Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сотрудникам колумбийского посольства в Каракасе дали три дня, чтобы покинуть Венесуэлу
Особые надежды в Бразилии возлагают на недавно избранного президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, который вступит в должность 7 августа после ухода нынешнего главы государства Альваро Урибе
В среду Уго Чавес сообщил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией, объявив о введении "максимальной тревоги" на границе с соседней страной

Власти Венесуэлы после разрыва дипотношений с Колумбией высылают из Каракаса колумбийского посла. Сотрудникам колумбийского посольства дано три дня на то, чтобы покинуть страну. Венесуэльский посол уже вернулся на родину, а посольство в Боготе закрыто, заявил глава венесуэльского внешнеполитического ведомства Николас Мадуро.

Между тем латиноамериканские страны начали давать свои комментарии и оценки сложившейся ситуации. В частности, президент Боливии Эво Моралес поддержал венесуэльского лидера Уго Чавеса, обвинив колумбийское правительство в дестабилизации обстановки в регионе, а также в провоцировании конфликта между Венесуэлой и Эквадором, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Моралеса, нынешнее руководство Колумбии действует по указке США и мешает "процессу революционных преобразований в Венесуэле, Эквадоре, Никарагуа и Боливии". В качестве одного из доказательств проамериканской политики Моралес привел тот факт, что Колумбия отдала в распоряжение Штатам семь военных баз в стране.

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва после телефонного разговора с Уго Чавесом выразил надежду на скорейшее урегулирование конфликта между Венесуэлой и Колумбией и заявил, что готов оказать содействие. По его мнению, "выход должен быть найден дипломатическим путем".

На 6 августа назначен визит Лула да Силвы в Каракас, где планируется продолжить обсуждение. В целом, бразильское правительство выразило "сожаление в связи с разрывом дипломатических отношений между Венесуэлой и Колумбией".

Особые надежды в Бразилии возлагают на недавно избранного президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, который вступит в должность 7 августа после ухода нынешнего главы государства Альваро Урибе. "Случившееся достойно сожаления, однако мы уверены, что с приходом к власти нового правительства Колумбии вопрос будет быстро улажен. Я уверен, что у обеих сторон будет соответствующая воля, а Бразилия и региональные многосторонние организации - такие, как Союз южноамериканских наций, окажут в этом помощь", - заявил советник бразильского президента по внешнеполитическим вопросам Марку Аурелиу Гарсия.

Сам Сантос пока отказался комментировать разрыв дипотношений с Венесуэлой. "Что касается наших отношений с Венесуэлой, то я считаю, что лучшим вкладом с моей стороны" будет воздержаться от высказываний и комментариев на эту тему, заявил будущий президент.

Стоит отметить, что до мая 2009 года Сантос занимал пост главы оборонного ведомства. В марте 2008 года под его руководством была спланирована и проведена операция по уничтожению колумбийских революционеров на территории Эквадора. В операции принимала участие даже авиация. Колумбийцам удалось ликвидировать второго руководителя группировки Рауля Рейеса.

В то же время в Эквадоре этот шаг расценили как нарушение суверенитета страны и разорвали дипломатические отношения с Колумбией, которые так и не восстановили до сих пор.

Генсек ООН призвал стороны к диалогу

ООН также не осталась в стороне от венесуэльско-колумбийского конфликта. Генсек организации Пан Ги Мун призвал стороны решить вопросы путем диалога. Об этом говорится в распространенном в четверг вечером заявлении официального представителя административного главы международного сообщества. Пан Ги Мун "призвал все вовлеченные стороны к спокойствию, что позволит разрешить ситуацию мирным путем", указывается в документе.

Между тем президент Эквадора Рафаэль Корреа предпринимает сейчас шаги, чтобы примирить Венесуэлу и Колумбию, и "очень сожалеет о разрыве дипотношений". В частности, он рассматривает возможность созыва экстренной встречи глав государств Союзажноамериканских наций (УНАСУР) для обсуждения сложившейся ситуации. Эквадор на данный момент временно возглавляет УНАСУР. Корреа напомнил также, что "Венесуэла уже обратилась с предложением созвать экстренную встречу глав МИД УНАСУР".

Кроме того, глава Эквадора обвинил Организацию американских государств и ее генерального секретаря Хосе Мигеля Инсульсу в том, что они не предотвратили конфликт, хотя были в состоянии это сделать. Инсульсу, по мнению Корреа, должен был отказать Колумбии в проведении сессии ОАГ, на которой были представлены доказательства пребывания колумбийских экстремистов в Венесуэле.

Корреа рассказал, что "дал указание своему послу в ОАГ Франсиско Проаньо пока не созывать встречу". Однако Проаньо не стал выполнять это требование, а подал в отставку и, по настоянию Инсульсы, сессия ОАГ состоялась в четверг.

В результате последовал разрыв дипотношений между Боготой и Каракасом. Причиной тому, по словам Корреа, послужило то, что "столь сложная тема была обсуждена без проведения предварительных консультаций и ответственность за это лежит на Инсульсе".

Напомним, накануне Уго Чавес сообщил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией, объявив о введении "максимальной тревоги" на границе с соседней страной.

Свое решение он объяснил продолжающейся "агрессивной политикой" нынешнего колумбийского лидера Урибе по отношению к Венесуэле. По мнению Чавеса, Урибе "представляет угрозу миру", и перед тем, как сложить свои полномочия, способен на любой поступок, который может даже привести к вооруженному конфликту.

Чавес указал, что принял решение о разрыве дипотношений с Колумбией после того, как ему стало известно о "безосновательных" обвинениях в отношении Венесуэлы, которые выдвинул колумбийский посол в Организации американских государств (ОАГ) Луис Альфонсо Ойос. На сессии ОАГ он представил доказательства присутствия на венесуэльской территории повстанцев из Колумбии, которые Каракас считает "откровенной ложью и грубой подделкой".

  1. Картежники обчистили американское казино со статуей Ленина на 11 миллионов долларов...

  2. Президент Латвии не стал принимать участия в информационной войне между Москвой и Минском...

  3. В Ираке из тюрьмы сбежали четверо обвиняемых в терроризме...

  4. Киргизия не спешит отдавать России военный завод, производящий уникальные торпеды "Шквал"...


  5. В Боливии грузовик с пассажирами рухнул в пропасть с 200-метровой высоты: 20 погибших...

  6. Новый президент Колумбии оставил без комментариев кризис в отношениях с Венесуэлой...

  7. Рауль Кастро отправил в отставку министра здравоохранения...

  8. Шторм "Бонни" угрожает районам нефтедобычи в Мексиканском заливе...

  9. Двух норвежских журналистов арестовали за проникновение в поместье, где готовят свадьбу Челси Клинтон...

  10. Взрыв на цинковом заводе в Пенсильвании: погибли два человека...

  11. Взрыв на цинковом заводе в Пенсильвании: один человек погиб, другой пропал без вести...

  12. В Аргентине преступник захватил в банке 40 заложников, но затем сдался...

  13. США извинились перед РФ, что не уведомили об аресте летчика Ярошенко: "Нажали не ту кнопку на факсе"...

  14. Венесуэла разорвала дипотношения с "братской" Колумбией и объявила "максимальную тревогу" на границе...

  15. Страстный секс стоил немецким любовникам сломанных конечностей и травм головы...

  16. При ракетном обстреле в "зеленой зоне" Багдада погибли 3 иностранца, 15 раненых...

  17. В Калифорнии разбился пассажирский автобус Greyhound: 6 погибших, 34 раненых...

  18. Лукашенко готовит к президентским выборам в Белоруссии тотальную интернет-цензуру...

  19. Палестинцы избавляются от "гуманитарной помощи" с "Флотилии мира" - там негодные лекарства и саваны для мертвецов...

  20. Международный суд ООН не встал на сторону Сербии: в отделении Косово нет ничего противозаконного...

 

Случайные анекдоты

  • Британский премьер заступился за MI-5, обвиненную в пытках...

  • На юге Афганистана уничтожены более 100 талибов...

  • Кандидат в мэры Тбилиси выстрелами отгонял активистов правящей партии от своего дома...

  • Премьер Израиля и председатель ПА начали переговоры в резиденции Шарона в Иерусалиме...

  • Медики подтвердили факт смерти от "птичьего гриппа" 18-летней вьетнамской девушки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact