Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал появление в эфире НТВ фильма "Крестный батька", в котором он предстает как психически нездоровый авторитарный правитель
Обращаясь к делегации Курской области, лидер Белоруссии отметил: "Вы - наши люди, и то, что вы у нас видите - мы готовы поделиться последним, готовы оказать любую помощь и поддержку, на которую способны"
Говоря о показанных по российским телеканалам фильмах о Белоруссии и ее лидере - "Крестный батька", Лукашенко заявил: "Все, что вы видели - это касается не Беларуси и не белорусского президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал появление в эфире НТВ фильма "Крестный батька", в котором он предстает как психически нездоровый авторитарный правитель. "Абсолютно никакого конфликта между Россией и Беларусью нет, абсолютно никакого конфликта между русскими и белорусами нет и быть не может. Все, что происходит - абсолютно субъективно. Это личностный конфликт и поэтому вы его так и воспринимайте", - заявил Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Курской области РФ Александром Михайловым, передает "Интерфакс".

"Меня все больше подталкивают, чтобы я как-то реагировал на то, что происходит в отношении меня и Беларуси. Я на эту грязь отвечать не собираюсь", - сказал белорусский президент. По его словам, "никакой ориентации у нас влево или вправо нет, мы абсолютно надежные партнеры и выдержанные".

- Медведев не стал мириться с Лукашенко, сделав его изгоем на саммите ОДКБ

Говоря о показанных по российским телеканалам фильмах о Белоруссии и ее лидере - "Крестный батька", Лукашенко заявил: "Все, что вы видели - это касается не Беларуси и не белорусского президента. Это фильм о них, они хотят, чтобы и все такие были. Поэтому никакой реакции в Беларуси на эту грязь мы не допустим, сколько бы они не создавали этих фильмов".

"Хотят политики или не хотят, но белорусов и россиян разорвать нельзя. Нет таких политиков, которые бы могли разорвать нашу дружбу и братство", - подчеркнул Лукашенко. "И я это говорю не потому, что некоторые талдычат у вас и у нас, что Беларуси и Лукашенко некуда деваться. Слушайте, мир огромен. И стоит только шевельнуться в нужном направлении и Беларусь в одиночку не останется. Только не знаю, будет ли это выгодно руководству Российской Федерации", - цитирует его "Хартия'97". "То, что нашим народам будет невыгодно - это факт. Поэтому давайте оставим всю эту грязь за скобками", - сказал Лукашенко.

Обращаясь к делегации Курской области, лидер Белоруссии отметил: "Вы - наши люди, и то, что вы у нас видите - мы готовы поделиться последним, готовы оказать любую помощь и поддержку, на которую способны".

При этом Лукашенко отметил, что Таможенный союз с Россией и Казахстаном должен строиться на понятных правилах и без каких- либо изъятий и ограничений.

"Мы должны определить четкие и понятные правила работы в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана без каких-либо изъятий. Тем более, что те изъятия и пошлины, которые существуют, абсолютно никакой выгоды кроме вреда нашим отношениям с Россией не дают", - сказал Лукашенко.

Президент сказал, что эти и другие проблемные вопросы обсуждались на встречах с руководством России в Москве и Астане. Вместе с тем, по его словам, "реализация достигнутых договоренностей по-прежнему тормозится и не по нашей вине". "Нам много говорят о необходимости прагматизации сотрудничества", - сказал Лукашенко. При этом он заявил, что "не все, конечно, можно измерить рублем, долларом или, если хотите, кубометрами газа. Но раз уж так стало принято у кого-то в Москве - мы вынуждены это учитывать и со своей стороны", - отметил белорусский лидер.

По его словам, в Белоруссии готовы "спокойно и по-деловому переходить к новым условиям работы с Россией". "Но хотим, чтобы они были справедливыми и ни в коем случае не дискриминационными", - сказал Лукашенко, назвав в качестве примера ситуацию с пошлинами на нефтепродукты, которые в отношении Казахстана не применяются.

Между тем, эксперты в большинстве своем считают, что Москва и Минск уже прошли "точку возврата" к прежним хорошим отношениям, пишет "Независимая газета". Комментируя состояние отношений между вчерашними союзницами, полковник белорусского КГБ в запасе Валерий Костка в интервью местной газете "Солидарность" заявил, что такая характеристика, которую дал Лукашенко фильму "Крестный батька", может использоваться только тогда, когда "осуществляется сценарий отстранения политика от власти". По его мнению, заявления в СМИ о том, что Россия не станет занимать активную позицию на президентских выборах в Белоруссии, - не более чем средство усыпить бдительность официального Минска.

Об активной позиции России на предстоящих президентских выборах свидетельствует и то, что через помощника президента России Сергея Приходько Кремль заявил о намерении наблюдать за выборами в Белоруссии вместе с ОБСЕ. Более того, эта организация уже фактически дала согласие на такое сотрудничество. "В прошлом российские наблюдатели участвовали в миссиях наблюдения от СНГ. Вполне логично, если Россия, как член ОБСЕ, прислала бы своих наблюдателей и в поддержку миссии ОБСЕ в Белоруссии", - заявил глава офиса ОБСЕ в Минске Бенедикт Халлер.

  1. Ядовитое пятно в Венгрии растянулось на 15 км, число жертв достигло 8 человек...

  2. Чилийские горняки, замурованные на несколько месяцев в шахте, передали наверх ВИДЕОотчет о жизни в подземелье...

  3. Саакашвили добавил грузинским школьникам новый предмет - национальные танцы...

  4. Экс-президент Франции Ширак согласился заплатить 550 тыс. евро, чтобы его не судили за хищения...


  5. Экс-президент США Картер вызволил американца из тюрьмы в КНДР...

  6. На пути в Момбасу пропало испанское судно. Его могли похитить пираты...

  7. Ураган "Даниэл" на пути к Бермудским островам почти достиг третьей категории опасности...

  8. В Калифорнии совершил жесткую посадку самолет JetBlue: пострадали 15 пассажиров...

  9. NASA открыло две новые планеты за пределами Солнечной системы...

  10. В Греции учителя, пытаясь передать петицию министру, подрались с полицией...

  11. Саудовский работодатель наказал служанку, загнав в ее тело 24 гвоздя...

  12. Абхазия обесточена из-за аварии на Ингурской ГЭС...

  13. Полмиллиона пакистанцев эвакуируют из-за угрозы нового наводнения...

  14. Авария на ЛЭП лишила электричества почти всю Грузию...

  15. Главного помощника президента Афганистана подозревают в связях с ЦРУ...

  16. Саакашвили сравнил отношения Грузии и России с худшими историческими временами и объяснил свою "ненормальность"...

  17. В Британии раскрыты документы о планах Гитлера: он хотел напасть, переодев вермахт в английскую форму...

  18. Президент Таджикистана призвал каждую семью запастись продуктами на два года...

  19. Гуру диетологии Мишель Монтиньяк скончался в возрасте 66 лет...

  20. Российскому педофилу Трофимову урезали срок - насилуя девочек, он не знал законов Камбоджи...

 

Случайные анекдоты

  • 21 человек погиб, сотни ранены в результате обстрела СИЗО в Багдаде...

  • Тайфун "Чанми" обрушился на Тайвань - парализовано железнодорожное и морское сообщение...

  • В Батуми живет младенец Гога с двумя сердцами...

  • Президент Афганистана отказался уничтожить посевы опийного мака химикатами...

  • NASA собирается построить гиперзвуковой пассажирский самолет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact