Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Один из арестованных - Александр Ковтун - рассказал о пытках на ВИДЕО, выложенном в интернет
Помимо уже известных эпизодов преступлений, их также обвинили в убийствах четырех жителей поселка Кировка в 2009 году, которых считали пропавшими без вести
Учитывая, что большинство пользователей интернет-форумов Приморья и ряда других регионов страны в истории с "партизанами" встали на их сторону, а не на сторону сильно запятнавших себя в последнее время правоохранительных органов, власти развернули контрпр

Участникам банды "партизан", нападавших на милиционеров в Приморье, предъявлены обвинения по восьми уголовным статьям, самая тяжкая из которых - "Убийство" - грозит пожизненным сроком. Помимо уже известных эпизодов преступлений, их также обвинили в убийствах четырех жителей поселка Кировка в 2009 году, которых считали пропавшими без вести.

Между тем появляются все новые свидетельства о том, что "партизаны" признаются в преступления не добровольно. Адвокаты еще в начале июля жаловались СМИ, что на их подзащитных пытаются навесить нераскрытые убийства, выбивая признания издевательствами и угрозами. Один из арестованных - Александр Ковтун - рассказал о пытках на ВИДЕО, выложенном в интернет.

Учитывая, что большинство пользователей интернет-форумов Приморья и ряда других регионов страны в истории с "партизанами" встали на их сторону, а не на сторону сильно запятнавших себя в последнее время правоохранительных органов, власти развернули контрпропаганду. Они усиленно подчеркивают, что обвиняемые - не борцы за справедливость, а люди, которые совершали преступления против личности и собственности с целью извлечения выгоды.

Это, в частности, подчеркнул "Интерфаксу" во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимир Маркин. По его словам, в течение многих месяцев банде "удавалось безнаказанно совершать множество преступлений против простых граждан, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь". Это были кражи бытовой техники и продуктов из домов, разбойные нападения, захват автомобилей.

Маркин дал понять, что нашумевшие нападения на милиционеров с февраля по май 2010 года, которые на интернет-форумах и в прессе представляли едва ли не как героическую подпольную борьбу против душегубов в органах (тогда нападавших и прозвали "партизанами"), банда совершала исключительно с целью заполучить огнестрельное оружие для совершения более тяжких преступлений.

Отметим, правоохранительные органы еще в пору усиленных поисков банды в Приморье подчеркивали, что все ее нападения на милиционеров - никакая не месть за злодеяния, а исключительно завладение оружием. Одновременно силовики в ходе поисковой операции рапортовали, что в тайге обнаружены многочисленные схроны и тайники с оружием и боеприпасами. "Но тогда где тут логика: рискуя жизнью, охотиться за табельными "макаровыми", имея целые схроны оружия в лесу?" - задавалась вопросом "Новая газета".

Напомнив, что преступная группа состояла из шести человек в возрасте от 18 до 23 лет (двое из них - Андрей Сухорада и Александр Сладких - покончили жизнь самоубийством, четверо - Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун - находятся под стражей), представитель СКП подробно перечислил эти нападения.

Так, 27 февраля 2010 года во Владивостоке на улице Давыдова Ковтун, Сухорада и Савченко напали на двух сотрудников патрульно-постовой службы, в результате чего один сотрудник был убит, второй ранен, похищено табельное оружие, патроны, радиостанция.

В ночь на 14 апреля они проникли в дом в поселке Кировский, откуда похитили бензопилу, электропилу, электродрель и иное имущество.

2 мая вечером Ковтун, Сухорада, Сладких и Илютиков с целью завладения огнестрельным оружием незаконно проникли в дом в селе Подгорное, где тайно похитили ружье, патроны и другие вещи.

16 мая утром возле закусочной "Эдельвейс" в районе села Вольно-Хвалынское Спасского района участники банды, применяя насилие, напали на женщину - водителя автомашины, затолкали ее в багажник, увезли в район другого населенного пункта и оставили там. Затем они похитили автомобиль Toyota Corolla Fielder и скрылись.

24 мая 2010 года ночью в городе Лесозаводске вооруженные и одетые в камуфлированные костюмы и маски злоумышленники напали на троих граждан, избили их и, угрожая применением огнестрельного оружия, похитили автомобиль, деньги и другое ценное имущество.

В ночь на 25 мая все шестеро подъехали к территориальному пункту милиции по Яковлевскому району на станции Варфоломеевка на похищенном ранее автомобиле Nissan Safari. "Они искали оружие, однако оружия в пункте милиции не оказалось, и тогда злоумышленники похитили другое имущество: радиостанцию, фотоаппарат, форменное обмундирование сотрудника ДПС, карту дислокации постов милиции, а затем подожгли территориальный пункт милиции и скрылись", - сказал Маркин.

27 мая в селе Ракитное с целью завладения огнестрельным оружием обвиняемые с оружием проникли в помещение территориального пункта милиции, убили сотрудника, похитили имущество и скрылись.

29 мая в районе государственной трассы "Спасск-Дальний - Варфоломеевка" они обстреляли сотрудников ГИБДД из огнестрельного оружия.

Наконец, 11 июня днем, находясь в осажденной милиционерами квартире дома на улице Тимирязева в Уссурийске, Ковтун, Сухорада, Сладких и Илютиков "с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников правоохранительных органов произвели в них выстрелы". Двое сотрудников были ранены.

Помимо перечисленных эпизодов 2010 года, "партизанам" инкриминируется прошлогоднее убийство четырех человек - жителей поселка Кировка, откуда родом сами обвиняемые. "Тогда четверо жителей пропали без вести. Установлено, что в сентябре 2009 года Ковтун совместно с другими обвиняемыми совершили убийство четверых наркоманов для завладения находящимся у них наркотиками и последующей их продажи", - заявил Маркин.

По его словам, у следователей есть неопровержимые доказательства причастности "партизан". Бандиты выследили потерпевших и убили одного за другим из ружья, а затем закопали тела в лесу. Как говорит представитель СКП, Ковтун "подробно показал место, где были обнаружены останки погибших с огнестрельными ранениями".

"Раскрытие и расследование этих преступлений, а также привлечение виновных к ответственности явилось результатом эффективного межведомственного взаимодействия следователей Следственного комитета по Приморскому краю и сотрудников милиции", - подчеркнул Маркин.

Членам банды предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 УК РФ (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 209 ч.1 (бандитизм), 222 ч. 3 (незаконный оборот оружия), 158 (кража), 226 ч. 4 п. "а" (хищение оружия, боеприпасов), 162 (разбой), 167 ч. 2 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Ковтун рассказал о пытках на ВИДЕО в интернете

Адвокаты и родственники обвиняемых неоднократно говорили о том, что "партизаны" за решеткой подвергаются психологическому давлению и даже физическим издевательствам. Во время конвоирования один из партизан - Владимир Илютиков - успел сказать журналистам, что за решеткой членов банды "п...дят". Защитница Александра Ковтуна Татьяна Уварова рассказала, что на него давят психологически, угрожая: "Когда утихнет шумиха, вот тогда-то мы начнем с тобой работать, и ты пожалеешь, что ты родился на этой земле". Официальная проверка эти данные не подтвердила.

Однако "слухи" о пытках не исчезли, а лишь активизировались. Адвокат Ковтуна сумела записать беседу с ним на видео и выложить в интернет. В ходе разговора арестованный рассказал, что милиционеры избивали и мучили его, чтобы заставить давать нужные показания.

По словам Ковтуна, к нему неоднократно применялось физическое насилие. Как утверждает молодой человек, его били по голове, в пах, "на шпагат садили", а также душили полиэтиленовым пакетом. "Говорили, что даю не те показания, которые надо... И чтобы жалобы не писал", - объяснил он мотивы своих мучителей. Ковтун утверждает, что именно из-за этого подписал явку с повинной, признавшись в убийствах четырех людей, - он "сломался" после того, как несколько раз терял сознание во время пытки пакетом.

Ковтун назвал две фамилии оперативников, которые участвовали в пытках, и выразил уверенность, что опознает остальных. По словам Ковтуна, жаловаться на происходящее милиционеры ему не советовали: все равно жалобы попадают к ним, а приказ пытать задержанных "пришел из Москвы".

  1. Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска...

  2. СМИ: Путин начал предвыборную агитацию со шпионов, байкеров и археологов...

  3. Полковник милиции сел на 3,5 года за стрельбу в московском метро...

  4. Российская жара: Москва надевает маски, в регионах не хватает воды, а чиновники наживаются...


  5. Борьба с коррупцией в России: средняя взятка выросла в два раза, посчитали в МВД...

  6. Узбекско-киргизские столкновения дошли до Москвы: в массовой драке пошли в ход ножи...

  7. Ракета "Протон-М" не сможет летать после железнодорожной аварии, рассказали на Байконуре...

  8. Крушение вертолета "Касатка" выявило: на новейшую военную технику ставят "подпольные" детали...

  9. Чеченские погромы продолжились в Ингушетии: болельщиков "Терека" закидали камнями...

  10. В Москве катер смертельно ранил 90-летнего ветерана во время купания...

  11. Милиционера в Астрахани зарезали за замечание, а его коллегу-девушку отправили в реанимацию...

  12. Россию окутал густой дым от лесных пожарищ. Во Владимирской области за ночь сгорели 18 домов...

  13. Российские вузы огласят списки поступивших абитуриентов...

  14. В Еврейской АО найден военный самолет и останки пилота времен Второй мировой войны...

  15. ВМФ России пополнился новейшим спасательным буксиром "Звездочка"...

  16. В Подольске столкнулись до двенадцати автомобилей, много погибших. Водители винят просевший асфальт...

  17. На Чистых прудах почтили память болельщика "Спартака", погибшего в драке с чеченцами...

  18. В Дагестане милиционеры жестоко избили подростка, требуя признаться в краже дрели...

  19. Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно. Оно перевернулось, экипаж пропал...

  20. Псковская учительница повесилась, якобы, когда ее ученики плохо сдали ЕГЭ...

 

Случайные анекдоты

  • Жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии голосуют на референдуме по объединению...

  • Мосгорсуд оставил замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" под стражей до мая...

  • Один из оправданных по "делу Холодова" отсудил почти 8 млн рублей компенсации...

  • У Совета Федерации задержаны четверо участников пикет против отмены льгот...

  • В Москве по-прежнему будет тепло...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact