Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иностранная пресса анализирует реакцию Москвы на шпионский скандал, разразившийся в США, и удивляется сдержанности и иронии российских СМИ в отношении этой темы
Между тем в прессе выдвигается даже версия о том, что шпионский скандал направлен лично против Путина. Запад хочет вынудить его отказаться от мысли заново баллотироваться в президенты, втянув в скандал с отмыванием денег в США
Между тем адвокаты уже рассчитывают на быстрое завершение дел. При этом особую роль в этих переговорах об обмене, судя по всему, играет "ученый-шпион" Игорь Сутягин

Иностранная пресса анализирует реакцию Москвы на шпионский скандал, разгоревшийся в США, и удивляется сдержанности и иронии российских СМИ в отношении этой темы. По данным некоторых изданий, скандал может завершиться уже в четверг, 8 июля, так же внезапно, как разразился. Именно на этот день в Нью-Йорке назначены слушания по делу разведчиков из РФ, от которых зависит судьба обмена заключенными, передает "Эхо Москвы".

О комментариях окологосударственных газет по этому поводу пишет Frankfurter Rundschau: "Чем ближе к Кремлю, тем упорнее игнорируются веские доказательства, свидетельствующие не в пользу разоблаченных русских. Похоже, в Москве придерживаются принципа: американцы "заливают", так глупо настоящие российские шпионы себя бы не выставили!"

- Скандал замнут с помощью обмена заключенными
- Инопресса: шпионы-неудачники посрамили гордость Кремля
- СМИ предпочитают обсуждать голые ФОТО "русской шпионки"
- Медведев молчит о скандале, ожидая реакции Обамы

Вокруг этого дела плодится множество слухов, а вопрос о профессионализме разведчиков в современной России обходится стороной. Между тем именно на это обращает внимание Frankfurter Rundschau: "Похоже, это была дорогостоящая затяжная акций спецслужб, организованная и реализованная на дилетантском уровне". Автор статьи добавляет, что при президенте, а затем премьер-министре РФ Владимире Путине аппарат спецслужб разросся, а на смену профессионалам пришли бюрократы.

Между тем в прессе выдвигается даже версия о том, что шпионский скандал направлен лично против Путина. Запад хочет вынудить его отказаться от мысли заново баллотироваться в президенты, втянув в скандал с отмыванием денег в США. Именно в финансовых махинациях обвиняются российские шпионы, задержанные в Штатах. Однако в обвинительных документах речь идет о 300 тысячах долларов. Такими суммами Путина шантажировать бесполезно, отмечает немецкая газета.

В целом, из всей истории с российскими разведчиками можно сделать вывод, что шпионаж стал будничным явлением в отношениях дружественных стран, заключает издание. Обзор наиболее интересных статей зарубежной прессы по этой теме предлагает InoPressa.

Скандал замнут с помощью обмена заключенными

Ход шпионского скандала позволяет предположить, что все завершится в скором времени и никакого ущерба "перезагрузке" в российско-американских отношениях это не нанесет. Судя по всему, замять скандал поможет обмен заключенными, и если он состоится, то это станет первым подобным случаем со времен окончания холодной войны, отмечает The Wall Street Journal.

Быстрое завершение скандала, похоже, в интересах не только Москвы, но и Вашингтона. Это поможет избежать судебного процесса, который ряд наблюдателей считает крайне непростым, а также сохранить в секрете тактику американской контрразведки, пишет газета.

Официальные лица в США подтвердили факт переговоров, однако никаких официальных договоренностей пока неизвестно. Между тем адвокаты уже рассчитывают на быстрое завершение дел. При этом особую роль в этих переговорах об обмене, судя по всему, играет "ученый-шпион" Игорь Сутягин.

Его перевели в Москву и сказали, что в четверг должны отправить в Вену для освобождения. До этого ему принесли список 11 российских заключенных, которых США хотят получить в обмен на шпионов, рассказала адвокат Сутягина Анна Ставицкая. По ее словам, ученого предупредили, что он, как и все остальные в списке, должны признать свою вину и согласиться на участие в обмене, иначе договоренность сорвется, сообщает The New York Times.

В течение 11 лет Сутягин отрицал свою вину, а на этой неделе уже подписал признательные показания, в том числе, чтобы избавить от тюрьмы других и ради своей семьи. "Он знает, каково сидеть в тюрьме", - пояснила мать заключенного.

Бывший старший юрисконсульт ЦРУ Джеффри Х. Смит заявил, что быстрый обмен заключенными свидетельствует только о том, что обвинения не столь серьезны. По его словам, в годы холодной войны американская сторона договаривались о подобном обмене только после того, как подозреваемые в шпионаже на СССР виновными по суду и некоторое время проводили за решеткой.

  1. СМИ: следователи считают убийцами правозащитницы Эстемировой трех чеченских братьев - одного внезапно "воскресили"...

  2. На центральную Россию надвигается жара до 39 градусов. Первыми обессилели депутаты...

  3. МВД обещает уволить 200 тысяч милиционеров - ни одного честного среди них не будет...

  4. Сын президента Башкирии ушел из депутатов из-за показанного по ТВ компромата...


  5. Россия сменила командующего Черноморским флотом - им стал вице-адмирал Владимир Королев...

  6. С 2011 года россиянам будут выдавать "электронные паспорта"...

  7. МЖД пощадила жителей Подмосковья, штурмующих крыши электричек - для них введут дополнительные поезда...

  8. Во время трагедии на Азовском море школьниц спас одноклассник. Педагоги были пьяны...

  9. Аналитики: экстремисты переходят в атаку на государство, оставив гастарбайтеров в покое...

  10. Россия стала рекордсменом Европы по длине очередей...

  11. "Президентские" десантники, отправленные из России в Киргизию, вернулись домой...

  12. Защитники прав потребителей подали в суд на лжеученого Петрика за его "чудо-фильтры"...

  13. Экс-майор Евсюков попал в колонию для смертников "Черный дельфин" - за ним будут следить в режиме онлайн...

  14. СМИ выяснили еще двух кандидатов на "шпионский" обмен...

  15. Родственников утонувших на Кубани московских школьников спецрейсом доставят в Ейск...

  16. Силовики Приморья обещают привлечь ряд крупных чиновников за коррупцию...

  17. В Краснодарском крае автобус со студентами врезался в скалу...

  18. На Колыме милиционер, присвоивший вещественные доказательства, получил четыре года...

  19. В центре Москвы горел дебаркадер с плавучим рестораном...

  20. В Еврейской АО везший туристов в Китай автобус попал в ДТП...

 

Случайные анекдоты

  • В Дагестане произошла перестрелка и стихийный массовый митинг: один убит...

  • Авария на теплотрассе в Иркутске, оставившая без тепла более 14 тысяч человек, устранена...

  • Ротвейлер растерзал годовалого ребенка в Хабаровском крае...

  • При угрозе теракта самолеты с пассажирами над Москвой будут сбиваться, несмотря на закон...

  • Президент Путин напоследок присоединил Россию к экономическим санкциям против Ирана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact