Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В российскую армию в ходе завершившегося накануне весеннего призыва  набрали молодых людей, не годных к службе по состоянию здоровья, а также студентов, констатируют правозащитники
Тем не менее поставленный Минобороны перед военкоматами план призыва был выполнен в полном объеме. Как сообщили в Генштабе на днях, на службу в российскую армию в этом году, как планировалось, отправятся 270 тыс. 600 новобранцев
Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка констатировал, что здоровье и уровень физической подготовки допризывников не соответствуют требованиям воинской службы у 30% допризывников

В российскую армию в ходе завершившегося накануне весеннего призыва набрали молодых людей, не годных к службе по состоянию здоровья, а также студентов, констатируют правозащитники. Тем не менее поставленный Минобороны перед военкоматами план призыва был выполнен в полном объеме. Как сообщили в Генштабе на днях, на службу в российскую армию в этом году, как и планировалось, отправятся 270 тыс. 600 новобранцев.

Как заявили в коалиции правозащитных организаций "Общество и армия", большинство новобранцев, призванных в ходе весенней кампании, страдает заболеваниями, которые являются препятствием для службы в армии, пишет газета "Новые известия". По данным правозащитников, в некоторых случаях, после того, как призывника в районном военкомате признавали не подлежащим призыву в мирное время, в региональном военном ведомстве пересматривали категорию и отправляли молодого человека служить.

- Новобранцев ждет новая иерархия: дедовщины без "слонов" и "черпаков" стало больше
- Российскую армию сравнивают со "скотным двором" из романа Оруэлла

Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка констатировал, что здоровье и уровень физической подготовки не соответствуют требованиям воинской службы у 30% допризывников, отмечает "Новый регион". Как считают правозащитники, в действительности эта цифра намного больше, но в военкоматах зачастую отказываются признавать достоверной информацию о слабом здоровье призывников.

В "Комитете солдатских матерей Калининградской области" назвали "врачами-оборотнями" медиков, которые обвиняют призывников, страдающих серьезными заболеваниями, в попытке "откосить" от армии и отказывают им в выдаче требуемых справок. "Парапризывным", по аналогии с параолимпийским, назвали действующие методы призыва в Межрегиональном движении "Солдатские матери". В отличие от параолимпийцев, парапризывники показывают результаты на грани человеческих возможностей не на добровольной основе, отмечают правозащитники. По данным издания, в своем стремлении выполнить план призыва, например, врачи в пермских военкоматах шли на настоящее преступление - уничтожали истории болезней призывников.

По данным экспертов, практически сразу после призыва у новобранцев обостряются серьезные заболевания. Так, проверка "Комитета солдатских матерей" Хабаровского края показала, что у 80% военнослужащих по призыву первого и второго батальона воинской части 46102 города Бикин имеется четвертая группа годности, из них у половины - четвертая группа нервно-психологической устойчивости. После проверки более 40 военнослужащих были срочно госпитализированы.

Военкоматы вместе с милицией придумывают новые способы "поимки" призывников

По данным межрегионального движения "Солдатские матери", в этом году призывали и студентов, имеющих право на отсрочку призыва. Так, в армию были отправлены выпускники техникумов, поступившие в вузы в 2007 году. Им полагалась вторая отсрочка от службы, но в военкоматах затянулось ее оформление. Правозащитники говорят о том, что военкоматы вели настоящую охоту на студентов, используя такие методы, как ночные рейды и засады возле входов в вузы.

По данным правозащитных организаций, массовые нарушения были зафиксированы по всей стране. В Ленинградском военном округе самое большое число нарушений было зафиксировано в Колпинском и Пушкинском районах, сообщает радиостанция "Свобода". О выполнении плана по призыву там рапортовали еще 30 июня.

Как отмечают в организации "Солдатские матери Петербурга", военные явно выполняли задачу призвать молодых людей сразу после окончания вузов, а также вычислить тех студентов, у кого неправильно была оформлена отсрочка. К таким молодым людям приходили в общежития или домой, и доставляли их в военкоматы под конвоем, отмечают в организации.

Военкоматы применяли не только традиционные облавы, но и новые методы. Некоторым призывникам звонили из ГИБДД и сообщали, что их машина числится попавшей в ДТП. Когда молодой человек приходил для разбора ситуации, его насильно отправляли в военкомат. По мнению экспертов, очевидно, что милиция содействует военкоматам не по собственному почину, а по приказу сверху. Как подозревают правозащитники, решение принимается на уровне министра обороны и министра внутренних дел.

После получения такого приказа милиционеры и сотрудники военкоматов должны придумывать свои методы "выманивания" и "поимки" призывников. В результате молодых людей могут отправлять в военкоматы через ГИБДД, налоговую службу или даже венерический диспансер.

Как считают эксперты, подобное положение вещей объясняется катастрофическим состоянием российской армии, куда провожают как в тюрьму. Как констатируют наблюдатели, несмотря на сокращение сроков службы, дедовщина в армии не только не исчезла, но количество случаев неуставных отношений стало больше.

Комментируя итоги весеннего призыва, в Генштабе отмечают, что важной особенностью кампании стал отказ от призыва людей с погашенной судимостью. Другим положительным моментом называют тот факт, что около 70% молодых людей в этом году будут служить рядом с домом. В Минобороны сообщают, что не имеют сведений о нарушениях при весеннем призыве, о которых ведут речь правозащитники. В то же время в Главной военной прокуратуре отмечают, что по всем жалобам ведутся проверки. Общее число таких жалоб неизвестно.

  1. Губернатора Белых, предложившего Лужкову "застрелиться", объявили иконой гей-движения...

  2. "Единая Россия" выбрала замену Рахимову. Пресса знает, за какие слова уволили башкирского лидера...

  3. В Казани прапорщик обвиняется в доведении солдата до суицида с помощью противогаза...

  4. Немецкая пресса: эпоха великодержавной политики Путина кончилась, Медведев набирает очки...


  5. Глава СКП зовет граждан жаловаться себе в блог: его интересуют педофилы и коррупция...

  6. Медведеву посоветовали, как победить на выборах Путина: вступить в "Единую Россию"...

  7. Единороссы готовят послабления для Ходорковского и Лебедева, внося изменения в УПК...

  8. Путин устроил разнос мэру Волгограда, стравив его с недовольным бизнесменом...

  9. Друзья рассказали об убийстве журналиста Волкова чеченцами. Митинг памяти закончился стрельбой...

  10. В Алтайском крае пять воспитателей детского лагеря уволены за пьянство...

  11. На Сахалине прокуратура занялась задержкой зарплаты строителям, объявившим голодовку...

  12. В Нальчике при попытке задержания застрелен предполагаемый боевик...

  13. Уволены учителя, сопровождавшие утонувших в Азове детей на купание...

  14. Участник форума прокремлевской молодежи на Селигере найден мертвым...

  15. Силовики взяли штурмом дом в дагестанском Хасавюрте, уничтожив двух боевиков...

  16. В столкновении ВАЗа и МАЗа под Тамбовом погибли 7 человек...

  17. Президент досрочно отправил в отставку главу Башкирии Рахимова и наградил его высшим орденом России...

  18. Медведев признался, что спорный закон о ФСБ разработан по его прямому поручению...

  19. Военная прокуратура проверит сообщения о предательстве чеченского батальона "Север"...

  20. После тенниса и дзюдо российские чиновники взялись осваивать Twitter - чтобы угодить президенту...

 

Случайные анекдоты

  • Уголовное дело в отношении банкира Александра Конаныхина пока не прекращено...

  • Медведев назначил нового начальника управления по работе с обращениями россиян...

  • Во Владикавказе дети будут учиться в воскресенье, если занятия прервал телефонный террорист...

  • Басаев взял на себя еще и поджог театра в Москве...

  • В Грозном открыт памятник Ахмату Кадырову...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact