Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава Либерально-демократической партии Великобритании Ник Клегг оказался потомком Игнатия Платоновича Закревского, который был сенатором во времена правления императора Александра III

Общих предков из России разыскали канадские специалисты по генеалогии у лидера Либеральной партии Канады Майкла Игнатьеффа и лидера британских либерал-демократов Ника Клегга, передает ИТАР-ТАСС.

Прапрадед нынешнего лидера канадских либералов - Павел Игнатьев - был возведен в графское достоинство императором Александром II в апреле 1878 года за заслуги на дипломатическом и военном поприще, в том числе за участие в подавлении выступления декабристов на Сенатской площади в 1825 году.

Его сын Николай Павлович, прадед нынешнего лидера канадских либералов, унаследовал графский титул и прославился на дипломатической стезе: при его участии был заключен мирный договор в Сан-Стефано, положивший конец русско-турецкой войне 1877-1878 годов.

Его сын - граф Павел Николаевич - занимал пост киевского губернатора, а при Николае П вплоть до 1916 года был министром просвещения.

Семья Игнатьевых покинула Россию в 1919 году на борту британского войскового транспорта и обосновалась сначала в Париже, затем в Великобритании, а оттуда перебралась в Канаду.

Канадских специалистов по генеалогии привлекла та ветвь семейного древа Игнатьевых, которая берет начало от второго сына графа Николая Игнатьева и княгини Екатерины Голицыной - графа Алексея Николаевича (1874-1948), женатого на Марии Урусовой (1876-1959). Их сын - граф Леонид Алексеевич (1911-1974) сочетался браком с Аллой Ионовой, внучкой члена Правительствующего Сената Российской Империи Игнатия Закревского (1841-1906) и дочерью Анны Закревской, у которой была сестра-близнец Александра, вышедшая замуж за барона Артура фон Энгельгардта. От этого брака в 1909 году родилась баронесса Кира фон Энгельгардт, которая вышла в 1932 году замуж за доктора Клегга, деда нынешнего лидера британских либерал-демократов.

Таким образом, если граф Николай Павлович Игнатьев приходится канадцу Игнатьеффу (в эмиграции фамилия была слегка искажена) прадедом, а его сын Павел Николаевич - дедом, то граф Алексей Николаевич, соответственно, - двоюродным дедом. Граф Леонид Алексеевич приходится Игнатьеффу двоюродным дядей, а Кира фон Энгельгардт приходится супруге графа Леонида Алексеевича племянницей, она же стала бабушкой британского политика Ника Клегга.

В свою очередь, Ник Клегг, сообщает NEWSru.Ua, оказался праправнуком Игнатия Платоновича Закревского, который входил в Правительствующий Сенат при императоре Александре III.

  1. "Огненная гора" в Индонезии выбросила новый столп пепла...

  2. Источник: глава МИД ЕС баронесса Кэтрин Эштон может уйти в отставку под давлением критиков...

  3. В китайской школе для сирот сохранят 12 иероглифов, которые начертал на доске Председатель Ху Цзиньтао...

  4. Нефтяное пятно приближается к Флориде. В шести округах объявлено ЧП...


  5. Мимо Земли пронесся астероид. Он оказался вдвое крупнее, чем полагали астрономы...

  6. Власти Южной Осетии и Грузии пытаются обменяться пленными...

  7. В столице Индонезии метеорит размером с кокосовый орех разрушил дом...

  8. Доминиканские семьи хотят усыновить мальчика, брошенного российскими приемными родителями...

  9. Американские войска разорили дом депутата афганского парламента и убили ее родственника...

  10. Деятельность правительства Южной Осетии будет расследовать специальная комиссия...

  11. В одном из похоронных бюро Пуэрто-Рико покойника посадили на мотоцикл...

  12. Литвин сравнил украинскую оппозицию с "кружком хорового пения в оперном театре"...

  13. В Киргизии арестован бывший руководитель аппарата президента Бакиева...

  14. В список самых влиятельных людей журнала Time вошел один россиянин - дирижер Валерий Гергиев...

  15. Индийский йог утверждает, что прожил без пищи и воды 70 лет, питаясь божественным эликсиром (ВИДЕО)...

  16. Самолет Качиньского вылетел из Варшавы на час позже запланированного - это могло сыграть роковую роль...

  17. В Франции по подозрению в терроризме задержали трехлетнего ребенка...

  18. Третья атака на детское учреждение в Китае за последние три дня, пострадали 5 малышей...

  19. Шварценеггер готов при внесении изменений в законы баллотироваться в президенты США...

  20. Конгресс США призвал Белый дом включить группировку Доку Умарова в официальный список террористических организаций...

 

Случайные анекдоты

  • Пентагон подозревал, что Переговоры с афганскими властями от имени талибов вел самозванец...

  • СМИ отыскали еще одну русскую блондинку-протеже британского депутата, скомпрометированного "агентом Катей"...

  • В США мэром одного из городов стал 19-летний студент-первокурсник...

  • Лукашенко пытается спасти свой имидж с помощью нового британского пиарщика...

  • Правящая партия Японии потерпела на выборах сокрушительное поражение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact