Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Фракция коммунистов в Госдуме заявила о необоснованном массовом судебном преследовании своих членов и потребовала пригласить на заседание генерального прокурора РФ Юрия Чайку, председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева и главу МВД Рашида Нургалиева

Фракция коммунистов в Госдуме заявила о необоснованном массовом судебном преследовании своих членов и потребовала пригласить на заседание нижней палаты генерального прокурора РФ Юрия Чайку, председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева и главу МВД Рашида Нургалиева.

На заседании Думы в пятницу от имени фракции КПРФ выступил секретарь Компартии Вадим Соловьев, который заявил, что в отношении лидеров и других членов Компартии в регионах подаются судебные иски "за малейшую критику деятельности губернаторов или за указание на недостатки в их работе", сообщает "Интерфакс".

Представитель коммунистов рассказал, что за последнее время, суды обязали лидера партии Геннадия Зюганова выплатить по такого рода искам 900 тысяч рублей, секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина - 1 миллион рублей, двух других членов фракции - Нину Останину и Николая Харитонова - соответственно 1,5 млн и 1 млн рублей.

"В Тверской области только за то, что мы выпустили листовку с требованием отставки губернатора Зеленина, началось преследование коммунистов, и эта вакханалия была прекращена только после вмешательства вышестоящих компетентных органов", - сказал Соловьев.

Он отметил, что в Брянске, Томске, Смоленске и целом ряде других городов коммунистам отказывают в проведении любых публичных мероприятий и увольняют активистов партии.

"Дошло до силовых воздействий на наших членов - 15 июня в Новокузнецке в квартиру молодого коммуниста ворвалась группа молодчиков, бесчинствуя и требуя, чтобы он вышел из рядов партии. И хотя их фамилии установлены, возбуждать уголовное дело не торопятся", - указал Соловьев.

Выступивший от имени фракции ЛДПР вслед за ним депутат Максим Рохмистров, полностью поддержал представителя фракции КПРФ. "В отношении ЛДПР делается то же самое - одно к одному", - сказал он.

При этом парламентарий не преминул саркастически заметить: "Наиболее эффективно будет восстановить шестую статью конституции, и тогда, наверное, это прекратится". (Статья 6 Конституции СССР фактически узаконивала монополию единственной политической партии в стране - КПСС).

  1. Союз десантников требует уволить министра Сердюкова за "дедовщину" и грозит митингом ...

  2. Вернувшуюся из Финляндии "русскую бабушку" отправляют в дом престарелых...

  3. Погибший экс-депутат Кутузов не вынуждал пристегивать себя к милицейской лошади, выяснили следователи...

  4. "Новая газета" выяснила, как с помощью фальшивой "прослушки" спецслужбы сажают, кого захотят...


  5. Борьба Путина и Иванова с "блокадой Ленинградки" лишь сместила пробки ближе к Москве...

  6. Бывшего зампрефекта ЮАО Москвы Щербакова задержали по делу о хищении 30 миллионов...

  7. Танковые войска РФ деградировали: в НАТО уже отработали технологию их уничтожения...

  8. Организатор терактов в московском метро был выпущен по амнистии, признались в МВД...

  9. Осужденный за убийства чеченцев лейтенант Аракчеев обратился за помощью к президенту (АУДИО)...

  10. Два руководителя московского СКП задержаны за взятку в $1,5 млн долларов. Начались отставки...

  11. Медведев в Биробиджане стал свидетелем на трех свадьбах и подарил молодым квартиры...

  12. Жительница Петербурга, выбросившаяся из окна вместе с детьми, оставила предсмертную записку...

  13. После вмешательства Путина московские власти тут же "разрулили" вопрос с пробками на Ленинградском шоссе...

  14. Счетная плата опубликовала доклад о том, как растратили деньги в олимпийском Ванкувере...

  15. "Мисс Москвой-2010" стала 23-летняя студентка Финансовой академии Наталья Переверзева...

  16. В Дагестане подорван товарный поезд: двое раненых...

  17. Учения "Восток-2010" вступают в активную фазу ...

  18. Пожар в жилом доме на востоке Москвы: госпитализированы восемь человек...

  19. Глава Минтранса надеется, что ситуация с движением по Ленинградке улучшится к утру...

  20. Пожар в доме МХАТа потушен...

 

Случайные анекдоты

  • Годовщина трагедии "Норд-Оста" - в судах остаются еще пять исков пострадавших...

  • Аркадий Дворкович перешел из правительства в администрацию президента...

  • Норвежцы продали блокирующий пакет акций ИД "Комсомольская правда"...

  • "Миры" нашли на Байкале ранее неизвестный науке живой организм - голубую губку...

  • Полмиллиона наблюдателей от КПРФ проследят за выборами на каждом участке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact