Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Медведев распорядился награждать студентов-экономистов стипендией имени Гайдара

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник подписал указ "Об увековечении памяти Егора Гайдара", в котором предложил учредить именные стипендии для студентов экономических вузов.

"Правительству России учредить, начиная с 2010 года, десять персональных стипендий имени Егора Гайдара в размере 1500 рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов и других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования и определить порядок назначения названных стипендий", - говорится в указе, текст которого размещен на официальном сайте, Кремля.

Кроме того, глава государства рекомендовал правительству Москвы "рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода". Президент также рекомендует "присвоить имя Егора Гайдара одному из общеобразовательных учреждений Москвы", передает "Интерфакс".

В указе говорится, что учредителям фонда "Институт экономики переходного периода" Медведев рекомендует присвоить названному фонду имя Гайдара". Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Егор Гайдар умер 16 декабря 2009 года на 54-м году жизни от сердечного приступа. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

В 1991-1994 годах Гайдар работал в правительстве, в том числе полгода (с июня по декабрь 1992 года) исполняющим обязанности главы кабинета. Он был одним из ключевых участников реформ, получивших название "шоковая терапия" и изменивших экономическую систему в России.

В частности, под руководством Гайдара была осуществлена либерализация розничных цен и начат процесс приватизации. Либерализация цен привела к всплеску инфляции и привела к потере населением сбережений в Сбербанке. С другой стороны, введение свободы ценообразования запустило рыночные механизмы в российской экономики.

Став главным архитектором и проводником непопулярных реформ, Гайдар сознавал, что эти реформы неизбежно обернутся огромными трудностями для населения и, возможно, станут концом его политической карьеры. Однако он был убежден, что иного пути нет.

Покинув правительство, Гайдар стал одним из основателей партии "Демократический выбор России", затем сопредседателем ее преемницы - партии "Союз правых сил". В последние год Гайдар отстранился от участия в политике. В 2008 году он покинул СПС, которая влилась в "Правое дело".

В одном из последних интервью на вопрос о любимом занятии он ответил: "Читать и писать книги". По свидетельству близких, он и умер, работая ночью над очередной книгой.

  1. Управделами президента вступилось за возможных взяточников: бизнесмена-разоблачителя готовы сделать обвиняемым...

  2. Российские гомосексуалисты объявили о проведении гей-парадов в Москве и Петербурге...

  3. На людей, перекрывших железную дорогу в Междуреченске, завели дело, но всех отпустили...

  4. Вопрос об участии Василия Алексаняна в суде вновь отложен - до 3 июня...


  5. Москва и Киев не смогли окончательно договориться по Черноморскому флоту - украинцы не хотят возвращать Ялтинский маяк...

  6. Бывший глава сибирского Ростехнадзора получил за взятки восемь лет колонии...

  7. Российские моряки опровергли информацию о расстреле пиратов, захвативших танкер "Московский университет"...

  8. "МК": волнения шахтеров "Распадской" спровоцировал гендиректор, лгавший об их зарплате...

  9. Военнослужащий-контрактник подорвался на бомбе в Чечне...

  10. Прокуратура: "МТС" и "Мегафон" провоцируют авиакатастрофы в районе "Домодедово"...

  11. Российских детей увезут из Таджикистана из-за полиомиелита...

  12. В редакции алтайской оппозиционной газеты, писавшей о "поместье Путина", изъяли компьютеры...

  13. Суд вновь попытается решить, может ли смертельно больной Алексанян участвовать в процессе...

  14. В Амурской области введены ограничения на выезд в Китай из-за кори...

  15. В Махачкале закрыли несколько подпольных казино...

  16. Трое пострадавших на шахте "Распадская" выписаны из больниц...

  17. Медведев рассказал про свои украинские корни...

  18. Медведев: речи о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза" сейчас не идет...

  19. Гендиректор "Распадской" в ответ на требование шахтеров повысить зарплату: повышайте квалификацию...

  20. Шаттл Atlantis в последний раз пристыковался к МКС...

 

Случайные анекдоты

  • Обнаружены тела всех утонувших рыбаков в Ямало-Ненецком автономном округе...

  • Суд признал законным арест экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, подозреваемого в убийстве...

  • Госдума обсудит предложение Медведева об отсрочке от армии для 18-летних выпускников школ...

  • Следствие проводит генетическую экспертизу останков Шамиля Басаева...

  • Шестую часть Москвы объявили аномальной: человек чувствует там сонливость и усталость...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact