Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Поповкин сообщил журналистам, что мобильный ракетный комплекс РС-24 "Ярс" принят и поставлен на боевое дежурство
Минобороны планирует приобрести 20 военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", сообщил журналистам в понедельник замминистра обороны Владимир Поповкин
Что касается истребителей пятого поколения, первый опытный образец Минобороны рассчитывает получить в 2013 году

В Минобороны РФ рассказали, чем и на сколько будет вооружаться российская армия в ближайшие 10 лет. Госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы по объемам финансирования будет увеличена почти в два раза, заявил первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин журналистам в английском Фарнборо, где в понедельник открылся международный авиасалон.

"Сейчас с Минфином решаем вопрос о сумме и графике финансирования по годам с учетом экономических возможностей государства", - сказал замминистра, уточнив, что увеличение произойдет почти в два раза. "Сейчас речь идет о двух десятках триллионов", - добавил он.

- Минобороны требует на перевооружение армии втрое больше денег - правительство ждет объяснений

По его словам, госпрограмма вооружений может быть принята в III квартале текущего года. Поповкин также считает, что одновременно с госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы должна быть принята масштабная программа по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) до 2020 года.

"Оба документа будут утверждены президентом в этом году", - сказал Поповкин. При этом он не уточнил, о каком объеме финансирования программы развития ОПК идет речь, добавив, что "сейчас ведутся переговоры с Минфином", передает ИТАР-ТАСС.

Ракетный комплекс РС-24 "Ярс" поставили на боевое дежурство

Поповкин сообщил журналистам, что мобильный ракетный комплекс РС-24 "Ярс" принят и поставлен на боевое дежурство. "Первый дивизион стоит", - сказал замминистра. Ранее сообщалось, что уже в декабре 2009 года должен заступить на боевое дежурство первый дивизион, вооруженный мобильными комплексами РС-24 "Ярс". Эти новые ракеты, разработанные Московским институтом теплотехники (МИТ) на основе "Тополя-М", будут нести 4 боевых заряда.

Генеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов сообщил ранее, что в конце прошлого года российский ОПК поставил Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) РФ первое боевое подразделение подвижных ракетных комплексов РС-24 "Ярс", оснащенных разделяющимися головными частями.

"Все пишут про "Булаву", но мало говорят о созданном нами в это же время новом многоблочном комплексе РС-24 "Ярс", - сказал тогда Соломонов. "В конце прошлого года мы - огромная кооперация предприятий - совершили трудовой подвиг, поставили в войска первое боевое подразделение этих подвижных ракетных комплексов, открыв новую страницу в истории развития РВСН".

Что хочет купить Минобороны

Минобороны планирует приобрести 20 военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", сообщил журналистам в понедельник замминистра обороны Владимир Поповкин. Кроме того, по его словам, ежегодно Минобороны собирается модернизировать два уже имеющихся на вооружении самолета, "чтобы к 2015-2016 годам модернизировать весь авиапарк".

Кроме того, российские Вооруженные силы до 2020 года планируют закупить около тысячи вертолетов различного назначения. "Особое внимание будет уделено тяжелым транспортным вертолетам Ми-26", - сказал он.

"В госпрограмме вооружений предусмотрено около тысячи вертолетов. Это один из наиболее важных приоритетов", - отметил Поповкин. Он добавил, что прошедшие в России учения "Восток-2010" подтвердили необходимость закупки новой вертолетной техники, передает "Интерфакс".

Поповкин также заявил, что ВС РФ будут закупать отечественные, а не зарубежные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). "Будем свои делать", - сказал он. В то же время, добавил замминистра, по итогам авиасалона "Фарнборо-2010" будут уточнены технические требования к "беспилотникам".

Напомним, в апреле этого года Поповкин признал, что БПЛА, состоящие сейчас на вооружении российской армии, уступают зарубежным по всем параметрам. Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно, сообщил тогда замминистра.

Что касается истребителей пятого поколения, первый опытный образец Минобороны рассчитывает получить в 2013 году, сообщил Поповкин в Фарнборо в понедельник. "До 2015 года Минобороны планирует закупить десять самолетов из первой установочной партии, которая пойдет в войска, - сказал он. - А с 2016 года планируем осуществлять серийную закупку истребителей пятого поколения".

Ранее главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщал, что ВВС РФ планирует закупить с 2015-2016 годов более 60 самолетов пятого поколения. "Создание второй летной машины идет по плану. В ноябре мы начнем ее летные испытания. Испытания первого самолета идут планово, но, как и везде, возникают проблемы, которые оперативно устраняются ВВС и ОКБ Сухого", - сказал он.

"Мы, в 2013 году должны получить предварительное заключение, которое позволит нам начать серийную закупку этой машины". "С 2015-2016 годов данный самолет начнет поступать в ВВС. Предварительно, это будет более 60 летательных аппаратов", - сообщил главком.

  1. Суд оправдал экс-губернатора Амурской области Короткова, утратившего доверие Путина...

  2. От жары треснула "Башня Мира" в Петербурге: эксперты спорят - рухнет, не рухнет......

  3. Триумфальная площадь не досталась никому: "несогласным" тоже отказали в акции 31 июля...

  4. После встречи с Путиным карьера "волгоградского Обамы" пошла в гору...


  5. Организаторы гей-парадов обиделись на клевету и готовы судиться: их назвали натуралами...

  6. Совет Федерации одобрил закон о новых полномочиях ФСБ, напугав оппозицию репрессиями...

  7. Расследование катастрофы польского президентского самолета продлили до октября...

  8. Торфяные пожары подбираются к Москве - жителей готовы нарядить в защитные маски...

  9. The New York Post: Анна Чапман собирается тайно продать свою шпионскую историю за 250 тыс. долларов...

  10. Инопресса: Перезагрузка отношений с США помогает российским диктаторам укреплять власть...

  11. Департамент образования Москвы мошеннически наживался на аренде машин...

  12. ЛДПР предлагает клеймить коррупционеров - ставить пожизненную отметку на тело...

  13. На егерей, помешавших охоте VIP-браконьеров в Подмосковье, завели уголовные дела...

  14. Защитники Химкинского леса возвели баррикады, чтобы помешать вырубке деревьев...

  15. Трое выживших в ДТП на Транскаме, где погибли 11 человек, остаются в тяжелом состоянии...

  16. Первый канал и телеканал "Россия" подключились к информационной войне против Лукашенко (ВИДЕО)...

  17. В Орле милиционеров закидали "коктейлем Молотова" и листовками "Делай, как мы"...

  18. Хамитов утвержден президентом Башкирии, но его продолжает опекать "старший товарищ"...

  19. СМИ: Итальянские броневики провалились на соревновании с российскими "Тиграми", но Минобороны от них не отказывается...

  20. Рейсовый автобус столкнулся с КАМАЗом под Ростовом: девять пострадавших...

 

Случайные анекдоты

  • Под Псковом коммунисты вышли на рельсы, требуя наказать Эстонию...

  • Большинство россиян считают старость этапом жизни без каких-либо плюсов...

  • Суд вернул "Коммерсанту" деньги, взысканные за ущерб репутации "Альфа-банка"...

  • Москву завалило снегом. За ночь выпало 7 см осадков...

  • Официальной резиденцией Дмитрия Медведева станут Горки-9, где когда-то жил Ельцин...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact