Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Eще со времен холодной войны любимое развлечение аналитиков - выдумывать зловещие козни, приписывать их России и требовать энергичного отпора угрозе
Как уверен Бистон, вернувшись в Кремль в качестве президента на ближайшие 14 лет, Путин продолжит делать шаги по пути создания "гигантской империи от Балтики до Тихого океана"
Высказывая опасения в том, что такая политика может привести к тупику, обозреватель решил обратиться к понятному русским персонажу - воображаемой русской "бабушке"

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков написал ответ на статью в британской газете The Times, в которой обозреватель Ричард Бистон от лица абстрактной русской "бабушки" предостерегал российского лидера от эйфории в связи с возвращением влияния Москвы на страны, ранее входившие в СССР.

Как написал Песков, еще со времен холодной войны любимое развлечение аналитиков - выдумывать зловещие козни, приписывать их России и требовать энергичного отпора угрозе, сообщает InoPressa.ru. Предположения о планах российского руководства по восстановлению Советской империи, "разумеется, абсурдны", отметил пресс-секретарь премьера.

В своей статье обозреватель газеты Ричард Бистон констатировал, что Путин с помощью "убеждений, запугиваний, насилия, сделок, денег и старомодной дипломатии" уже восстановил влияние России во многих из 15 бывших республик СССР. Как уверен Бистон, вернувшись в Кремль в качестве президента на ближайшие 12 лет, Путин продолжит делать шаги по пути создания "гигантской империи от Балтики до Тихого океана". Журналист пояснил, что вряд ли речь идет о воскрешении СССР, но создание Евразийского континента с центром в Москве, по мнению Бистона, вполне возможно.

Высказывая опасения в том, что такая политика может привести к тупику, обозреватель решил обратиться к понятному русским персонажу - воображаемой русской "бабушке" ("babushka" в тексте статьи). От лица такой пожилой опытной советчицы журналист рекомендовал Путину быть осторожнее, так как все может перемениться очень быстро: бывшие союзники переметнутся на другую сторону, а успехи по изоляции Грузии нивелирует обострение ситуации на российском Северном Кавказе.

В качестве достижений Путина на постсоветском пространстве Бистон привел избрание Виктора Януковича президентом Украины и внушительные результаты пророссийской партии на выборах в Латвии. В ответ на это Песков в своем письме в газету язвительно поинтересовался, действительно ли журналист верит, что Россия оспаривает суверенитет стран Балтии, ныне состоящих в ЕС.

Заверив в том, что совет "любой российской бабушки" не стремиться к восстановлению советской империи давно учтен, пресс-секретарь Путина пишет, что та же бабушка скажет Бистону, что распад СССР действительно был катастрофой, внезапно оборвавшей социальные и экономические связи. Обозреватель The Times в своей статье упоминал высказанное Путиным пять лет назад утверждение, что распад СССР был самой большой геополитической катастрофой столетия.

По словам Пескова, сейчас российские власти стремятся постепенно возродить рухнувшие связи и реинтегрировать экономики стран, ранее входящих в СССР, наладив более глубокое сотрудничество с соседями. Как отметил пресс-секретарь премьера, восприятие экономического и монетарного союза как скрытой угрозы национальному суверенитету характерно для британцев. Как добавил Песков в письме, Россия исходит из того, что интеграция на рынке пойдет на пользу всем участникам такого союза.

  1. Кавказский полпред Хлопонин: вина за погромы в Москве лежит на прокуратуре...

  2. Московский следователь выманил у хакера взятку - 1,5 млн рублей и Mercedes...

  3. Избрание мэра столицы готовятся показать в прямом эфире: все зависит от кандидатуры...

  4. Израиль пристроил России беспилотников на 400 млн долларов...


  5. В префектуре СВАО Москвы изымают документы и ищут мошенников, возбуждено уголовное дело...

  6. Гидрометцентр успокаивает: кошмарной зимы в России не будет...

  7. МВД: борьба с коррупцией пошла на спад, средняя взятка сравнялась с зарплатой чиновника...

  8. Ресин уволил очередного московского чиновника "по собственному желанию"...

  9. Глава МИД Великобритании омрачил дружеский визит в Москву, вспомнив про Грузию...

  10. Нагрудные жетоны для русских полицейских обойдутся налогоплательщикам в миллиард рублей...

  11. ФСБ отказалась от скандальных поправок в закон "О гостайне"...

  12. В Амурской области 13-летняя школьница повесилась из-за плохих оценок...

  13. В гостях у студентов Шварценеггер процитировал Ленина и посетовал на пробки...

  14. Шевчука не позвали на встречу с Медведевым, потому что он уже высказал свою "подростковую позицию"...

  15. СМИ: тандем затягивает интригу с новым мэром Москвы, возможно, им станет не Собянин...

  16. Луговой посоветовал Британии "не упираться рогом" по поводу убийства Литвиненко - будет только хуже...

  17. Жители Северного Кавказа теперь могут въезжать в Грузию без виз...

  18. На севере Москвы столкнулись два легковых автомобиля: двое погибших...

  19. В Подмосковье при взрыве газа в частном доме пострадал мужчина...

  20. Актриса Захарова, четыре года не видевшая дочку Машу, не поехала на суд в Париж. Она боится ареста...

 

Случайные анекдоты

  • Врачи называют удовлетворительным состояние жильцов рухнувшего дома в Тырныаузе...

  • Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию...

  • В Кизляре горит школа-интернат...

  • Москвичи смогут заключать браки в городских музеях и усадьбах...

  • СКП назвал имена всех задержанных по делу о расстреле милиционеров в Москве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact