Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Один из главарей бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев по кличке Магас был захвачен в частном домов на окраине ингушского города Малгобек без применения огнестрельного оружия
Разработка Тазиева велась на протяжении последних двух месяцев. Сложность заключалась в том, что он, как бывший милиционер, имел источники информации в правоохранительных структурах республики, был хорошо осведомлен о методах розыска и конспирации
О поимке одного из руководителей так называемого "Имарата Кавказ" доложил 9 июня президенту РФ Дмитрию Медведеву глава ФСБ России Александр Бортников

Один из главарей бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев по кличке Магас был захвачен в частном домов на окраине ингушского города Малгобек без применения огнестрельного оружия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

"Оперативникам удалось заманить Тазиева в один из домов на окраине Малгобека, где он был мгновенно задержан без единого выстрела", - сказал собеседник агентства. По его словам, в операции принимали участие только бойцы Управления специальных операций ФСБ из Москвы, на счету которых ликвидация террористов Хаттаба и Басаева, а в СКФО о разработке Тазиева знали лишь несколько человек.

"Разработка Тазиева велась на протяжении последних двух месяцев. Сложность заключалась в том, что он, как бывший милиционер, имел источники информации в правоохранительных структурах республики, был хорошо осведомлен о методах розыска и конспирации", - сказал источник агентства. Он добавил, что уже подготовлены представления на присвоение звания Героя России двум участникам операции по задержанию Магаса - руководителю операцией и командиру штурмовой группы.

- СМИ: Магас в тюрьме сломался и начал "сдавать" своих, после его допроса уничтожили банду в Чечне

О поимке одного из руководителей так называемого "Имарата Кавказ" доложил 9 июня президенту РФ Дмитрию Медведеву глава ФСБ России Александр Бортников. По словам руководителя спецслужбы, Али Тазиев по кличке Али Тазиева по кличке Магас причастен к ряду громких терактов на Кавказе последних лет, в том числе к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"Этот бандит в 2004 году организовал вместе с Басаевым нападение на Назрань. В последующем он был причастен к организации взрыва двух пассажирских автобусов на Ставрополье, имел отношение к похищению родственника бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова. В 2009 году он организовал взрыв здания внутренних дел в Назрани, в результате чего погибло большое число сотрудников правоохранительных органов, и имеет также отношение к покушению на нынешнего президента Ингушетии Евкурова", - перечислил злодеяния Магаса руководитель спецслужбы, добавив, что Магас находился в федеральном розыске с 2004 года. Напомним, 25-летний Тазиев входил в распространенный ФСБ в конце прошлого года список разыскиваемых лиц, которые могут готовить теракты в Москве и других городах.

По данным ФСБ, "Тазиев является одним из руководителей незаконного вооруженного формирования "Имарат Кавказ", в обязанности которого входили планирование и организация всех крупных боевых операций против федеральных сил, подбор их исполнителей, а также финансирование подготовки". "Тазиев обвиняется в руководстве незаконными вооруженными формированиями, организацией и активным участием в вооруженном мятеже в целях свержения конституционного строя Российской Федерации, а также незаконном обороте огнестрельного оружия", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

По официальным данным, Тазиев был задержан сотрудниками ФСБ на территории Северного Кавказа в ходе спецоперации 9 июня, в тот же день его доставили в Москву и арестовали решением Лефортовского районного суда столицы. Следственным управлением ФСБ РФ ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 208 (организация незаконного вооруженного формирования), ст. 279 (вооруженный мятеж) и ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщили в ЦОС.

Боевики подтвердили пленение Магаса федералами

Чеченские боевики подтвердили в четверг на одном из своих сайтов факт задержание федеральными силами Али Тазиева по кличке Магас. Сепаратисты отмечают, что "амир Магас является одной из ключевых военных фигур "Имарата Кавказ", и его потеря - одна из серьезных потерь моджахедов". Боевики указывают, что Али Тазиев долгое время работал с Шамилем Басаевым, а до этого был одним из ведущих командиров "Амира Хаттаба", сообщает РБК.

Накануне президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого покушался Магас, высказал мнение, что поимка этого боевика поможет получить данные о действиях бандитов в республике. "Он является большим источником информации", - подчеркнул глава республики. Он также не исключил, что боевики предпримут определенные действия в отместку за поимку одного из своих лидеров.

Тем временем защита террориста заявила, что Тазиев согласен с избранной им судом мерой пресечения. "Арест обжаловать мы не собираемся", - сказал "Интерфаксу" в четверг адвокат боевика Роман Кучин. Он отказался отвечать на вопрос, признает ли его клиент свою вину в инкриминируемых деяниях, сославшись на данную им подписку о неразглашении. Кучин ничего не сообщил и о планируемых действиях защиты.

Али Тазиев (позывной "Магас") был одним из ближайших приспешников Шамиля Басаева. Известно, что это бывший ингушский милиционер, который с 1998 года числился как "героически погибший при исполнении служебного долга". Одно время существовали предположения, что именно он скрывался под кличкой "полковник" и руководил захватом заложников в школе Беслана. Кроме того, по данным спецслужб, бандгруппа Тазиева принимала участие в нападении на Ингушетию 21-22 июня 2004 года и других терактах, совершенных в республике, включая убийство в 2006 году замглавы МВД Ингушетии Джабраила Костоева.

Отметим, что последние годы принадлежность клички "Магас" правоохранительные органы приписывали то Али Тазиеву, бывшему ингушскому милиционеру, то бандиту Магомеду Евлоеву (в некоторых источниках содержится вывод, что это вообще один и тот же человек). Более того, силовики уже неоднократно "убивали" Магаса. Один раз это произошло, когда был уничтожен Шамиль Басаев. Тогда ЦОС ФСБ сообщил: в результате спецоперации в Ингушетии кроме Басаева уничтожены еще 12 боевиков. Среди уничтоженных боевиков опознан Али Тазиев, известный под кличкой "Магас".

Не меньше путаницы возникло и вокруг возможного участия Магаса в событиях в Беслане. Дело в том, что в 2006 году в Ингушетии погиб замглавы МВД республики и глава милиции Назрани Джабраил Костоев. Подозреваемым в теракте объявили Али Тазиева. Однако журналисты сразу вспомнили, что он участвовал в захвате североосетинской школы и уже тогда был объявлен убитым.

  1. Обводнение торфяников под Москвой не избавит от пожаров, а сделает лишь хуже, боятся эксперты...

  2. С начала года на Северном Кавказе при участии Внутренних войск уничтожены 247 боевиков...

  3. Лукин подготовил доклад о событиях на Триумфальной площади: милиция нарушала закон...

  4. В Бурятии на военном полигоне Бурдуны во время учений взорвался танк Т-72: трое погибших...


  5. Спецслужбы РФ продолжают верить в реальность существования бен Ладена и ищут заграничное наследство Басаева...

  6. В Москве прошел пикет в связи с гибелью призывника: семья подозревает, что его тело разрезали на органы (ВИДЕО)...

  7. Внутренние войска впервые рассказали о своих потерях в горячих точках...

  8. Брошенные на поимку "партизан" приморские омоновцы попали в больницу - их покусали клещи...

  9. Пугающие Британию ядерные ракетоносцы Ту-160 установили новый рекорд...

  10. Ради увеличения числа призывников Минобороны готово перейти на "домашний призыв"...

  11. Организатор прокурорской банды по кличке Барин, укравший полмиллиарда, получил 13 лет...

  12. Депутаты-прогульщики возвращаются в Госдуму: один с непривычки потерялся в зале заседаний...

  13. Лидер боевиков Магас в тюрьме сломался и начал "сдавать" своих, полагают СМИ...

  14. Эксперты: Путин снова озадачил СМИ, но предотвратил раскол на "путинцев" и "медведевцев"...

  15. Милиция отказала супруге бизнесмена Морозова в возбуждении дела против кремлевских чиновников...

  16. Избирком Биробиджана признал победу Пархоменко на выборах мэра...

  17. В Петербурге детям раздали брошюру с молитвой за президента страны ...

  18. Суд вновь попытается решить, может ли смертельно больной Алексанян участвовать в процессе...

  19. В Махачкале подорвали милицейскую машину, двое милиционеров получили контузии...

  20. Лобовое столкновение автомобилей Mazda и "Жигули" в Москве: трое погибших, четверо раненых...

 

Случайные анекдоты

  • В пригороде Грозного взорваны два фугаса: погибли 2 офицера федеральных сил, еще 7 человек ранены...

  • Экс-главе Минатома предъявлено официальное обвинение...

  • Для строительства скоростной магистрали Москва - Петербург нужно еще 5 лет и 10 миллиардов долларов...

  • В России начался рекордный весенний призыв в армию...

  • Российские коммунисты проводят акции, приуроченные к годовщине Октябрьской революции...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact