Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В России разворачивается система учета оплаты государственных услуг, которая позволит гражданам осуществлять коммунальные и другие платежи в режиме online
Ведомства получают информацию об оплате только с квитанцией, которая может идти к нему несколько дней
Напомним, программа "Электронная Россия", в рамках которой создается "электронное правительство", была одобрена правительством РФ в январе 2002 года и рассчитана на 9 лет

В России разворачивается система учета оплаты государственных услуг, которая позволит гражданам осуществлять коммунальные и другие платежи в режиме онлайн. В этом году будет реализован пилотный проект, а в следующем году "планируется развернуть систему на всю страну", сообщил в понедельник директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков на международном форуме "Государственные электронные услуги: приоритеты и условия реализации в России".

Пока же все платежи за госуслуги, направляемые ведомствам, поступают в Федеральное казначейство, передает ИТАР-ТАСС. "В стране сложилась крайне архаичная система оплаты госуслуг", - считает замруководителя Федерального казначейства Алексей Попов. По его словам, ведомства получают информацию об оплате только с квитанцией, которая может идти к нему несколько дней.

"В казначейство, в свою очередь, поступают лишь сведения о том, сколько и кому перечислено средств, но нет информации, от кого конкретно они перечислены", - добавил он.

По словам Попова, сейчас "стоит задача сделать общий биллинг, связав всех со всеми", чтобы платежи за госуслуги осуществлялись по аналогии с платежами за мобильную связь. Предполагается, что граждане смогут осуществлять оплату через единый портал госуслуг, а те, у кого нет доступа к интернету, смогут просто прийти с паспортом в банк и произвести платеж. После перечисления средств услуга сразу же будет считаться оплаченной, независимо от того, зачислены средства на счет ведомства или нет, подчеркнул Попов.

"Таким образом, получателю платежа будет обеспечена онлайн-информация о прохождении платежа", - уточнил, в свою очередь, Носков.

Этот совместный проект Минкомсвязи и Федерального казначейства уже получил одобрение правительственной комиссии. В этом году его планируется реализовать в четырех пилотных зонах: Татарстане, Башкортостане, Астрахани и Владимирской области. Первоначально в проекте будут участвовать ведомства, уже лидирующие в оказании электронных госуслуг: МВД, Федеральная налоговая служба и Федеральная миграционная служба.

"Вся правовая и техническая основа для этого создана", - отметил Попов.

Напомним, программа "Электронная Россия", в рамках которой создается "электронное правительство", была одобрена правительством РФ в январе 2002 года и рассчитана на 9 лет. Ее главная цель - построение экономики, ориентированной на потребление и экспорт информационных продуктов и услуг, широкое внедрение интернета, которое позволит гражданам напрямую обращаться в министерства и ведомства и получать услуги online.

Ранее советник главы Минкомсвязи РФ Илья Массух сообщил, что правительственная комиссия под председательством вице-премьера РФ Сергея Собянина до конца июня утвердит проект, упорядочивающий развитие "электронного правительства" в России. По его словам, документ, разработанный по инициативе министерства, стал "первой попыткой государства показать вектор направления развития электронного правительства".

"Отсутствие системного подхода при реализации проекта "электронного правительства" сразу бросилось в глаза: даже хорошие системы плохо взаимодействовали друг с другом", - отметил советник министра. Разработку документа получили двум научным центрам - Высшей школе экономики и Академии народного хозяйства. В проекте прописаны все составляющие информатизации, включая нормативные, технологические, инфраструктурные аспекты.

"Первый раз в России была сделана попытка систематизировать все, что делается в рамках создания "электронного правительства", - отметил Массух, подчеркнув, что этот документ не является догмой. По словам замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Солдатова, цель проекта - определение вектора развития, который необходимо обсуждать не только в узком кругу специалистов, но и с общественностью.

Теперь, по словам Массуха, всем федеральным и региональным органам власти предстоит интегрироваться в эту систему. "Необходимо провести реинжиниринг систем, чтобы взаимодействовать в "электронном правительстве", - сказал он, добавив, что "серьезных технических проблем сейчас не существует, необходимо желание и финансирование". В Минкомсвязи, получившем недавно право координировать распределение ведомствами капитала на информатизацию, надеются, что "дополнительные средства не потребуются, их просто надо будет перераспределить".

Как сообщили в министерстве, на основе созданного системного проекта планируется разработать долгосрочную целевую программу по созданию "электронного правительства" на период 2011-2015 гг.

  1. Под Красноярском нашли мертвыми судью и администратора суда...

  2. Россияне недоедают, признали власти: потребление важнейших продуктов в два с лишним раза ниже нормы...

  3. Инновации по-русски: сотни миллиардов рублей из бюджета тратятся на "кашу из нанотопора"...

  4. Секс-услуги становятся для россиянок нормой: 60% женщин воспринимают свое тело как актив...


  5. Любитель паркура из Краснодара погиб, тренируясь на стройке...

  6. "День гнева" в Москве: оппозиция готовит Лужкову "черную метку", милиция обещает задержания...

  7. В Назрани грузовик, превысивший скорость, протаранил группу детей...

  8. В столичной мэрии открестились от чиновника, разбросавшего на дороге 10 миллионов: он не "московский" ...

  9. Медведеву не дают пересесть на ЗИЛ - мешает аховое состояние автопрома...

  10. Россия собирается провести у себя саммит G20 в 2013 году ...

  11. "НИ": Десятки тысяч ветеранов лишают обещанного Медведевым жилья...

  12. Задержанные в Дербенте признались, что готовили убийство милицейского начальника и захват горотдела милиции...

  13. СМИ: Москва замораживает планы по созданию в Киргизии второй военной базы...

  14. В Чите арестован сотрудник медвытрезвителя, забивший задержанного до смерти...

  15. В Новосибирске сгорел жилой дом, семеро погибших...

  16. На Камчатке инспектору ГИБДД грозит семь лет тюрьмы за взятку от пьяного водителя...

  17. В Хабаровском крае упал вертолет Ми-8, пострадали два летчика...

  18. В Находке горит театр кукол ...

  19. Сгорел дом экс-главы камчатского села, признавшегося в убийстве председателя райсовета ...

  20. На федеральной автотрассе Прохладный-Эльбрус сработало взрывное устройство...

 

Случайные анекдоты

  • Националисты решили проводить "Русские марши" ежеквартально. А в будущем - на каждый праздник...

  • Путин предложил монетизацию отсрочек от призыва...

  • СМИ прочат скорую отставку главе МВД Нургалиеву и выясняют имя его преемника ...

  • Милиция блокировала работу экологов, охраняющих Байкал и выступивших против Путина...

  • Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact