Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пребывание "части оккупационной российской армии и ее вооружений" на территории Приднестровья является причиной бедности Молдавии, заявил исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу
В своей речи он призвал парламенты мира поддержать требование о безоговорочном, немедленном и транспарентном вывозе российского вооружения и боеприпасов из Приднестровья
Между тем власти Приднестровья придерживаются иного мнения и заявляют о недопустимости ухода российских миротворцев, считая их гарантом стабильности в регионе

Пребывание "части оккупационной российской армии и ее вооружений" на территории Приднестровья является причиной бедности Молдавии, заявил исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу на конференции представителей парламентов в Женеве. По его мнению, в том, что Молдавия стала самым бедным государством Европы, виновато не только отсутствие демократических реформ, но и вмешательство РФ, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Гимпу.

И.о. президента пояснил, что российская армия "косвенно поддерживает самопровозглашенную Приднестровскую Молдавскую республику, которая является черной дырой для бюджета Молдавии и зоной нестабильности не только для региона, но и для всей Европы". В своей речи он призвал парламенты мира поддержать требование о безоговорочном, немедленном и транспарентном вывозе российского вооружения и боеприпасов из Приднестровья.

Гимпу также отметил, что Россия таким образом нарушает решения Стамбульского саммита 1999 года и Конституцию Молдавии, определяющую нейтральный статус страны.

Напомним, что в конце июня и.о. президента Молдавии уже издал официальный документ, в котором провозгласил об учреждении 28 июня "Дня советской оккупации и памяти жертв тоталитарного коммунистического режима", а также призвал РФ вывести войска с территории республики. По его словам, демократизация и демилитаризация Приднестровского региона являются обязательными условиями для окончательного разрешения конфликта на Днестре.

Позднее Конституционный суд Молдавии признал указ Гимпу о Дне советской оккупации незаконным и противоречащим Основному закону страны. "Исполняющий обязанности президента в своем указе попытался дать политическую оценку историческим событиям. Это основной аргумент, на котором мы основали свое решение", - заявил председатель конституционного суда Думитру Пулбере, сообщая о принятом органом решении по этому поводу.

Между тем власти Приднестровья придерживаются иного мнения и заявляют о недопустимости ухода российских миротворцев, считая их гарантом стабильности в регионе. Тирасполь даже выступил с инициативой увеличить контингент РФ в пять раз - до 2,4 тысяч военнослужащих.

Именно по указу Михая Гимпу была создана специальная комиссия по изучению и оценке тоталитарного коммунистического режима в Молдавии, в задачи которой входил подсчет убытков, понесенных страной из-за советской оккупации. По расчетам молдавских экспертов, 15,72 млрд долларов Россия должна выплатить за смерть 174 тысяч человек от голода в 1946-1947 годах, еще 6,23 млрд долларов - за депортацию 72 тысяч жителей. Помимо этого, 5,9 млрд долларов Молдавия должна получить за гибель 55 тысяч молдаван на первой линии германо-советского фронта.

  1. Среди хакеров, задержанных в США за мошенничество, по меньшей мере 25 россиян. Среди них - очередная сексуальная красав...

  2. Трансвестит совокупился с собакой в английском королевском замке Пенденнис...

  3. Британские археологи нашли деревянного "близнеца" Стоунхенджа - он еще древнее...

  4. BP поймали на "фотошопе": летящий вертолет снимали на земле. Самые громкие промахи ретушеров...


  5. В Турции перевернулся автобус с российскими туристами...

  6. Высланный "ученый-шпион" Сутягин решил вернуться в Россию - ему пора чинить крыльцо на даче...

  7. Березовский разводится с женой: от него ждут рекордных отступных в 100 млн фунтов...

  8. Инопланетяне уже давно контактируют с нами с помощью "космического Twitter'а", полагают ученые...

  9. В Венесуэле военный самолет российского производства рухнул на жилой район...

  10. Международный суд ООН огласит решение о судьбе Косово. В Сербии уже кипят жаркие споры...

  11. Начальником агентурной разведки ЦРУ назначен ветеран борьбы с "Аль-Каидой"...

  12. Австралия и Япония создают альянс неядерных государств...

  13. Американские сенаторы лично допросят главу BP по делу об освобождении "локербийского террориста"...

  14. В Японии пять человек погибли от тепловых ударов...

  15. Обвинения в подготовке терактов в США предъявлены американцу и его британской жене...

  16. Посетителей Статуи Свободы эвакуировали из-за сигнала о задымлении...

  17. В Киргизии задержан брат экс-президента Ахмат Бакиев...

  18. Скандал в Германии: железная дорога заплатит пассажирам, которые перегрелись в вагонах ...

  19. Египет опровергает идущие "из Израиля и США" слухи, что президент Мубарак скоро умрет...

  20. Двум американцам грозит 10 лет тюрьмы за кражу декларации у первого человека на Луне...

 

Случайные анекдоты

  • В Багдаде прогремела серия взрывов...

  • Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники...

  • Ливан жалуется в Совбез ООН: Израиль взломал мобильную сеть и контролирует все переговоры в соседней стране...

  • В Сухуми прогремел взрыв...

  • В Сеуле лайнер со 177 детьми на борту аварийно сел с оторванной носовой частью...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact