, в целом, стремится ужесточить требования и правила международного усыновления. Соответствующие соглашения разрабатываются сейчас также с Францией, Испанией, Великобританией и Кипром.

Решение о необходимости подобных документов принято в связи с неоднократными случаями гибели российских детей, усыновленных иностранными родителями. По данным прокуратуры, до 2006 года, когда РФ ужесточила правила усыновления детей иностранными гражданами, погибли 12 российских детей, усыновленных американцами. С того времени стало известно еще о трех аналогичных случаях.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, как выразился глава МИДа РФ Сергей Лавров, стал инцидент с Артемом Савельевым. 7-летнего ребенка американская приемная мать отправила в Москву одного, дав ему с собой записку о своем отказе от усыновления. После этого процесс усыновления между двумя странами был заморожен до подписания межправительственного соглашения.

"Мы давно американцам предлагаем это сделать. Они от этого уходят. Но, я думаю, последний случай переполнил чашу терпения. Мы будем требовать, чтобы этот договор был заключен", - подчеркнул министр.

Между тем количество детей, переданных из РФ в другие страны на усыновление, сократился в последнее время. "В 2009 году на международное усыновление было передано 3813 детей, в то время как в середине 90-х за границу усыновляли 14 тысяч детей", - сказала Алина Левитская.

Представитель Минобрнауки также сообщила, что "в 2009 году в России на усыновление было устроено 8938 детей, а на данный момент в российском банке данных находятся 134 тысячи детей".

  1. Сайт "Эха Москвы" сочли экстремистским за фотографии голых украинских женщин-политиков...

  2. Газета "Ведомости" не дождалась извинений от Грызлова и подала в суд за намеки на связь издания с террористами...

  3. Не унимаются "партизаны", атакующие скоростной "Сапсан": РЖД опять жалуется на летящие в поезд предметы...

  4. В центре Новосибирска в яму провалился автобус с пассажирами, никто не пострадал ...


  5. Алтайские рабочие, которым не платят, решили привлечь внимание президента голодовкой...

  6. ФСБ нашла организаторов похищения сына вице-президента "Роснефти": это члены пойманной башкирской банды...

  7. Раненные Евсюковым, не добившись компенсаций в РФ, обратились в суд Страсбурга...

  8. Медведев и Путин разошлись в оценке платы за базирование российского флота в Севастополе...

  9. Против мэра Бийска возбуждено еще одно уголовное дело...

  10. В Дагестане уничтожен боевик, причастный к взрывам в московском метро...

  11. Надолго обосновавшись в Крыму, Черноморский флот РФ будет переоснащаться и обслуживаться с участием украинцев...

  12. Россия ввела запрет на поставку вооружений и военную помощь Сомали...

  13. Старший преподаватель факультета госуправления МГУ задержана за взятку в 35 тысяч евро...

  14. Вылетевший из Москвы в Хургаду самолет вынужденно вернулся обратно...

  15. Госдума РФ ратифицировала соглашение о сроках пребывания Черноморского флота в Крыму...

  16. В Госдуме обещают уже в ближайшее время запретить травматическое оружие...

  17. Экстремисты "отметили" годовщину преступления Евсюкова, попытавшись поджечь подмосковное ГУВД...

  18. Новосибирский облсуд признал законным продление ареста вице-мэру Солодкину, обвиняемому в связях с оргпреступностью...

  19. Пресса: Внесенный в Госдуму закон о неповиновении сотрудникам ФСБ направлен против СМИ и несогласных...

  20. Офицер центрального аппарата МВД РФ задержан после попытки дать взятку...

 

Случайные анекдоты

  • В Волгограде взорвался ларек "Куры-гриль": шесть человек госпитализированы...

  • НАТО: Россия сопротивляется попыткам обезопасить оружие массового поражения...

  • На станции "Ленинский проспект" произошел пожар в вагоне место...

  • Рособрнадзор просит силовиков глушить мобильники в пунктах ЕГЭ...

  • На северо-востоке Москвы из-за аварии на теплосети 87 домов остались без горячей воды...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact