Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Три пассажира, находившиеся в нетрезвом состоянии, очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки на борту, а стюардесс, которые старались их утихомирить, просто посылали куда подальше
Хулиганы прикрывались удостоверениями сотрудников следственных органов
На фото тот, кто стоит спиной - наиболее адекватный, а вот тот, кто в белой рубашке высокого роста, - этот наиболее агрессивный

Громкая история с пьяными следователями СКП РФ, устроившими дебош в аэропорту Санкт-Петербурга и сорвавшими вылет лайнера в Москву, получила продолжение: сайт "Фонтанка.ру", первый сообщивший об этом ЧП, теперь опубликовал фотографии дебоширов, присланные в редакцию одним из пассажиров того злополучного рейса.

Сам инцидент произошел 6 августа, однако информация о нем стала известна только спустя несколько дней благодаря пассажирам аэробуса А320 (рейс SU854). Как сообщала пресс-служба "Аэрофлота", на борту А320, который готовился к вылету по маршруту Петербург - Москва, находились 99 человек (из которых 3 - дети).

"Три пассажира, находившиеся в нетрезвом состоянии, очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки на борту, а стюардесс, которые старались их утихомирить, просто посылали куда подальше", - сообщили в авиакомпании. Там подтвердили, что хулиганы прикрывались удостоверениями сотрудников следственных органов. Даже вызванные на место милиционеры оказались не в силах совладать с дебоширами. Вывести их из салона смогли только после прибытия на место дежурного прокурора по Петербургу.

Авиакомпания принесла извинения пассажирам, пострадавшим из-за задержки рейса на три часа. При этом несколько человек, для которых Москва была лишь транзитным пунктом, опоздали на другие самолеты и встречи.

Как рассказал пассажир самолета, приславший фото в редакцию "Фонтанки", один из трех человек, из-за которых был задержан рейс, совсем не держался на ногах: "К одному претензий не имеем - он был настолько невменяем, что мало что говорил и даже не вставал с кресла. На фото тот, кто стоит спиной, - наиболее адекватный, а вот тот, кто в белой рубашке высокого роста, - этот наиболее агрессивный. Он все предъявлял требования и требовал извинений перед ним и посылал всех, куда - вы понимаете. Они и не скрывали, что они работники Следственного комитета при прокуратуре".

"Только тогда, когда сами пассажиры передали летчикам телефоны дежурного по прокуратуре города и ФСБ, а летчик дозвонился - причем только до ФСБ, а сотрудник ФСБ пришел, троица немного охладела. Ведь до этого они послали сотрудников милиции, пришедших их снимать с борта, а милиционеры заявили, что не имеют права трогать прокурорских", - рассказал пассажир.

"Любопытно, что сотрудник ФСБ при пассажирах звонил какому-то своему руководителю и докладывал, мол, ничего страшного. Более того, как я понял, интонация была такова, что экипаж сам виноват. Только после этого был составлен какой-то протокол, двое сумели поднять третьего следователя, и они покинули борт. Летчиков мы - пассажиры - буквально уговаривали разбираться, так как они психовали и просто говорили, что никуда не полетят", - отметил очевидец.

Официальные органы после появления в СМИ информации о произошедшем пообещали быстро найти провинившихся. Руководство СКП заявило на своем сайте, что дало указание провести тщательную проверку этого инцидента, и если в ходе проверки факты подтвердятся, "то к сотрудникам-нарушителям руководством комитета будут применены самые строгие дисциплинарные меры". Однако через полторы недели после ЧП его "герои" так и сохранили инкогнито.

Журналисты пытались выяснить, что за персонажи устроили на борту дебош. Но несмотря на многочисленные запросы, а также неформальные разговоры с силовиками, раскрыть эту "тайну" журналистам пока не удалось. Теперь, после публикации фото дебоширов в СМИ, руководству прокуратуры, возможно, будет проще опознать своих сотрудников, отмечает издание.

Отметим, случаи пьяного дебоша в самолетах, в том числе на международных рейсах, нередки, причем во многих случаях виновниками являются именно россияне, в том числе известные. Так, в апреле этого года французская полиция задержала депутата муниципального совета Тихвина, бывшего заместителя главы администрации этого муниципалитета в Ленинградской области Алексея Бекетова. При выполнении рейса Петербург - Париж он грубо нарушал правила поведения на борту, доставлял беспокойство окружающим и членам экипажа: нецензурно выражался, бросил посуду с бортовым питанием в бортпроводника.

МВД России предлагало меры против дебоширов на самолетах - от наказания пьяных пассажиров арестом на 15 суток до запрета употребления алкоголя на воздушных судах. Однако в ноябре прошлого года Госдума отказалась вводить "сухой закон" в воздухе.

  1. Экс-следователь из Кущевской рассказала, как отбилась от домогательств членов банды Цапка...

  2. Деятельность румынского шпиона, задержанного в Москве, запечатлели на ВИДЕО...

  3. Прокуратура приравняла к экстремизму требование суда над властями...

  4. Российским властям предлагают перенять французский план действий в аномальной жаре...


  5. Сильный взрыв возле кафе Пятигорска: много раненых. Есть угроза еще одного взрыва ...

  6. Оппозиции перекрыли доступ к Триумфальной площади: заявки на митинги больше не принимаются...

  7. Женщина, сжигая ботву в дачном "Поле чудес", спалила полсотни домиков...

  8. Журналист обозвал грубым словом псковского губернатора. Тот отреагировал и лишь нарвался на новые унижения...

  9. СМИ: Лужков оставил москвичей без Дня города, найдя деньгам лучшее применение...

  10. Гидрометцентр назвал последний в этом году жаркий день с температурой выше +30 ...

  11. Правозащитники вычислили ежемесячный теневой доход прокуроров, инспекторов ГИБДД и участковых...

  12. В Махачкале в перестрелке с милицией убиты двое боевиков, ранены женщина и ребенок...

  13. СМИ: Калининградский губернатор Боос лишил себя переназначения, поссорившись с президентским полпредом...

  14. В России площадь лесных пожаров за сутки сократилась вдвое - до 22 тыс. гектаров...

  15. Участники побоища на питерском стадионе: скинхеды приехали "накрывать" антифа на 10 машинах. Новое ВИДЕО...

  16. В Северной Осетии смертник взорвал милиционеров на посту...

  17. В Центральной России и Поволжье ожидается резкое похолодание, опасность ураганов сохраняется...

  18. Главарь банды, устроившей серию взрывов в Орле, втянул в группировку двух офицеров ФСО...

  19. Погорельцам продолжают выдавать компенсацию за сгоревшее жилье, но получат ее не все...

  20. В Приморье работников предприятий заставляют помогать погорельцам под угрозой увольнения...

 

Случайные анекдоты

  • Cкандал в СПбГУ: очередной преподаватель обвинил "учителя Медведева" в репрессиях (ВИДЕО)...

  • Катастрофа в Черном море будет стоить четыре миллиарда рублей и десятков лет ...

  • В митинге профсоюзов и "Единой России" в Москве приняли участие 25 тысяч человек...

  • Маршрутка, управляемая пьяным водителем, столкнулась под Оренбургом с грузовиком: восемь раненых...

  • На Сахалине почтили память погибших от землетрясения жителей Нефтегорска...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact