Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В своем выступлении накануне Медведев подверг критике администрацию Лукашенко, которая, по его словам, объявила Россию врагом
Глава российского государства назвал поведение белорусского лидера, позволяющего себе в резкой форме критиковать Кремль, выходящим за рамки человеческих приличий
Лукашенко заявил, что хочет остановить "поток бессовестного вранья", который льется в его адрес в российской прессе. Он обвинил "кучку политиков" из РФ в очернении своей репутации и заявил, что Москва финансирует предвыборную кампанию белорусской оппозици

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова в понедельник прокомментировала видеовыступление Дмитрия Медведева, ответившего на резкие высказывания белорусского лидера Александра Лукашенко в адрес российских властей. Как пояснила Тимакова, антироссийская риторика Лукашенко оказала влияние на отношение к нему в России. По словам пресс-секретаря, очевидно, что в последнее время отношения российского руководства с белорусским зашли в тупик, сообщает "Интерфакс".

"С учетом последних комментариев, которые дал президент Белоруссии в последнее время, очевидно, что эти отношения уже не будут прежними", - сказала Тимакова. В своем выступлении накануне Медведев подверг критике администрацию Лукашенко, которая, по его словам, объявила Россию врагом. Глава российского государства назвал поведение белорусского лидера, позволяющего себе в резкой форме критиковать Кремль, выходящим за рамки человеческих приличий.

- Гневная отповедь Медведева в адрес президента Белоруссии (ВИДЕО)
- Какие "противоречащие общечеловеческим нормам" высказывания допустил Лукашенко
- В Кремле советуют "иностранным президентам" не сравнивать себя с российскими губернаторами...
- ...и обещают "адекватно проследить" за белорусскими выборами

Пресс-секретарь подчеркнула, что несмотря на разладившиеся отношения с Лукашенко, политические контакты с Белоруссией продолжатся на всех уровнях. "Представители российской власти намерены общаться со всеми политическими силами Белоруссии, представляющими различный спектр общественных мнений", - сказала Тимакова. По всей видимости, речь идет о поддержке оппозиции в Белоруссии в преддверии президентских выборов. Аналитики ранее заявляли, что российский фактор будет играть существенную роль на предстоящих выборах. Выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря 2010 года.

Белорусская оппозиция стала призывать к "перезагрузке" отношений с Москвой после того, как в начале лета стала набирать обороты информационная война между режимом Лукашенко и Россией. Пока участвовать в избирательной кампании выразили более десять деятелей оппозиции Белоруссии. Лукашенко в минувшую пятницу заявил, что Москва финансирует предвыборную кампанию белорусской оппозиции. По его словам, недавно в Белоруссии был задержан курьер неких российских бизнесменов, которые пытались через него передать 200 тыс. долларов оппозиционерам.

Как заявила Наталья Тимакова в понедельник, в Кремле не сомневаются, что общественные и политические движения России в ближайшее время дадут свои оценки ситуации в Белоруссии. "Представители российской власти не комментируют "добрые" отношения белорусского президента к оппозиции, степень реализации политических свобод, судьбу многих политических оппонентов Лукашенко не потому, что нам нечего сказать, а потому, что российская власть не считает это возможным по этическим соображениям", - заявила пресс-секретарь.

Такой подход, по словам Тимаковой, не касается ни российских средств массовой информации, ни политических и общественных движений. "Не сомневаюсь, что они в ближайшее время выскажут свою оценку происходящему в Белоруссии", - сказала Тимакова.

Грызлов осудил "нечеловеческие" высказывания Лукашенко

Первым о своем отношении к конфликту высказался в понедельник спикер Госдумы РФ, глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Он заявил о несоответствии общечеловеческим нормам высказываний Лукашенко. По словам Грызлова, тон заявлений президента Белоруссии в адрес России и ее руководства просто недопустим. "Нельзя так говорить, это не соответствует не только дипломатическим канонам, но и общечеловеческим", - сказал Грызлов журналистам.

По мнению спикера Госдумы, дружба и добрососедство между Россией и Белоруссией все расставят на свои места. Россияне и белорусы - "это народы не только близкие, но и практически единые", подчеркнул Грызлов. "Я уверен в хорошей перспективе наших взаимоотношений, мы живем в едином союзном государстве, и никто не имеет права, даже руководство, делать попытки разрушения этого союзного государства", - заключил спикер.

В Кремле советуют "иностранным президентам" не сравнивать себя с российскими губернаторами

В Кремле также посоветовали некоторым "иностранным президентам" заниматься своими делами вместо того, чтобы сравнивать себя с российскими губернаторами. В беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что "иностранные президенты, которые меряют себя с российскими губернаторами, почему-то сравнивая свою возможную политическую судьбу с судьбой некоторых глав российских регионов, должны больше заниматься своими делами".

По словам Тимаковой, таких проблем у некоторых иностранных лидеров очень много, среди них - вывод экономики из кризиса, сбор урожая, поиск источников для финансирования выплат пенсий, оздоровление политической системы.

Напомним, что в минувшую пятницу Лукашенко заявил в Минске журналистам, что хочет остановить "поток бессовестного вранья", который льется в его адрес в российской прессе. Он обвинил "кучку политиков" из РФ в очернении своей репутации и заявил, что Москва финансирует предвыборную кампанию белорусской оппозиции.

В своей речи президент Белоруссии в том числе выразил поддержку экс-мэру Москвы Юрию Лужкову, недавно отправленному Медведевым в отставку в связи с "утратой доверия". Лукашенко заявил, что направил "искреннее, дружеское" письмо со словами поддержки в адрес Лужкова. Как отметил белорусский лидер, он "понимает обиду" экс-мэра. По словам Лукашенко, Лужкова сняла "та же команда, которая, намекала Шаймиеву, Муртазу Рахимова наклоняла", а затем "к Илюмжинову подобрались, потом меня прихватили, потом - Лужкова".

Напомним, что президент Татарстана Минтимер Шаймиев ушел в отставку в марте 2010 года после истечения срока своих полномочий, глава Башкирии досрочно ушел в отставку в июле 2010 года. Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов отказался претендовать на новый срок после истечения нынешнего срока полномочий в октябре.

Россия обещает "адекватно проследить" за белорусскими выборами

Одновременно неназванный источник в кремлевской администрации заявил ИТАР-ТАСС, что российские наблюдатели дадут свою оценку ходу проведения выборов президента Белоруссии, и она станет "наиболее адекватной".

Выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря. Центризбирком зарегистрировал 17 инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты, в том числе группу Александра Лукашенко, который бессменно возглавляет страну с 1994 года. Сбор подписей в поддержку лиц, предлагаемых к выдвижению кандидатами в президенты, проходит с 30 сентября по 29 октября.

Напомним, российский президент Дмитрий Медведев недавно позволил себе недобро пошутить о предстоящих в Белоруссии выборах. Комментируя из Шанхая начало предвыборной кампании в этой стране, он сказал: "Ничего хорошего не жду, - и тут же оговорился: - Шутка, конечно".

Далее Медведев выразил уверенность, что "белорусский народ сделает свой выбор, потому что это внутреннее дело Белоруссии, и что этот выбор будет осуществлен с соблюдением прав и основных интересов граждан Белоруссии". В заключение он подчеркнул: "Нам небезразлична судьба Белоруссии".

  1. Пресс-секретарь Путина одобрил уход второго миллиардера в политику и ждет его в Народном фронте...

  2. Рейс "Москва-Грозный" преследуют неудачи: беременная заставила посадить самолет в Волгограде...

  3. Петербургский таможенник обманом получил 220 тысяч за пьяную травму на концерте Rammstein...

  4. В Москве горело здание Минзрава, в котором находятся представительство КС и приемная управделами президента...


  5. СКП изучает обстоятельства очередной странной смерти арестанта в "Матросской Тишине"...

  6. "Единая Россия" назовет кандидатов на пост мэра Москвы 9 октября. Путин велел убрать лишних...

  7. В Москве из наградного пистолета застрелился генерал, бывший начальник разведуправления внутренних войск...

  8. Сотрудники ФСБ пытались превратить нижегородца в "наркокурьера" током и побоями...

  9. Лужков и Батурина ждут атаки на свой бизнес - повода нет, но он найдется...

  10. Мосгорсуд отказался освободить второго чеченца, причастного к убийству журналиста на Чистых прудах...

  11. Главком ВМФ объявил арктическую войну Китаю: "ни пяди своих интересов" Россия не сдаст...

  12. Временный мэр Москвы начал перераспределение полномочий в столичном правительстве...

  13. Машинист новосибирской электрички убил пассажира, зажав его дверями и протащив по платформе...

  14. Здание префектуры Северного округа Москвы забросали презервативами с чернилами...

  15. Вице-президент "Лукойла" впервые рассказал об аварии на Ленинском проспекте и ответил своим обвинителям...

  16. Милиция ищет кавказцев, устроивших перестрелку около кафе на западе Москвы...

  17. Метеорологи: зима 2010-2011 может стать самой суровой в Европейской России за тысячу лет...

  18. "Новая газета": на поклон к криминальному авторитету Деду Хасану ездили чиновники...

  19. СМИ: Отставка Лужкова раскрыла механизм работы тандема...

  20. Медведев обвинил Лукашенко, что он вышел за рамки приличий, объявив РФ врагом в Белоруссии...

 

Случайные анекдоты

  • Офицер Худяков, осужденный за расстрел трех чеченцев, объявлен в федеральный розыск...

  • Депутаты "Родины" попросят Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против Жириновского...

  • На месте боя в Махачкале обнаружены шесть взрывных устройств ...

  • ФСБ доложила, что за 1,5 месяца 2008 года в России не было ни одного теракта...

  • Потерпевшие от Евсюкова требуют информацию о его доходах, чтобы составить материальный иск...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact