Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дело по статьям "мошенничество" и "нецелевое расходование бюджетных средств" было возбуждено еще 7 октября. В тот же день в префектуре СВАО были проведены обыски, в ходе которых, в частности, была опечатана бухгалтерия
По словам Маркина, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, его совершивших
Сама Ирина Рабер заявила сегодня, что не имеет отношения к делу о мошенничестве, но подтвердила факт обысков в префектуре

СКП возбудило уголовное дело по факту злоупотреблений должностными лицами префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы. И.о. префекта Ирина Рабер подтвердила журналистам, что в префектуре проводилась выемка документов сотрудниками правоохранительных органов, они интересовались работой управления экономики.

В среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил РИА "Новости", что, "по предварительным данным, неустановленные должностные лица префектуры в период с 2007 года по настоящее время привлекли для проведения конкурсов на заключение государственных контрактов коммерческие организации, якобы имеющие право на проведение таких конкурсов".

- Префект СВАО оправдывается: дело завели не на нее, а на другую сотрудницу
- Год назад судили зама префекта СВАО

На самом деле, по его словам, "данные коммерческие организации и их сотрудники не имели законных прав на проведение таких конкурсов, а документы, представленные организациями в префектуру, были подложными".

Маркин добавил, что на основании представленных подложных документов должностные лица префектуры заключали с организациями договоры на проведение конкурсов по заключению государственных контрактов, переводя им для этого бюджетные средства. В результате данным организациям было незаконно перечислено 5 миллионов рублей.

По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, его совершивших. Дело возбуждено по ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также ст.159 УК РФ (мошенничество).

Префект СВАО оправдывается: дело завели не на нее, а на другую сотрудницу

По данным "Интерфакса""Новая газета" сообщает, что фигурантом уголовного дела стала и префект СВАО Ирина Рабер.

По данным источника издания, дело по статьям "мошенничество" и "нецелевое расходование бюджетных средств" было возбуждено еще 7 октября. В тот же день в префектуре СВАО были проведены обыски, в ходе которых, в частности, была опечатана бухгалтерия. Что стало основанием для возбуждения дела, не известно.

Между тем сама Ирина Рабер заявила сегодня, что не имеет отношения к делу о мошенничестве, но подтвердила факт обысков в префектуре. "Шестого и седьмого октября в префектуру приходили сотрудники правоохранительных органов и произвели выемку документов, касающихся выбора управляющей компании по проведению конкурсных процедур", - рассказала она журналистам.

Также, по ее словам, была запрошена служебная характеристика начальника управления экономики префектуры Анастасии Романовой. "Также требовались должностные инструкции, а также список комиссий, в которые входил этот сотрудник префектуры", - заметила Рабер. По ее словам, все документы об этом сотруднике были переданы, проведены беседы с некоторыми сотрудниками.

"Сотрудникам префектуры сказали, что против Романовой возбуждено уголовное дело по двум статьям. По моей информации, в ее квартире был проведен обыск", - подчеркнула и.о. Префекта. "На сегодняшний день Романова находится на больничном", - отметила Рабер.

Вместе с тем Рабер выразила удивление публикациями в СМИ о возбуждении уголовного дела против нее самой. "Меня сотрудники правоохранительных органов для беседы не приглашали. Никакой информацией о каком-либо уголовном деле против руководителя префектуры я не располагаю", - добавила она.

Также по информации источника в префектуре, в момент проведения следственных мероприятий Рабер в Москве не было, она возглавляла делегацию правительства Москвы, которая направилась во Вьетнам для проведения там Дней Москвы.

Год назад судили зама префекта СВАО

Ранее в этом году уголовное дело было возбуждено на бывшего первого заместителя префекта СВАО Иосифа Рейханова. Дело против чиновника было заведено по ч.3 ст.159 ("Мошенничество") и ч.1 ст.222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов"). По мнению следствия, в 2007-2008 гг. Рейханов пытался вместе с сообщниками получить доли в ООО "Троицкое" и ООО "Автохозяйство Лианозово" общей стоимостью более 376 млн рублей. Основанием для предъявления обвинения в незаконном обороте оружия стало то, что в 2008 г. Рейханов приобрел - как утверждает следствие, незаконно - три сотни пистолетных патронов.

В середине июля дело было передано в суд. В сентябре во время рассмотрения дела Рейханов отказался признать свою вину. Признать себя виновными в совершении инкриминируемых им преступлений отказались и другие фигуранты дела - директор ООО "Эллада" Валерий Коносов и юрист ООО "Управляющая компания "Талока" Юрий Шаманов. Связаны ли дела Рабер и Рейханова, пока не известно.

Ирина Рабер (Справка)

Ирина Рабер, единственный в Москве женщина-префект, возглавляет СВАО с января 2000 года. В префектуре СВАО Рабер, выпускница Московского электротехнического института связи, Всесоюзного заочного политехнического института и Института госуправления МГИМО, работает с 1991 г. - она пришла туда начальником управления экономики, затем была назначена заместителем и первым заместителем главы округа.

Административную деятельность Рабер сочетает с общественной - с 2005 г. она возглавляет Московскую федерацию фигурного катания, а в 2006 г. была назначена вице-президентом Федерации фигурного катания России. Награждена орденами Дружбы и Почета, а также другими наградами. Замужем, имеет сына и двух внуков.

  1. В столичном супермаркете около 40 человек застряли в перекосившемся лифте...

  2. Пресс-секретарь Путина ответил виртуальной "бабушке", пытавшейся учить премьера политике ...

  3. Московский следователь выманил у хакера взятку - 1,5 млн рублей и Mercedes...

  4. Избрание мэра столицы готовятся показать в прямом эфире: все зависит от кандидатуры...


  5. Гидрометцентр успокаивает: кошмарной зимы в России не будет...

  6. МВД: борьба с коррупцией пошла на спад, средняя взятка сравнялась с зарплатой чиновника...

  7. Ресин уволил очередного московского чиновника "по собственному желанию"...

  8. Глава МИД Великобритании омрачил дружеский визит в Москву, вспомнив про Грузию...

  9. Нагрудные жетоны для русских полицейских обойдутся налогоплательщикам в миллиард рублей...

  10. ФСБ отказалась от скандальных поправок в закон "О гостайне"...

  11. В Амурской области 13-летняя школьница повесилась из-за плохих оценок...

  12. В гостях у студентов Шварценеггер процитировал Ленина и посетовал на пробки...

  13. Шевчука не позвали на встречу с Медведевым, потому что он уже высказал свою "подростковую позицию"...

  14. СМИ: тандем затягивает интригу с новым мэром Москвы, возможно, им станет не Собянин...

  15. Луговой посоветовал Британии "не упираться рогом" по поводу убийства Литвиненко - будет только хуже...

  16. Жители Северного Кавказа теперь могут въезжать в Грузию без виз...

  17. На севере Москвы столкнулись два легковых автомобиля: двое погибших...

  18. В Подмосковье при взрыве газа в частном доме пострадал мужчина...

  19. Актриса Захарова, четыре года не видевшая дочку Машу, не поехала на суд в Париж. Она боится ареста...

  20. В организации августовского штурма своей резиденции Кадыров обвинил Закаева...

 

Случайные анекдоты

  • Москвич утверждает, что находился в заложниках у находящегося в федеральном розыске Бадруди Ямадаева...

  • В Пермском крае перевернулся автобус: 19 пострадавших...

  • В Подмосковье нашли тело женщины-инвалида, пропавшей более недели назад вместе с пятилетней племянницей...

  • Западные исследователи: Сталин превратил нынешних россиян в шизофреников...

  • Спасателям осталось разобрать два завала в аквапарке, под которыми могут быть люди...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact