Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Во время встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай" российский премьер Владимир Путин дал четко понять, что он пришел к власти надолго
Западные аналитики сделали вывод, что миру придется и дальше приспосабливаться к его авторитарной системе управления, которая душит политическое инакомыслие, пишет британская The Guardian
Определенным знаком в этом отношении стало то, что на встречу явился не президент Дмитрий Медведев, а премьер Путин. Ранее сообщалось, что глава государства сам принял такое решение
Однако иностранные журналисты видят в этом другой подтекст и интерпретируют следующим образом: "Владимир Путин, потихоньку планирующий свое возвращение в президентское кресло, приказал Медведеву этого не делать (не ездить на встречу)"

Во время встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай" российский премьер Владимир Путин дал четко понять, что он пришел к власти надолго. Западные аналитики сделали вывод, что миру придется и дальше приспосабливаться к его авторитарной системе управления, которая душит политическое инакомыслие, пишет британская The Guardian.

Определенным знаком в этом отношении стало то, что на встречу явился не президент Дмитрий Медведев, а премьер Путин. Ранее сообщалось, что глава государства сам принял такое решение. Однако иностранные журналисты видят в этом другой подтекст и интерпретируют следующим образом: "Владимир Путин, потихоньку планирующий свое возвращение в президентское кресло, приказал Медведеву этого не делать (не ездить на встречу)".

Впрочем, The Financial Times рассматривает и другие версии. Не исключено, что Медведеву надоело отчитываться и объяснять, собирается ли он переизбираться в 2012 году. А Путин, в свою очередь, готов ответить на острые вопросы.

Возможно также, что Медведев попросту не хотел отвлекать внимание от Мирового политического форума в Ярославле, который является фактически его детищем. Ожидается, что там будет представлена его программа экономической модернизации.

При этом, несмотря на признание первенства премьера в российском правящем тандеме, иностранные наблюдатели убеждены, что именно Медведев является гарантом стабильности для страны. Между тем Путин пытается сформировать иное мнение. Возвращение Путина даст понять миру, что стабильность - это Путин, а отсутствие Путина равносильно нестабильности, отмечает InoPressa со ссылкой на The Times.

"С Путиным в качестве покровителя Медведева - или "крыши", как выражаются русские, - коррумпированная бюрократическая машина хотя бы на словах поддерживает призывы президента к модернизации", - полагает издание. Однако как только возвращение Путина станет очевидным, чиновники начнут откровенно игнорировать Медведева и страна остановится в развитии.

В таком случае ЕС перестанет делать вид, что Россия движется к демократии, а оппозиция утратит надежды на политические реформы. "По чисто российской иронии судьбы, тяга к стабильности, которая побуждает Путина вернуться в Кремль, может спровоцировать социальный взрыв", - заключает автор статьи.

Очередным поводом думать о возвращении Путина в Кремль стало его упоминание американского президента Рузвельта, который правил страной в течение четырех сроков. Впрочем, The New York Times считает, что упоминанием Рузвельта премьер только хотел продлить дискуссии и подогреть интерес прессы к себе, чтобы к нему не относились как к "хромой утке".

Путин неожиданно тепло отозвался об Обаме

Путин, вопреки обыкновению, тепло высказался об американском президенте Бараке Обаме. Он назвал его глубокой личностью и сказал, что искренность американского президента не подлежит сомнению.

Он даже начал сравнивать себя с Обамой, делая акцент на том, как непросто управлять большой страной. "Отвечая на вопрос о централизации власти в своем правительстве и о своей склонности лично бороться с кризисами типа природных пожаров, Путин провел параллель с тем, как Обама вмешался в устранение разлива нефти в Мексиканском заливе", - говорится в статье The Wall Street Journal.

Между тем Путин известен своей критикой в адрес американской политики. Прошлогодняя встреча премьера с американским президентом началась с разгромной речи Путина в адрес враждебного, с точки зрения Москвы, курса США при администрации Джорджа Буша, предыдущего президента Соединенных Штатов.

О столь доброжелательном отношении к Обаме не приходилось думать также по итогам интервью газете "Коммерсант", которое Путин дал во время автопробега по Дальнему Востоку. Он заявил, что не видит результатов перезагрузки в отношениях РФ и США.

  1. Российских таможенников обвиняют в изучении чужой личной переписки по ICQ...

  2. За побоище на фестивале в Миассе наказали высокопоставленных милиционеров...

  3. Сибирские блоггеры призвали во время переписи записывать национальность "сибиряк"...

  4. Кремль и правительство лишили депутатов позолоченных медалей с Путиным и Медведевым...


  5. Открытие новой сессии в Госдуме: коммунисты уже поссорились с единороссами из-за жары и новых правил ...

  6. Милиция оправдала водителя вице-президента "Лукойла", в столкновении с машиной которого погибли две женщины...

  7. Число жертв теракта в Буйнакске увеличилось до 4 человек. Личность террориста установлена...

  8. Имущество погибшей в ДТП с машиной "Лукойла" могут забрать в счет компенсации...

  9. Мэрия Москвы вступилась за зама Лужкова, сбежавшего от СКП за границу: он уехал в отпуск...

  10. В Майкопе массовая драка адыгейцев и русских из-за девушки продолжилась с перерывом в три дня...

  11. В Екатеринбурге Toyota, спасаясь от грузовика, сбила на переходе семь женщин (ВИДЕО)...

  12. Эксперты: усиливающееся соперничество в тандеме может привести к дестабилизации ситуации в стране...

  13. В Сочи вещи, собранные для погорельцев, растащили бомжи...

  14. Столичная милиция не верит, что побоище после панк-концерта устроили скинхеды...

  15. В скандальном ролике из самарской гостиницы засветился любимец Путина...

  16. В аэропорту Улан-Удэ подозрительный чемодан стал причиной эвакуации...

  17. В Чечне обстрелян вертолет внутренних войск: один военнослужащий ранен...

  18. Заммэра Москвы Рябинин, за которого заступался Лужков, сбежал из России...

  19. Во Владивостоке водитель внедорожника сбил сотрудника ДПС...

  20. В Магаданской области и на Камчатке ликвидированы банды браконьеров...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура России требует от США выдать Леонида Невзлина...

  • Голодовка обманутых вкладчиков в центре Москвы: один госпитализирован, к ним подтягивается ОМОН...

  • Режим президента Грузии Михаила Саакашвили стал авторитарным, убедились в России...

  • В Нижнем Новгороде милицейский спецназ пресек "Марш несогласных"...

  • Жители двух регионов Прибайкалья на референдуме решают вопрос об объединении...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact