В поселке "Речник" 10 сентября полностью сгорел один из домов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы "Речника".
Возгорание произошло в 14:00. Дом полностью сгорел еще до приезда пожарных. Строение, как отмечается в сообщении, принадлежало некоему Владимиру Виноградову. О погибших или пострадавших при пожаре не сообщается. "Интерфакс", со ссылкой на заявление представителя пресс-службы "Речника" Александра Закондырина отмечает, что в связи со случившимся уже подано заявление в милицию.
Ранним утром 10 сентября в "Речнике" на участке, принадлежащем Людмиле Гайдук, неизвестные подожгли два автомобиля. Один из них полностью сгорел. Людмила Гайдук ранее упоминалась в СМИ как один из членов правления поселка.
Жители поселка в связи со случившимся заявили, что считают поджоги частью кампании, развернутой с целью запугать их.
Летом 2006 года вокруг открытого в 1957 году поселка разгорелся конфликт. Власти добивались сноса построенных в "Речнике" зданий, поскольку изначально возведение капитальных строений в "Речнике" было запрещено. Жители поселка в свою очередь начали борьбу за сохранение домов. В результате суд санкционировал снос 37 строений из приблизительно 200. При этом в феврале 2010 года после обращения активистов президент России Дмитрий Медведев поручил следственным органам проверить законность судебного решения.
- ГИБДД уладила конфликт с помешавшим полпреду водителем...
- В Москве пропал владелец холдинга "Инком-авто"...
- Владимирские погорельцы написали Медведеву про грубость региональных чиновников...
- Президент Башкирии уволил уличенного в унижении детей чиновника...
- Прокуратура приостановила деятельность соратников скинхеда Тесака...
- В Красноярске проституцию решили побороть иконами и исповедью...
- Игоря Трунова оставили адвокатом...
- Башкирского чиновника опознали на видео с унижением школьников...
- "Наших" задержали на пикете против Митволя...
- В поселке "Речник" подожгли два автомобиля...
- Правообладатели попросили Путина защитить их от Михалкова...
- Митволь пожаловался в милицию на клевету "Наших"...
- Госдума вступилась за мелких взяточников...
- Медведеву предложили заменить звезду на Спасской башне орлом...
- Крыло Ан-24 треснуло от столкновения с птицей...
- Милиция уточнила подробности драки в московском метро...
- В московском метро произошла драка со стрельбой...
- Медведев наградил участников тушения пожаров...
- Семья участницы ДТП на Ленинском обжаловала закрытие дела...
- Защитники Химкинского леса передали Медведеву петицию...
|