Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
  
Сегодня сразу несколько центральных российских изданий посвятили материалы одной теме – безопасности российской энергетики. Это связано с недавними авариями в США и Грузии, когда страны надолго оставались вообще без электроснабжения.

Кроме того, руководители РАО ЕЭС и ФСК заявили, что аварий в России ожидать не приходится и реформа не снижает надежности системы. Однако, похоже, с этим мнением согласны далеко не все. Как отмечают сегодняшние "Известия", снижение госконтроля и ликвидация вертикально-интегрированной структуры снизят надежность энергоснабжения. Кроме того, резервные мощности, гарантирующие помощь при возникновении внештатных ситуаций, в результате реформирования будут минимизированы – их попросту некому будет оплачивать. "Известия" приводят слова ряда специалистов, в частности, президента Ассоциации энергонадзоров России Бориса Варнавского, который считает, что энергетика, перейдя на рыночные рельсы, лишится механизмов, которые бы стимулировали инвестиции в надежность.

"Существующая энергосистема держится в основном на административных рычагах и вертикально-интегрированных связях, но никто не гарантирует, что эти рычаги сохранятся в дальнейшем", - заявил Варнавский "Известиям". Выход Варнавский видит в сохранении вертикальной интеграции и ужесточении законодательства в области электроэнергетики.

"Энергокатастрофа в США и Канаде в очередной раз самым убедительным образом доказала, насколько неверным и опасным является реформирование российской электроэнергетики по одобренному в РФ варианту", - заявил в свою очередь "Известиям" советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов. По его данным, предварительный анализ, проведенный властями США и Канады, показал, что одной из основных причин масштабов кризиса стала неразвитость электросетей, недостаточная пропускная мощность и отсутствие резервных мощностей в электросетях. "Огромный объем генерирующих мощностей в США не спас от кризиса, когда произошла катастрофа", подчеркнул Илларионов.

"Основной показатель надежности любой энергосистемы – наличие необходимого количества резервных мощностей. Сейчас, в рамках единой российской энергосистемы такие резервы существуют, и их гарантии очевидны. Однако, в ходе рыночных преобразований, с введением оптового рынка, резервные мощности минимизируются, поскольку их некому будет оплачивать", - такое мнение энергетиков приводит сегодняшняя газета "Время Новостей". – "Это, безусловно, снизит надежность энергосистемы. А если учесть, что основным организатором оптового рынка, согласно 793-му постановлению правительства, остается РАО ЕЭС (т.е. коммерческая организация), а профильные министерства теряют контроль над энергорынком, то о прежнем уровне надежности уже не может идти речи", - считают специалисты.

Издание предостерегает правительство от поспешных шагов в отношении реформы "по Чубайсу".

"В процессе принятия законов об электроэнергетике, именно вопросы гарантий энергоснабжения потребителей в результате реформы стали одной из главных причин многочисленных переносов принятия пакета сначала в Думе, затем в Совете Федерации. Депутаты и сенаторы предупреждали, что не будут голосовать за пакет в том случае, если вопросы ответственности за надежность не возьмет на себя правительство, поскольку реструктуризация энергосистемы снижает ее контролируемость со стороны государства. В результате правительство взяло на себя ответственность за реформу. А значит, именно оно должно прислушаться к тем опасениями, о которых говорят специалисты и предпринять все шаги, чтобы гарантировать население от возможных аварий", - пишет "Время Новостей".

  1. Закончилось расследование громкого дела...

  2. Малайзия: погибли 2 российских туриста...

  3. Москва: "Газель" врезалась в остановку...

  4. На Горбатом мосту проходит митинг...


  5. Задержан соучастник теракта в Тушине...

  6. Суд оставил "оборотня" под стражей...

  7. Мавроди: суд рассмотрит отмену приговора...

  8. Чечня: за полгода похищены 267 человек...

  9. Карачаево-Черкессия: итоги выборов...

  10. Большинство школ опасны для здоровья...

  11. Чечня: администрацию пытались взорвать...

  12. Открывается авиасалон МАКС-2003...

  13. Ульяновская область: "оборотни" пойманы...

  14. Сочи: электричество отключили строители...

  15. "Оборотня" не выпустили на свободу...

  16. Почта: маньяки, расисты и хулиганы...

  17. Заблудившихся детей нашли...

  18. Астрахань: детей накормили ртутью...

  19. Более 20 детей в инфекционной больнице...

  20. На Кипр без виз до конца года...

 

Случайные анекдоты

  • В Калининград с загранпаспортом...

  • Бастующих диспетчеров все больше...

  • Трагедия во Львове: виноваты пилоты...

  • Милиционеры Чечни: 2 убиты, 1 похищен...

  • "Лимонку" закрыли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact