Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Грохот работающих моторов бронетранспортеров слышится в эти ночные часы на улицах ливанской столицы

Грохот работающих моторов бронетранспортеров слышится в эти ночные часы на улицах ливанской столицы.

Как передает ИТАР-ТАСС, военнослужащие в касках и бронежилетах непрерывно патрулируют линии соприкосновения шиитских и суннитских кварталов. Спокойный ритм города в период Рамадана - месяца поста и молитвы - нарушен ожесточенными столкновениями, в которых приняли участие сторонники радикальной шиитской группировки "Хизбаллах" и суннитские фундаменталисты из секты "Аль-Ахбаш".

Поначалу жители столицы и многочисленные туристы восприняли разрывы гранат как оружейный салют по случаю очередного выступления лидера "Хизбаллах" шейха Хасана Насруллы. Однако вскоре на улицах появились бронемашины с солдатами и кареты скорой помощи.

Чтобы предотвратить расширение масштабов конфронтации, потребовалось вмешательство президента Мишеля Сулеймана и спикера Набиха Берри, а также духовных лидеров мусульман.

Вспышка насилия - самая сильная с мая 2008 года - пришлась на начало ифтара (вечернего разговения после дневного воздержания от пищи) и показала, насколько накалена внутриполитическая обстановка в Ливане накануне вынесения Спецтрибуналом ООН обвинительного приговора по делу убийства экс-премьера Рафика Харири, который погиб пять лет назад в результате теракта на бейрутской набережной.

По данным медицинских источников, от полученных ранений в квартале Бурдж Аби Хейдар скончались четыре человека.

Активисты "Хизбаллах", к которым примкнули члены шиитского движения "Амаль", прекратили огонь только после получения обещания от властей, что убийцы одного из партийных функционеров - Мухаммеда Фавваза - будут переданы правосудию.

Неспокойная обстановка сохраняется также в лагерях палестинских беженцев в Ливане, где выясняют отношения боевики "Хамаса" и "Фатха".

Разногласия между двумя основными палестинскими группировками вызваны решением руководства Организации освобождения Палестины возобновить в сентябре прямые переговоры с Израилем.

Исламисты объявили в знак протеста о прекращении примирительного диалога с движением "Фатх", который преследовал целью восстановить единство палестинских рядов.

  1. Норвежская газета утверждает, что получила все 250 тысяч секретных дипломатических депеш от WikiLeaks...

  2. В Мексике найдены останки человека, жившего более десяти тысяч лет назад...

  3. Лесной пожар в Калифорнии угрожает сотням домов...

  4. Морпехи США не хотят видеть явных гомосексуалистов в армии...


  5. Теракт в Баакубе: четыре человека погибли, 20 ранены ...

  6. Дональд Трамп и NBC подали иск против литовских организаторов конкурса "Миссис Вселенная"...

  7. ООН и США ввели санкции против предполагаемого главного финансиста "Аль-Каиды"...

  8. Обвал на шахте в Венесуэле: погибли шесть-семь горняков...

  9. Румынский суд на месяц посадил в тюрьму медсестру: отлучилась попить чаю, а в роддоме случился пожар...

  10. Разочаровавшись в мужчинах, американка обвенчалась с астродроидом из "Звездных войн"...

  11. Тимошенко заявляет, что Янукович планирует остаться у власти еще 7 лет без перевыборов...

  12. В Австрии предъявлены обвинения трем подозреваемым в убийстве Исраилова, экс-телохранителя Кадырова ...

  13. В Китае самолет промахнулся мимо ВПП и загорелся: десятки пострадавших...

  14. Британский премьер Дэвид Кэмерон стал отцом в четвертый раз...

  15. Бывшего и.о. министра обороны Украины задержали и поместили в СИЗО...

  16. Лидер германской оппозиции Франк-Вальтер Штайнмайер пожертвует почку супруге...

  17. Жители французского городка подозревают, что ЦРУ 60 лет назад отравило их ЛСД ...

  18. СМИ: экстрадиция Бута в США состоится 25 августа...

  19. Двое боевиков перебили 30 человек в отеле в столице Сомали...

  20. Два датчанина собрали "кустарную" ракету: один из них попробует улететь на ней в космос...

 

Случайные анекдоты

  • В Тбилиси рухнула часть жилого дома - погибла пожилая женщина...

  • "Аль-Каида" подтвердила факт гибели своего главного "тренера" аль-Масри...

  • Шаттл Endeavour начал движение от МКС к Земле...

  • ЦРУ давно знало о секретном ядерном объекте Ирана, уверяет Time...

  • Президент Ирана и глава Саудовской Аравии выступили против раскола мусульманского мира...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact