Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия ответила на шпионский скандал, обвинив США в срыве "перезагрузки"

МИД России после затянувшегося молчания прокомментировал шпионский скандал в США. Российские дипломаты заявили, что действия Минюста США, сообщившего о задержании группы лиц, якобы работавших на российскую разведку, преследуют неблаговидные цели и идут вразрез с объявленной в отношениях между двумя странами "перезагрузкой".

"На наш взгляд, подобные действия ни на чем не основаны", - отметил представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Нам не понятны причины, побудившие американское Министерство юстиции выступить с публичным заявлением в духе "шпионских страстей" времен "холодной войны", - цитирует "Интерфакс" ответ официального представителя МИД РФ на вопрос СМИ, распространенный во вторник.

Нестеренко отметил, что "такого рода вбросы не раз имели место в прошлом, когда наши отношения находились на подъеме". "В любом случае, - подчеркнул он, - достойно глубокого сожаления, что все это происходит на фоне объявленной самой же администрацией США "перезагрузки" в российско-американских отношениях".

Напомним, как сообщалось, в понедельник Министерство юстиции США разместило на своем веб-сайте сообщение о задержании группы разведчиков-нелегалов, долгое время работавших на Службу внешней разведки РФ. Сообщается, что восемь человек были арестованы в воскресенье по обвинению в исполнении глубоко законспирированных заданий в США. Позднее в тот же день были задержаны еще двое. Всем арестованным отказано в освобождении под залог.

Речь идет о двух преступных группировках, действовавших как агенты РФ в США, сообщают американские власти. "Всего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов", - сообщает минюст. Один из предполагаемых шпионов, живший в США под именем Кристофера Метоса, до сих пор не пойман.

В обвинительных материалах ФБР говорится о нескольких "российских государственных служащих", "которых часто видели входящими в здание российской миссии ООН на Манхэттене". По визовым данным, полученным ФБР из госдепартамента, было определено, что один из них являлся "вторым секретарем миссии", а другой - "третьим секретарем миссии".

Еще один "российский государственный служащий", по утверждению ФБР, был опознан американским дипломатом, как человек, представившейся этому дипломату "сотрудником посольства России в одной южноамериканской стране". В документах ФБР указывается, что контакты между некоторыми из арестованных и "российскими государственными служащими" происходили с 2004 по начало 2010 года.

  1. При посадке во "Внуково" у пассажирского Як-42 разрушились все шины...

  2. Инопресса: дагестанские силовики сажают и пытают невинных, порождая "ответный терроризм"...

  3. Кузнеца, который пожаловался Путину на условия труда, раздумали увольнять, а условия улучшили...

  4. Мэр Иркутска, избравшийся при поддержке коммунистов, теперь полюбил тандем и превращается в единоросса...


  5. Медведев поставил аналитиков в тупик, начав ругать новое правительство Киргизии...

  6. Эдуард Лимонов создает новую партию и перехватывает лидерство в "Другой России"...

  7. Шоу танков и бронеавтомобили "Волк" покажут на выставке в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)...

  8. Новым командующим Черноморским флотом станет адмирал Королев...

  9. 12 детей сбежали из частного лагеря под Саратовом, где накануне погиб ребенок ...

  10. МИД России: момент со шпионским скандалом в США "выбран с особым изяществом"...

  11. Столичные милиционеры повышали раскрываемость, избивая задержанных и отправляя их на преступления...

  12. В Амурской области солдат погиб от солнечного удара - бойцов заставили заниматься на полигоне в 50-градусную жару...

  13. Москвичи сдают деньги, разбросанные на дороге взяточником из Росрыболовства: потратить их оказалось невозможно...

  14. По инновациям Россия на 38 месте из 50, позади Турции и Прибалтики...

  15. Опрос: "приморские партизаны" больше всего понравились москвичам - им сочувствует каждый второй...

  16. Инопресса: Ходорковский может выйти на свободу в 2011 году...

  17. В России начинаются масштабные учения "Восток-2010"...

  18. Задержанных участников акции на Тверской площади отпустили из милиции...

  19. В селе на Камчатке разгорелись "чикагские страсти": вслед за домом сгорела баржа убийцы председателя...

  20. В Дагестане подорван товарный поезд...

 

Случайные анекдоты

  • Сильная метель ожидается в Москве в воскресенье...

  • Демографический спад в России угрожает планам Путина по удвоению ВВП. Ему нужна свежая кровь...

  • WikiLeaks: Россия пыталась спасти Бута с помощью коррупции, но Обама лично добился его выдачи в США...

  • Нападавших в Москве на чеченскую певицу и ее сына осудили за возбуждение национальной вражды...

  • Сергей Иванов назвал обвинения Израиля в адрес России о поставке оружия Ирану "полной чушью"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact