Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ВМФ: русские моряки пообещали не устраивать антипиратскую базу в Джибути, но заходить в порт все равно будут

Российские корабли будут использовать порт Джибути при выполнении боевой задачи по борьбе с морским пиратством в районе Аденского залива и Африканского Рога, однако о создании там пункта базирования кораблей Военно-морского флота речь пока не идет. Об этом в среду сообщили ИТАР-ТАСС в Главном штабе ВМФ России.

"Правительство Джибути и командование джибутийских ВМС предоставило нашим военным кораблям, ведущим борьбу с морскими пиратами в регионе, возможность при необходимости с предварительным запросом заходить в порт Джибути для пополнения запасов воды, продовольствия и отдыха экипажей", - уточнил собеседник агентства.

"Такой возможностью уже воспользовался большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота, который после успешного проведения 6 мая операции по освобождению от пиратов танкера "Московский университет" 16-17 мая совершил заход в порт Джибути для пополнения запасов воды и отдыха экипажа, после чего вышел в море для проводки международного конвоя через Аденский залив в восточном направлении", - напомнил он. "Эту возможность будут использовать и другие наши корабли в ходе борьбы с пиратами ", - добавил собеседник агентства.

"Что касается создания в Джибути пункта базирования кораблей ВМФ, как это сейчас имеет место с Тартусом (Сирия), то в данный момент об этом говорить преждевременно. Пока речь об этом не идет", - подчеркнули в Главном штабе.

Там отметили, что порт Джибути имеет выгодное стратегическое положение: "он находится довольно близко от района выполнения боевой задачи, им удобно и выгодно пользоваться при длительном нахождении в регионе. При использовании джибутийского порта отпадает необходимость в отправке в регион вместе с боевыми кораблями вспомогательных судов".

Как заявил представитель Главного штаба ВМФ, выраженное джибутийской стороной согласие предоставить российским кораблям право практически беспрепятственно, при выполнении простых формальностей, заходить в удобное для них время в порт Джибути "означает признание особо важной роли, которую играет ВМФ России в борьбе с морским пиратством".

"Совсем не случайно, операция по освобождению танкера "Московский Университет", выполненная экипажем нашего корабля "Маршал Шапошников", получила высочайшую оценку как командования ВМС Джибути, так и представителей командования ВМС Евросоюза и НАТО, проводящих у берегов Сомали антипиратские миссии "Аталанта" и "Оушен Шилд", - отметили в Главном штабе.

"Достаточно сказать, что после блестяще осуществленной операции по освобождению танкера на командование "Маршала Шапошников" свалилось огромное количество заявок от иностранных торговых судов, желавших, чтобы именно этот российский корабль обеспечивал их безопасность при проходе по "коридору безопасности" в Аденском заливе", - сказал собеседник.

  1. В Красноярском вынужденно сел Ан-24 с 39 пассажирами на борту...

  2. Российские ученые приблизились к созданию "летающих тарелок" с плазменной оболочкой...

  3. Против начальника "Матросской тишины" требуют возбудить дело: он уморил подследственную по личным мотивам...

  4. Вслед за Грефом по делу Ходорковского в суд вызвали министра Христенко. Путина решено не привлекать...


  5. Медведев объявил коррупционеров-кавказцев угрозой национальной безопасности...

  6. Адвокат "воскресителя мертвых" Грабового просит возбудить дело против прокурора, не отпустившего его на волю...

  7. "ЕР" в Госдуме призвала "не выталкивать шахтеров на баррикады", а оппозиция захотела создать парламентскую комиссию...

  8. Бывший вице-губернатор Волгоградской области задержан по подозрению в крупном мошенничестве...

  9. Разоблаченный изобретатель Петрик требует 21 млн рублей от журналистов, испортивших ему бизнес...

  10. В Нальчике взорван опорный пункт милиции...

  11. Глава МВД ограничил сроки работы милицейских начальников...

  12. Ходорковский прекратил голодовку. Цель достигнута - Медведев его услышал...

  13. Еще одна авария на кузбасской шахте - на "Алексиевской" обвалилась порода, пропали два шахтера...

  14. СМИ: Мосгордума готова заявить о доверии Лужкову, которому прочат отставку...

  15. Под Новосибирском перевернулся "Москвич" с подростками - семеро захлебнулись в придорожной канаве...

  16. Поисковые работы на "Распадской" не могут возобновиться из-за сильного задымления...

  17. Путин поставил академикам в пример математика Перельмана: занимается наукой, а денег не берет...

  18. Префект Митволь решил через суд арестовать счета и недвижимость Жириновского в Испании и на Кипре...

  19. Третья голодовка Ходорковского заканчивается: он достучался до Медведева в рекордные сроки...

  20. В Приморье задержали главу города за взятку в 1 миллион рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Космический корабль "Союз" с экипажем и космическим туристом отстыковался от МКС и летит к Земле...

  • Российские эксперты: утверждения, что полоний-210 произведен в Красноярском крае, - "вопиющая некомпетентность"...

  • В Северной Осетии из-за аномальной жары горят десятки гектаров сухой травы...

  • Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать "драгоценное общественное согласие"...

  • ОМОН и спецназ пресекают беспорядки в Москве и Петербурге. Сотни задержанных. Первые драки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact