Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 15 августа 2003 года, 10:35

Исследователи из Smart-Its Project, организации на базе Ланкастерского университета в Великобритании и ряда других высших учебных заведений в Швейцарии, Германии, Швеции и Финляндии предложили так называемую технологию "вездесущего компьютинга" (ubiquitous computing), позволяющую людям наладить особые взаимоотношения с предметами повседневного домашнего обихода.

Новая технология позволяет снабдить столы, стулья и прочие вещи разработанными в Smart-Its Project смарт-чипами с подключенными к ним сенсорами и поддерживать беспроводную связь предметов мебели с домашними электронными устройствами, например, комьпютером или телевизором. Таким образом, можно значительно расширить количество функций у самых обычных предметов. Например, перемещая руку по оборудованному специальными датчиками столу, как компьютерную мышь по коврику, пользователь сможет, в частности, переключать телепрограммы.


В "одушевлении" повседневных вещей специалисты Smart-Its Project заходят достаточно далеко. Новая технология позволяет, в частности, заставить полку вполне по-человечески "пожаловаться", если ее загрузили опасным количеством книг, а графин с водой может "сообщить" вам, нуждается ли его содержимое в охлаждении.

Есть и другие способы применения смарт-чипов. Ими, например, могут быть снабжены детали мебели, которые во время сборки сигнализируют о том, что их новый хозяин совершил ошибку. К тому же, устройство может, опять же, "устно" проинформировать хозяев в случае, если они постоянно совершают одну и ту же ошибку.

Все это выглядит как шутка, однако, по словам члена научной группы Мартина Штробаха, есть достаточно серьезный способ использования технологии, который в ряде случаев сможет спасти жизнь хозяину нашпигованной смарт-чипами квартиры.

"Чипы могут использоваться в домах пожилых людей, - объясняет Штробах. - Таким образом, сенсоры смогут, в частности, передать информацию о том, что человек, например, упал и не может подняться. А при этом наши устройства оказывают гораздо меньшее психологическое давление на жителей квартиры, чем установленные в ней камеры слежения".

  1. Windows-коммуникатор стандарта GPRS/CDMA2000...

  2. ВВС США закупают ноутбуки на платформе Centrino...

  3. Elitegroup будет выпускать видеокарты класса hi-end...

  4. Сеть обмена научной информацией помогает генетикам...


  5. Новый стандарт IEEE для беспроводных сетей...

  6. Samsung разработала сетевую приставку для компании Walt Disney...

  7. Автомобильный DVD-плеер класса hi-end...

  8. Стивен Джобс - самый высокооплачиваемый менеджер США...

  9. Кадр дня: компьютерный корпус с аквариумом...

  10. Безопасность: дыры латаются медленно, Bluetooth как угроза безопасности, треть пользователей страдают от атак...

  11. Microsoft: 14 августа 2003 года...

  12. SCO отозвала у IBM еще одну лицензию на Unix...

  13. Новые накопители Iomega на сменных жестких дисках...

  14. Доходы оператора China Mobile выросли за последние полгода на 13%...

  15. Червь Blaster относительно безопасен для Windows NT 4 и Windows Server 2003...

  16. Цифровой DVD-видеомагнитофон от Hewlett-Packard...

  17. Южная Корея мало пострадала от червя Blaster...

  18. Радиочипы, не боящиеся химчистки...

  19. Червь Blаster наращивает активность...

  20. Новая игровая приставка от компании DISCover...

 

Случайные анекдоты

  • Новые инструменты разработчика серверов на базе Itanium 2...

  • Внутренний DVD-привод Pioneer DVR-A08-J...

  • GoodbyeSpam - новое решение в борьбе против спама...

  • 52-скоростной CD-рекордер Sony CRX220A1...

  • Intel запатентовала технологию защиты процессоров от разгона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact