Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МВД тормозит реформу ведомства за спиной у президента
По неофициальным данным, разосланы депеши, где сотрудникам милиции велено не обсуждать новый законопроект о реконструкции ведомства с теми, к кому сотрудники правоохранительных органов должны, наконец, повернуться лицом
"Название "полиция" уже свидетельствует о том, что власть берет на себя ответственность за безопасность граждан", - сказал замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов

На фоне громких заявлений президента РФ и МВД о значимости милицейской реформы и предложений гражданам и самими сотрудникам милиции поучаствовать в обсуждении законопроекта "О полиции" министерство внутренних дел препятствует в этом, возможно, за спиной главы государства, сообщает "Фонтанка.ру".

Пока на высшем уровне рассуждают о том, как сделать работу полиции прозрачной для общества, в регионы, по неофициальным данным, разосланы депеши, где сотрудникам милиции велено не обсуждать новый законопроект о реконструкции ведомства с теми, к кому сотрудники правоохранительных органов, согласно идее президента, должны, наконец, повернуться лицом, пишет издание.

До конца народного обсуждения законопроекта "О полиции" осталось меньше месяца. Все чаще официальные лица с разных трибун призывают довести нюансы документа (по их мнению кардинально меняющего жизнь не только милиции, но и общества) до каждого россиянина. Однако действия руководства самого МВД отчетливо свидетельствуют об обратном, говорится в статье.

По слухам, на днях во все РУВД питерского главка из центрального аппарата МВД РФ поступил документ от 16 августа этого года, где говорится, что "без согласования с оргкомитетом по подготовке законопроекта "О полиции" запретить подчиненным сотрудникам участвовать в обсуждениях данного вопроса с представителями неправительственных организаций (общественными организациями и прессой)". За соблюдение запрета предлагается ответственность возложить на руководителей горрайорганов, пишет издание.

- Россияне остудили оптимизм главы МВД: им безразлично, как будут называться стражи порядка

Оно отмечает, что все это происходит в то время, когда глава МВД Рашид Нургалиев вещает с экранов о том, "что обсуждение закона должно быть самым широким", указывает на "необходимость обсуждения законопроекта в ветеранских организациях" и заявляет, что "к обсуждению проекта закона следует привлечь членов Общественных советов, представителей образовательных, научно-исследовательских учреждений системы министерства, ученых, специализирующихся на изучении вопросов правоохранительного законодательства".

При этом в статье 8 второй главы законопроекта декларируется: "Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает охраняемых законом прав граждан, общественных объединений и организаций".

Закон о полиции восстановит доверие к силовикам, уверены единороссы

Тем временем в "Единой России" считают, что переименование милиции в полицию приведет к кардинальной смене отношения к самой системе правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

"Название "полиция" уже свидетельствует о том, что власть берет на себя ответственность за безопасность граждан", - сказал замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов в ходе обсуждения закона о полиции на площадке политических клубов партии.

Он напомнил, что под милицией изначально понимались вооруженные отряды самообороны и поддержание правопорядка силами самих граждан, а наименование "полиция" более точно отражает характер ее деятельности, то есть деятельности на профессиональной основе.

Еще одним существенным плюсом законопроекта он назвал упорядочивание нормативно-правовых актов, которые сегодня регламентируют деятельность МВД. "Полиция теперь не будет регламентироваться 43 нормативными актами, они просто упраздняются в перспективе принятия этого закона", - отметил Шувалов.

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев отметил со своей стороны, что реформа системы МВД назрела давно, и объективно встает вопрос о целесообразности переименования. "Это недешево стоит, и здесь, конечно, у людей возникает разумный вопрос - деньги потратим, а какой результат получим?" - сказал Васильев.

По его мнению, изменение названия может повлиять на изменение отношения граждан к системе правоохранительных органов в целом. "Та самая милиция, которую на образах Анискина и многих других положительных героев мы видели, сегодня ее народ назвал одним словом - менты. Вот прилипло менты - не отскоблишься", - отметил он.

В свою очередь координатор государственно-патриотического клуба "Единой России", депутат Госдумы Ирина Яровая назвала самой сложной задачей изменение этой психологии и формирование, как у самого личного состава правоохранительных органов, так и у общества, нового отношения к пониманию роли и задач полиции. При этом она подчеркнула, что интересы государства и ожидания общества совпадают, "потому что и государство, и общество заинтересованы в том, чтобы обеспечивалась безопасность граждан". "Я не сторонник того, чтобы государство здесь экономило. Скупой платит дважды, как известно", - заявила она.

В то же время глава комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлев высказал мнение, что переименование милиции в полицию - это в том числе и способ изменить отношение органов власти к человеку, повлиять на изменение правового сознания. "В этом смысле возвращение наименования "полиция" - это, как пересадка небольшой клетки в нездоровый организм, которая позволит ему с чего-то начать борьбу", - сказал он.

Советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский в свою очередь отметил еще один плюс законопроекта - по его мнению, разработчики "учли, как никогда, все международные правовые требования - и документы ООН, и Совета Европы, и Евросоюза, и ОБСЕ". "Действующий закон о милиции в большинстве своем эти требования не учитывал или учитывал как второстепенные факторы. Здесь же они учтены, включены в ткань законопроекта. Это очень важно", - сказал он.

С позицией единороссов солидарны и некоторые эксперты. Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов высказал мнение, что расходы, связанные в переименованием милиции в полицию, будут значительными, "но имиджевые выгоды подобного решения будут огромными".

  1. В Грозном взорвали "Жигули", принадлежавшие полицейскому...

  2. Органы ищут автора слухов о госпитализации и смерти омского губернатора...

  3. В Дагестане застрелен лидер хасавюртовских боевиков...

  4. Пожар в Подмосковье унес жизни четырех человек...


  5. Почти весь Санкт-Петербург остался без электричества...

  6. Российский МИД вызвал на ковер посла Таиланда: в Москве разочарованы и недоумевают...

  7. Междугородний автобус опрокинулся под Петербургом: погибла женщина, 10 раненых...

  8. Путин отправил руководителя Рослесхоза в отставку и назначил нового...

  9. Татарстан вряд ли отменит пост президента республики, считает Шаймиев...

  10. Лужков попал в рейтинг мировых руководителей, отсутствующих на работе в самый нужный момент...

  11. Настоящий владелец взорванного в Пятигорске автомобиля оказался сотрудником местного УВД...

  12. Россия ощутила приход обещанных торнадо и ураганов (ВИДЕО)...

  13. Прокуратура: массовую драку на стадионе в городе Пушкине допустили мэр и главный милиционер...

  14. МВД не нашло в своих рядах коррупционеров, получавших миллионные "откаты" от автоконцерна Daimler...

  15. Россия хочет заполучить "оружейного барона" Бута, которого отправляют на суд в США...

  16. Россия пока не приняла решение о продаже Ирану ракет С-300, утверждают в Минобороны...

  17. Россия вслед за США разрабатывает боевой "летающий" лазер - бессмысленный и не такой беспощадный...

  18. Столичные морги вошли в привычный режим работы: благодаря прохладе покойников стало вдвое меньше...

  19. Суд отправляет в колонию мать четверых детей за хищение. В отличие от дочери чиновницы, сбившей людей, ей не дали отсро...

  20. Вслед за жарой температура в Центральной России упала ниже нормы. Дожди не помогли в борьбе с пожарами...

 

Случайные анекдоты

  • По данным МВД, в Чечне действуют до 1700 боевиков...

  • Верховный суд признал законным приговор экс-мэру Твери, отправленному в тюрьму за препоны следствию...

  • В Чечне задержана связная "Керта", работавшая на боевиков...

  • "Международная амнистия" рассматривает просьбу о предоставлении Ходорковскому статуса политзаключенного...

  • Глава ЦИК России предложил снизить в регионах избирательный барьер...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact