Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Некоторые москвичи из-за сильной жары стали ночевать под открытым небом
В Москве установлено уже четыре новых температурных рекорда для июля
Аномалия среднесуточной температуры воздуха в столичном регионе составляет 9-10 градусов

Некоторые москвичи из-за сильной жары стали ночевать под открытым небом. В частности, журналист "Интерфакса", проживающий в районе метро "Войковская", вышел в пятницу поздно вечером выгулять собаку и обнаружил, что семья из соседнего подъезда (отец, мать и сын-подросток) раскладывает чуть в стороне от дома под деревьями раскладушки.

На вопрос, для чего они это делают, глава семьи пояснил, что он с домочадцами вторую ночь будет ночевать на открытом воздухе, поскольку в нагревающейся за день квартире заснуть невозможно. Он сослался на совет знакомых из Бутово, которые таким образом спасаются от жары уже целую неделю.

Базовая метеостанция на ВВЦ зафиксировала в 14:00 в субботу температуру 35,2 градуса, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "Это на градус выше, чем 24 июля 1936 года, когда воздух прогрелся до 34,2 градуса", - сказал собеседник агентства.

В метеобюро уточнили, что это пятый в июле и седьмой за лето температурный рекорд, окончательное значение которого будет определено к исходу дня.

В ночь на воскресенье температура воздуха составит от 21 до 23 градусов, в центре города - до 26, по области будет от 18 до 23 выше ноля. "В воскресенье днем ртутные столбики вновь устремятся вверх - до 35-37 градусов в Москве, и до 33-38 выше ноля по области". В понедельник погода не изменится.

В Москве установлено уже четыре новых температурных рекорда для июля. Но рекорд месяца все же остается за 1936 годом, когда воздух раскалялся до 36,5 градусов. Но и этот рубеж может быть преодолен. А это значит, что не устоит и рекорд лета с температурой 36,8, пока принадлежащему 1920 году.

Аномалия среднесуточной температуры воздуха в столичном регионе составляет 9-10 градусов. Днем в условиях погодной гипоксии неважно себя чувствуют все. Особенно остро на такие условия реагируют люди с эндокринными нарушениями, хронической кислородной недостаточностью, сердечными заболеваниями. У гипертоников и гипотоников из-за резкого расширения сосудов не исключены обморочные состояния.

Такая погода крайне неблагоприятна и для тех, кто страдает кожными заболеваниями - солнечным дерматитом, крапивницей. При слабом ветре в приземном слое атмосферы начинают скапливаться вредные примеси и пыль, что может усугубить плохое самочувствие аллергиков и больных астмой. Специалисты рекомендуют больше пить воды, без острой необходимости в дневные часы не выходить на улицу.

Но если вдруг все-таки пришлось покинуть помещение, то при себе необходимо иметь лекарственные средства, питьевую воду и головной убор. При возможности лучше чаще обливаться водой и пить больше минеральной воды без газа, морсы. В жаркую погоду резко увеличивается вероятность подхватить ОРЗ, пневмонию, радикулит, миозит, воспаление лицевого нерва, отмечает сайт "Метеоновости".

  1. Гибель менеджера "Газпрома": в компании не исключают, что это убийство...

  2. В Назрани застрелен проректор Ингушского госуниверситета...

  3. Убийца проректора Ингушского госуниверситета установлен по горячим следам...

  4. В Самаре неизвестные открыли огонь по рынку - двое убиты, шестеро ранены...


  5. Медведев подписал поправки к закону о реадмиссии...

  6. В Кабардино-Балкарии в результате нападения ранены следователь и его мать ...

  7. Милиция разогнала защитников усадьбы Алексеевых в центре Москвы - 15 задержанных...

  8. Защитники Химкинского леса, избитые накануне, встретятся с представителями подрядчика...

  9. Жара усиливается - в Москве и области ожидается до 38 градусов...

  10. Взрыв метана на шахте "Красногорская" - погиб проходчик...

  11. В Буйнакске убиты четверо военнослужащих Минобороны...

  12. В Ставропольском крае перевернулся автобус - двое погибших, 21 пострадавший...

  13. Еще серия нападений в Дагестане: под обстрел милицейского авто попали дети...

  14. Мэр расставил все по местам: Химкинского леса, лагеря, стычек, и задержаний нет. Нет вообще ничего...

  15. Нападение на военнослужащих в Буйнакске: трое погибших подполковников...

  16. Треснувшую петербургскую Башню Мира разберут на экспертизу, дальнейшая ее судьба неизвестна...

  17. В Дагестане люди перекрыли федеральную трассу "Кавказ" из-за осужденного в Азербайджане односельчанина...

  18. Пляж в Челябинске напомнил Путину анекдот про писающего мальчика...

  19. "Почту России" оштрафовали на 30 тысяч рублей: из 10 контрольных писем четыре опоздали...

  20. РЖД объяснила, почему польского журналиста задержали за съемку "Сапсана"...

 

Случайные анекдоты

  • Тела пяти погибших московских туристов извлечены из-подо льда Онежского озера...

  • Бывший посол Великобритании в РФ считает, что Россия должна стать членом Евросоюза...

  • На государственную службу в России вновь принято казачество...

  • Чеченка, задержанная за похищение сына вице-президента "Роснефти", готовила еду ему и бандитам...

  • Генпрокуратура: нарушения прав ветеранов ВОВ единичны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact