Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Около 8 тыс. выборов различного уровня пройдут в воскресенье в России в рамках Единого дня голосования, в том числе выборы в парламенты шести регионов
Как отмечают в ЦИК, численность зарегистрированных избирателей на выборы в Единый день голосования составляет чуть менее трети от общей численности зарегистрированных россиян, имеющих право голоса
По данным ведомства, на региональные и местные выборы зарегистрировано более 100 тыс. кандидатов, при этом на региональных выборах будет идти борьба за 250 депутатских мест в законодательных собраниях шести регионов

Около 8 тыс. выборов различного уровня пройдут в воскресенье в России в рамках Единого дня голосования, в том числе выборы в парламенты шести регионов. "Это самый массовый Единый день голосования за всю историю существования института. В списки избирателей внесено 30 млн человек", - заявил накануне председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Как отмечают в ЦИК, численность зарегистрированных избирателей на выборы в Единый день голосования составляет чуть менее трети от общей численности зарегистрированных россиян, имеющих право голоса, сообщает "Интерфакс".

По данным ведомства, на региональные и местные выборы зарегистрировано более 100 тыс. кандидатов, при этом на региональных выборах будет идти борьба за 250 депутатских мест в законодательных собраниях шести регионов - республики Тыва, Белгородской, Костромской, Магаданской, Новосибирской и Челябинской областей.

В региональных выборах принимают участие представители семи зарегистрированных политических партий. Помимо парламентских - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" - за голоса избирателей в некоторых регионах также будут бороться "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России".

Нынешние региональные выборы будут отмечены большей активностью оппозиционных непарламентских партий. В Центризбиркоме уже отмечали, что к региональным выборам по удельному весу зарегистрированных кандидатов по отношению к выдвинутым, партия "Правое дело" опередила либерал-демократов и "справедливороссов", уступив лишь "Единой России" и коммунистам.

В ЦИК России уверены, что уровень конкуренции будет очень высоким. "Голосование 10 октября пройдет на высоком уровне, при высокой конкуренции - не менее, чем полгода назад (на мартовских региональных и местных выборах в рамках Единого дня голосования)", - полагает Чуров.

Конкурс на выборах в региональные парламенты составит в среднем восемь человек на одно депутатское место, что, по мнению главы ведомства, является показателем очень высокой конкуренции.

На выборах депутатов органов местного самоуправления конкурс несколько ниже, но, тем не менее, достаточно высок, составляя четыре человека на одно место.

Партии демонстрировали особую активность в ходе этой избирательной кампании, которую уже окрестили "генеральной репетицией" парламентских выборов". Думские партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" присутствуют во всех шести субъектах РФ, где сегодня пройдут выборы законодательных органов власти. Причем, в Костромской и Новосибирской областях в избирательный бюллетень вошла только эта "большая четверка". "Патриоты России" участвуют в выборах в четырех субъектах, "Правое дело" - в двух, "Яблоко" - в одном.

Особое внимание ЦИК уделит Дагестану, где сегодня пройдет в общей сложности 1090 голосований, в том числе и повторные выборы мэра Дербента, которые в минувшем году завершились громким скандалом и судебной отменой их результатов. За ходом подготовки к голосованию наблюдала специальная группа Центризбиркома, члены которой не раз выезжали в республику. Не исключено, что и сегодня там побывают представители ЦИК.

Помимо конкурентности, выборы также будут сопровождаться применением технических новшеств, значительно упрощающих работу членов участковых избирательных комиссий, а также делающих сам процесс голосования технически более удобным для избирателей, считают в ЦИК.

В частности новые комплексы обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010 планируется использовать на 45 избирательных участках на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области.

Среди различных положительных качество нового КОИБа в Центризбиркоме отметили, что он более удобен для избирателя и прост в использовании.

Кроме того, на 1200 избирательных участках в 20 регионах установлены несколько тысяч электронных ящиков для голосования, часть из которых будут нового образца.

330 участков будут оборудованы вэб-камерами, которые в режиме реального времени будут транслировать в интернет ход голосования. В том числе 200 камер будут установлены на участках в Дагестане, к которому на этих выборах ЦИК проявляет повышенное внимание. За ходом выборов будут наблюдать представители политических партий и общественных организаций.

  1. Защита Ходорковского уверена - против него ведется новое расследование. СК это опровергает...

  2. Выбор мэра из четырех - эксперты ставят на Собянина...

  3. В Дагестане взорван легковой автомобиль - трое погибших...

  4. Шанцев благодарен "Единой России" за включение его в список кандидатов на пост мэра Москвы...


  5. В московском регионе сегодня последний теплый день "золотой осени" ...

  6. Новый экипаж был встречен на МКС без традиционного "хлеба-соли"...

  7. Коалиция "За Россию без произвола и коррупции" создаст партию на съезде в Москве 13 декабря...

  8. Северным округом вместо Митволя руководит брат экс-хозяина Черкизона...

  9. Автомобиль из кортежа полпреда Хлопонина попал в ДТП в КЧР. Обошлось без пострадавших...

  10. В "Справедливой России" считают, что мэром Москвы будет назначен Сергей Собянин...

  11. Столичные единороссы готовы утвердить мэра с первого раза...

  12. Оппозиции не нравится ни один из кандидатов на пост столичного главы...

  13. В КПРФ довольны, что среди кандидатов на пост мэра Москвы нет "одиозных фигур"...

  14. Лужков спокойно воспринял имена кандидатов на пост мэра Москвы...

  15. "Единая Россия" предложила президенту кандидатуры на пост мэра Москвы...

  16. Коалиция "За Россию без произвола и коррупции" планирует стать партией и идти на выборы...

  17. Новая оппозиционная коалиция вывела своих сторонников на митинг в центре Москвы...

  18. Ресин уверен, что единороссы не ошибутся с кандидатами в мэры Москвы...

  19. Волнений мусульман у Соборной мечети Москвы удалось избежать - верующие недовольны действиями ОМОНа...

  20. Госэкспертиза согласовала проект строительства "Охта-Центра"...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев пообещал губернаторам новые отставки, а президентов республик согласился переименовать...

  • Каспаров снова назвал Кадырова "бандитом". Шахматист и чеченский омбудсмен Нухажиев жалуются в прокуратуру друг на друг...

  • СКП РФ подозревает чиновников Минобороны в крупном мошенничестве при утилизации ракет и бомб...

  • Россия может отправить в Ирак 40 тысяч военнослужащих уже осенью...

  • Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact