Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лучшие ученики, возможно, не будут сдавать ЕГЭ - Медведев призвал подумать над этим

Лучших учеников школ в будущем могут освободить от Единого государственного экзамена. Во всяком случае, президент Дмитрий Медведев предложил подумать над этим министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко совместно с педагогической общественностью и экспертами.

Предложение прозвучало на встрече главы государства с победителями конкурса "Учитель Года России-2010". Учитель химии и биологии из Тульской области Андрей Гарифзянов предложил усовершенствовать систему итоговой аттестации школьников, создав "накопительную систему по итогам исследовательской работы учеников". По словам учителя, существует определенный перечень олимпиад, согласно которому победители беспрепятственно поступают в вузы, и поинтересовался, нельзя ли создать такой же перечень конкурсов и олимпиад, которые позволят детям без экзаменов заканчивать школу.

Медведев сказал, что у такого предложения есть свои плюсы и минусы. "С одной стороны, справедливо, когда человек не дурака валяет, а в течение длительного периода времени, учась в школе, накапливает определенные баллы, которые впоследствии дают ему какие-то льготы в смысле отказа от сдачи ЕГЭ. С другой стороны, сразу же что приходит в голову? Манипуляции. Понятно, что добросовестные учителя и хорошие школы будут все это блюсти, а для людей, которые не очень добросовестно относятся к своим обязанностям, вполне вероятно, что это будет возможностью для известных коррупционных схем", - сказал президент.

"Если это можно каким-то образом заформализовать, чтобы за этим был контроль, то я потенциально не против. Но как это сделать, я, честно говоря, не знаю", - добавил он.

Гарифзянов полагает, что для этого в субъектах РФ можно создать экспертные комиссии, которые будут оценивать исследовательскую деятельность учеников.

Медведев поручил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко совместно с педагогической общественностью и экспертами обдумать это предложение и представить свои соображения на эту тему.

Говоря о ЕГЭ, Медведев сказал, что он должен быть "основной, но не единственной формой" оценки знаний учащихся.

  1. В Гусь-Хрустальном "обезглавили" одну из пяти ОПГ, терроризирующих местный бизнес (ВИДЕО)...

  2. В зенитно-ракетной части Балтфлота отравились 40 военных...

  3. На севере Москвы разыскивают "Волгу", сбившую ребенка...

  4. В Приморье ликвидирована радикальная исламистская группировка...


  5. И.о. мэра Москвы встретился с Путиным и вступил в "Единую Россию"...

  6. В ходе спецоперации в Махачкале взорвался организатор диверсий и убийств силовиков...

  7. Информационная война с Минском: НТВ повторяет само себя, а у противника новое оружие (ВИДЕО)...

  8. Офицер на учениях заслонил собой солдата от осколков гранаты...

  9. Госдума взялась за колдунов и "народных целителей": им перекроют доступ в СМИ...

  10. Сайт "Эха Москвы" сочли экстремистским за фотографии голых украинских женщин-политиков...

  11. Нобелевская премия россиянам из Манчестера дала президенту повод поговорить об "утечке мозгов"...

  12. Рассмотрев фотографии резиденции Медведева, блоггеры нашли там аудиотехники на 200 тысяч долларов...

  13. Следователь Латыш получил реальный срок за "уничтожение" телефонов "Евросети"...

  14. Мосгорсуд оставил под стражей главу холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк, добавив ей обвинений...

  15. Скандальное реалити-шоу "Дом-2" разрешено вернуть в дневной эфир...

  16. Ресин объяснил, за что уволил Митволя с поста префекта САО...

  17. Журналисты выяснили, кто взял Лужкова на работу после скандальной отставки. Экс-мэр будет получать рубль в месяц...

  18. Медведев ужесточил охрану авторских прав сомнительной формулировкой, поразившей СМИ и блоггеров...

  19. Суд по делу "Хромой лошади": во всем созналась лишь одна обвиняемая...

  20. Экс-заму мэра Москвы Рябинину, уволившемуся после отставки Лужкова, предъявлено обвинение во взятке...

 

Случайные анекдоты

  • Лужков рассказал, что массовой драки в Москве не было. Но задержаны 42 человека...

  • В зоопарке Петербурга прибавление: у белой медведицы родились два медвежонка...

  • На востоке Москвы сгорели восемь гаражей с пятью машинами...

  • В Туве в отношении расстрелявшего школьников сотрудника ГИБДД избрана мера пресечения "обязательство о явке"...

  • В Москве на станции метро "Павелецкая" мужчина упал на пути и погиб...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact