Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу еще не готово предъявлять кому-либо обвинение по делу, возбужденному по факту разгона митинга "лимоновцев" 31 июля
Указанный милиционер получил прозвище "жемчужный прапорщик" из-за браслета на руке
После разгона митинга сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора Петербурга широкую известность получил прапорщик милиции, который обзывал участников акции "хорьками", бил одного из них дубинкой по голове, а женщину таскал за волосы

Следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу еще не готово предъявлять кому-либо обвинение по делу, возбужденному по факту разгона митинга "лимоновцев" 31 июля. "По данному делу продолжаются следственные мероприятия. Личность нарушителя не установлена. Обвинение не предъявлено", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве в пятницу.

Напомним, после разгона митинга сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора Петербурга широкую известность получил прапорщик милиции, который обзывал участников акции "хорьками", бил одного из них дубинкой по голове, а женщину таскал за волосы. Указанный милиционер тут же получил прозвище "жемчужный прапорщик" из-за браслета на руке.

Уголовное дело по факту разгона митинга было возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ - превышение полномочий с применением оружия или спецсредств.

В свою очередь, в ГУВД Петербурга сообщают, что служебная проверка по факту действий таинственного прапорщика, предпринятых 31 июля, завершится 2 сентября. Но, как сообщалось, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершило проверку по делу прапорщика. По данным издания Фонтанка.ru, ему вынесен выговор.

ПРИМЕЧАНИЕ: Прапорщика, личность которого не смог установить СКП, можно увидеть в 7:17

В то же время руководитель Управления по обеспечению общественного порядка ГУВД Петербурга и Ленинградской области Пётр Чуйко в эфире радиостанции "Эхо Москвы", подтвердив, что личность прапорщика установлена, заявил, что он будет привлечён к ответственности в случае доказательства его вины.

Как, в свою очередь, сообщили "Фонтанке.ru" в полку патрульно-постовой службы ГУВД, где работает прапорщик, он сам признал, что действительно обозвал одного из митинговавших хорьком, однако сделал это после того, как его самого из толпы обозвали "хорьком" и "серой мышью". Руководство не подсчитало эти доводы оправдывающими поведение милиционера.

Правозащитники обвинили правоохранительные органы в затягивании проверок по делам, связанным с избиением сотрудниками милиции активистов оппозиции на акциях оппозиции в Москве и Петербурге. "Это становится уже хронической болезнью милиции и в Москве, и в Санкт-Петербурге", - заявил "Интерфаксу" в пятницу член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев.

Он напомнил, что до сих пор не сообщено о результатах проверки в ГУВД Москвы по поводу журналиста сетевого издания Газета.ru, члена оппозиционного движения "Солидарность" Александра Артемьева, которому сломали руку после акции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади столицы 31 мая. Журналиста тогда задержала милиция.

Борщев упомянул и о том, что не наказан "жемчужный прапорщик". "В Москве ГУВД затягивает проверку по делу Артемьева. В Петербурге происходит то же самое. Произошли случаи, которые имеют широкий общественный резонанс. По логике вещей, нужно срочно расследовать такие случаи и наказывать виновных. Ничего подобного не происходит", - констатировал Борщев.

"Если речь идет о реформе МВД, общественном контроле, то уж тем более на такие ситуации МВД должно реагировать оперативнее", - считает правозащитник.

  1. Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в государственной измене...

  2. В Центральную Россию приходит осень, объявили синоптики. Лето еще задержится в Сибири...

  3. В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира...

  4. Путин ударил автопробегом на "Ладе-Калине" по трассе "Амур" и пообщался с народом за чаем с плюшками...


  5. В Екатеринбурге на вокзале изобразили Берию - жители заметили лишь через 8 лет (ВИДЕО)...

  6. Итальянская газета раскрывает московские тайны: метро строилось по карте алхимика...

  7. Петрик показал журналистам библейское чудо наоборот: превратил портвейн в "слезу Мичурина"...

  8. В Москве задержан автор ВИДЕОобращения к Медведеву, жаловавшийся на коррупцию в МВД. Он раскрыл гостайну...

  9. Российские мегаполисы беззащитны перед катастрофами: при масштабном ЧС спасутся лишь 20% москвичей...

  10. Медведев переделил полномочия по итогам пожаров, подчинив Рослесхоз Путину...

  11. СМИ: Расшифровав архив Вагабова, спецслужбы ликвидировали 9 террористов и трех его преемников...

  12. Кремль начал мирить губернаторов-скандалистов с местными властями под угрозой увольнения...

  13. СКП раскрыл тайну гибели командира "Русских витязей": он разбил самолет из-за эмоционального срыва...

  14. СМИ: на Химкинском лесе зарабатывают очки, вырубка просеки уже близка к завершению...

  15. Антифашисты, задержанные за нападение на химкинскую администрацию, пожаловались на пытки в милиции (ВИДЕО)...

  16. Губернатор Дарькин взял под контроль цены на продукты в Приморье...

  17. В Забайкалье найдены сожженные останки нижегородского байкера...

  18. Путин: дорогу между Москвой и Петербургом строить надо...

  19. У арктического побережья Якутии затонул буксир "Алексей Кулаковский": 11 человек пропали...

  20. В Дагестане совершено покушение на главу Хасавюртовского района...

 

Случайные анекдоты

  • Во Владивостоке завершены предварительные слушания по делу мэра города...

  • В Дагестане обстрелян наряд ГИБДД: милиционер был убит, двое ранены...

  • Автовладелец наказал власти Омска за выбоины на дорогах...

  • Родственников воспитанников свердловской колонии известили о переселении осужденных...

  • На юге Москвы в жилом доме горят балконы на пяти этажах ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact