Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Специалисты BP вновь обнаружили признаки неконтролируемой утечки нефти в аварийной скважине Мексиканского залива

Специалисты BP вновь обнаружили признаки неконтролируемой утечки нефти в аварийной скважине Мексиканского залива. Об этом сообщил представитель группы экспертов американского правительства, принимающей участие в операции по ликвидации последствий аварии.

По его словам, в настоящее время инженеры пытаются найти причины обнаруженной возле скважины утечки метана, которая может означать, что в трубопроводах есть разрыв, передает ИТАР-ТАСС.

Пока ВР продлила испытания защитного купола в Мексиканском заливе, которые идут уже более трех суток. Во время испытаний каждые шесть часов инженеры измеряют давление внутри купола весом 75 тонн, в который выливается нефть.

Растущие показатели свидетельствуют о том, что никаких других источников утечки нефти не существует, в том числе в стволе скважины под дном залива. Специалисты рассчитывают, что показатели увеличатся до желаемого результата в 7 тысяч 500 фунтов на квадратный дюйм (PSI), что, фактически, гарантирует отсутствие других разрывов в трубопроводах.

Показатели ниже 6 тысяч PSI, по расчетам экспертов, свидетельствуют о возможной утечке нефти и попутного газа за пределы скважины.

Однако давление внутри купола растет гораздо более медленными темпами, чем ожидали эксперты.

После завершения испытаний ВР намерена начать откачку нефти в контейнеры танкеров, расположенных в 1,6 км над местом аварии на поверхности залива.

Предполагается, что с помощью новой системы компания сможет поднимать наверх порядка 80 тысяч баррелей нефти (12,7 тысячи тонн) в день.

Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока к месту аварии не будут подведены разгрузочные скважины, которые призваны полностью остановить фонтанирование нефти из поврежденной скважины.

Однако пока непонятно, необходимо ли для начала откачки выпустить всю собранную к настоящему моменту в защитный купол нефть обратно в залив.

Ряд представителей ВР заверяют, что этого не понадобится, однако некоторые специалисты полагают, что для запуска системы надо уменьшить давление внутри купола. А это возможно сделать только, если собранная за предыдущие три дня нефть будет выпущена в воду.

  1. Экс-глава косовского правительства руководит контрабандой человеческих органов, оружия и наркотиков, выяснил Совет Евро...

  2. По подозрению в организации двух терактов в Уганде задержаны более 20 человек, в том числе иностранцы...

  3. Решение о нападении на Иран принято, опасность войны неминуема, пишет Фидель Кастро...

  4. В Индии столкнулись поезда: погибли 50-60 человек...


  5. В Сомали похищен сотрудник Службы ООН по разминированию...

  6. Ахмади Нежад обвинил американские силы в Афганистане в поддержке террористов в Иране...

  7. Воскресные переговоры в Каире по ближневосточному урегулированию завершились ничем...

  8. Михаил Плетнев даст показания в тайском суде в понедельник...

  9. Землетрясение силой 7,2 балла у берегов Индонезии - объявлена угроза цунами...

  10. Independent: Британские войска могут покинуть Афганистан к 2014 году...

  11. В Малайзии арестован лидер экстремистской группировки "Джемаа Исламия"...

  12. Иранский парламент законодательно защитил ядерную программу страны...

  13. Вице-президент США оштрафован за нарушения в избирательной кампании...

  14. В Хорватии участились нападения на иностранных туристов ...

  15. Арестован босс карибской наркомафии. Его искали десять лет...

  16. Число жертв теракте в Багдаде возросло до 39 человек...

  17. Хиллари Клинтон прибыла в Пакистан...

  18. В Багдаде подорвал себя очередной смертник - 11 погибших...

  19. Шведские дайверы нашли на дне Балтийского моря залежи 200-летнего шампанского...

  20. Британия не будет по примеру Франции запрещать ношение паранджи на улицах...

 

Случайные анекдоты

  • В Кабуле арестованы три американца, содержавшие незаконную тюрьму...

  • Министр туризма Крыма предложил отдать России побережье полуострова в аренду на 99 лет...

  • Американский генерал: "Аль-Каида" активно готовится к проведению крупного теракта на территории США...

  • Ющенко и Тимошенко договорились об исторической битве с большевиками: 300 студентов под Крутами...

  • В аэропорту Амстердама задержан британец, подозреваемый в терроризме...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact